error

Чёрный список моделей.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Чёрный список моделей.

Сообщение Сергей Че. » 06 авг 2012, 11:25

Я думаю каждый попадал когда модель опаздывает на час, либо просто не приходит без предупреждения. У меня были несколько раз случаи, когда чувствую странное затишье (обычно идёт активное обсуждение что взять и т.д.), спрашиваю накануне - ты помнишь что съёмки и получаю очаровательный ответ - ой, я не смогу, извини, забыла предупредить.
Если есть желание поделиться - то город, имя и чем провинилась! :evil:
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Яков Реймер » 06 авг 2012, 14:57

Совершенно нормальное поведение для женщины, тем более модели.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Сергей Че. » 06 авг 2012, 15:39

Яков, не говорите ерунды! Вы проплачиваете аренду студии, прёте реквизит для съёмок, или вместо 2-х часов съёмки ставят перед фактом наличия лишь часа, но фото хочу хорошие!
Может на свидание и можно такое поведение позволить, но никак ни в данной ситуации!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Талия Леднева » 06 авг 2012, 20:16

Я наверное везучая, такого явного хамства со стороны моделей не припомню, иногда бывает просто не состыковка во взглядах на жизнь, и не получается сотрудничество, тогда я просто ищу дальше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Сергей Че. » 06 авг 2012, 21:07

Талия, вам действительно повезло)) Я уже с разным сталкивался - и в 9 утра с полной сумкой реквизита приезжал в парк, а модель не пришла! И как писал уже - завтра съёмки, студия арендована, а модель не считает нужным предупредить что не сможет - благо чуйка срабатывала вовремя и везло что удавалось найти замену, причём очень удачную! Хотя пару раз приходилось отменять аренду, а это очень негативно влияет на репутацию! Ну и опоздания на час.
Ну а несостыковки во взглядах вещь нормальная)) Наверно даже хорошо что есть - значит есть свой взгляд, который не совпадает с "хочу как у неё"
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Александра Дёмина » 06 авг 2012, 21:10

Девочки бывают разные.) Меня больше нервируют фразы типа - " Ну ты щелкай , щелкай " или " ты пойди стань туда, а я туда..." ну вы понимаете.) Или после долгих объяснений что фото будут через N времени, она все равно уже на следующий день штурмует меня в соц сетях.) Или на просьбу не наносить макияж она приходит в полном боевом раскрасе, со словами " Ну извини я не могла по улице не накрашенная идти.)))) По сравнению с такими моментами опоздание просто ерунда.) Хотя согласна что если съемка в студии то ....я была бы очень сердита)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Сергей Че. » 06 авг 2012, 21:25

Александра, нет, мне везло - у меня максимум мягкое предложение - а может вон там попробуем! Если не то, так и отвечаю - лажа))
В противовес макияжа - приносят одежду...иногда ощущение что худшее из того что есть)) либо стандарт что есть у всех - поэтому и люблю фотографировать ню :) я же мужчина - у меня нет женской одежды ;)
А по поводу фотографий - это классика
- когда будут фото?
- через пару недель, может попозже даже
утро следующего дня
- скинь мне что-нибудь
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Iryn DeCadence » 07 авг 2012, 02:34

Яков Реймер писал(а):Совершенно нормальное поведение для женщины, тем более модели.

Представляю, какими матами меня обложат, если я опоздаю на съёмку на час и в качестве оправдания приведу вторичные половые признаки (читай - задеру футболку). Если речь идёт о работе, никаких половых разграничений быть не должно, это отношения "модель - фотограф", а не "леди - джентельмен".

Хотя, имхо, одного только опоздания для занесения в блэк-лист мало. Ситуации бывают разные, живём в больших городах, проблемы с транспортом, сломанные ноги etc.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 02:52

Я согласен что для занесения в чёрный список нужны веские основания...но иногда они есть))
У меня у самого была как то ситуация что из-за пробок я сам опоздал почти на час, а модель практически на два часа - в жизни всяко бывает!
Кстати, причина попадания в чёрный список не обязательно какие то проступки со стороны модели! Например, знаю что у одной из моделей очень ревнивый парень...настолько что дело может дойти до мордобоя - чем не причина!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Iryn DeCadence » 07 авг 2012, 02:58

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Например, знаю что у одной из моделей очень ревнивый парень...настолько что дело может дойти до мордобоя - чем не причина!


парень - явление временное, сегодня он есть, завтра нет его. тоже не основание для чёрного списка.

и потом, если модель подписала какой-либо документ, разрешающий использование её фотографий etc. - причём тут её парень вообще?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron