error

Школьные и детсадовские фотографы!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Школьные и детсадовские фотографы!

Сообщение Kamenskaja » 27 авг 2015, 16:25

Уважаемые коллеги! Очень хочется в этой теме пообщаться с детсадовскими и школьными фотографами! Давайте делиться своими наработками, обсуждать проблемы, возникающие при таких съемках. Делиться своими фотографиями и макетами фотокниг!)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 фев 2015, 11:04

Re: Школьные и детсадовские фотографы!

Сообщение Kamenskaja » 28 авг 2015, 11:31

Уважаемые коллеги, разве совсем не актуальна данная тема? Скоро первое сентября, давайте поделимся своими фотографиями с этого трогательного мероприятия! Кто как снимает на 1-е сентября? Просто репортажка или еще постановку делаете?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 фев 2015, 11:04

Re: Школьные и детсадовские фотографы!

Сообщение Георгий Муравьев » 28 авг 2015, 15:28

Kamenskaja, репортаж в конкретном случае, более ценен, для участников торжества, чем постановка. На мой взгляд.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Школьные и детсадовские фотографы!

Сообщение Kamenskaja » 28 авг 2015, 15:36

Георгий Муравьев, согласна с вами! Но все таки нарядных деток родители хотят сфотографировать еще и более крупным планом и индивидуально))) Вы практикуете такие фотографии, или все таки исключительно репортажка?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 фев 2015, 11:04

Re: Школьные и детсадовские фотографы!

Сообщение Георгий Муравьев » 28 авг 2015, 16:10

Kamenskaja, конечно крупный план и индивидуально. Но разве это противоречит в чём-то репортажной съемке? Просто постановка для меня нечто большее, нужны атрибуты, место, свет...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Школьные и детсадовские фотографы!

Сообщение Kamenskaja » 28 авг 2015, 16:30

Георгий Муравьев, ну ясно, немного не верно выразилась, постановку в данном случае имела ввиду именно как крупный план и по несколько человек в групках)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 фев 2015, 11:04

Re: Школьные и детсадовские фотографы!

Сообщение Kamenskaja » 28 авг 2015, 16:32

Георгий Муравьев, а можно ваши примеры съемки с 1-го сентября посмотреть?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 фев 2015, 11:04

Re: Школьные и детсадовские фотографы!

Сообщение Георгий Муравьев » 28 авг 2015, 18:29

Kamenskaja, я 1-е сентября снимал всего один раз. И не постановочно. Примеры могу дать позже и в личку...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Школьные и детсадовские фотографы!

Сообщение Kamenskaja » 28 авг 2015, 18:31

Георгий Муравьев, хорошо, буду ждать)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 фев 2015, 11:04

Re: Школьные и детсадовские фотографы!

Сообщение ФотоЁжик » 01 сен 2015, 22:57

Доброго времени суток. Возможно мои вопросы покажутся глупыми, поэтому прошу прощения.

По какой схеме оплаты вы работете? Например, я встречался с такой схемой: заказ фотографа такса N сумма. Фотограф приходит, производит съемку и скидывает фото на флешку. Результат: страшноватые, необработанные ни по цвету, ни по светам и кадрированию фото в ближайшем фотоателье с принтером.

Я новичек с суперзумом. Получил небольшую сумму за вызов, отснял материал. Дома произвел обработку фото. Сделал слайдшоу. Напечатал каталоги с миниатюрами фото. Смысл в том, чтоб родители могли выбрать понравившися кадр и заказать на печать. При этом даю диск с примером слайдшоу.
Одним словом много волокиты. Но цель: дать максимум из возможного. Проблема в необходимости многих согласований, частых моих приездов и зависимости от воспитателя и родителей, которые заказывают, но не спешат платить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
31 авг 2015, 17:10

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron