error

Удостоверение фотографа - миф или реальность ?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Удостоверение фотографа - миф или реальность ?

Сообщение Денис Добровольский » 27 май 2013, 22:46

Есть такое удостоверение, с изображением Бенджамина Франклина, в зависимости от мероприятия может потребоваться несколько удостоверений.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Удостоверение фотографа - миф или реальность ?

Сообщение Павел Заславский » 13 июл 2013, 08:26

Недавно фотографировал день города. Так как учусь в NYIP, мне прислали бэйдж, который подтверждает аккредитацию в World Press Accreditation. На бэйдже есть номер. Его можно пробить тут: http://www.pressaccreditation.com/ Мне нужно было подняться на крышу высотки. Охранник не пустил. Работа у него такая. Я попросил телефон управляющей компании. Созвонился с человеком. Думаю, меня бы не очень захотели пустить. Но, когда я упомянул о бэйдже, сразу услышал: -"А, бэйдж есть, да?". А ещё если номер бэйджа оставить и показать, где пробить можно, то это ещё больше увеличивает ваши шансы попасть. Просто нужно всё заблаговременно делать. И, как уже говорилось, не дерзите и будте вежливы. В общем, если у вас есть бэйдж, то вам будет проще попасть в какие-то места, где просто человеку с камерой покажут от ворот поворот. Да и народ по-тихому не пристаёт, так как принимает за прессу. Ведь это на бэйдже написано. Побаиваются, что в газете лицо напечатают и скажут: -"Посмотрите на негодяя. Работать мешал" )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 06:52

Re: Удостоверение фотографа - миф или реальность ?

Сообщение Павел Заславский » 13 июл 2013, 08:29

Денис Добровольский писал(а):Есть такое удостоверение, с изображением Бенджамина Франклина, в зависимости от мероприятия может потребоваться несколько удостоверений.


Да уж, это удостоверение действовало во все времени. Что Франклин, что 30 серебренников.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 06:52

Re: Удостоверение фотографа - миф или реальность ?

Сообщение delete (id33905) » 07 сен 2013, 15:33

Дмитрий Юханов писал(а):Конечно есть.
Сначала вступаете в "Союз журналистов России". Затем по истечении года подаете документы в международную организацию. Получаете журналистское удостоверение международного образца. Зелененькое такое. Действует на всем земном шарике. По этому удостоверению проходите бесплатно на выставки, различные мероприятия. Кое где даже проезд бесплатный. Действует оч серьезно...


...а ещё, на день пионерии, на кукурузнике бесплатно катают)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 18:59

Re: Удостоверение фотографа - миф или реальность ?

Сообщение naZZZarte » 12 сен 2013, 14:40

Вообще-то есть Союз Фотохудожников России, в поиске забейте, первой ссылкой - их сайт. Чем он-то не устраивает? -)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 14:30

Re: Удостоверение фотографа - миф или реальность ?

Сообщение proto » 13 сен 2013, 17:26

naZZZarte писал(а):Вообще-то есть Союз Фотохудожников России, в поиске забейте, первой ссылкой - их сайт. Чем он-то не устраивает? -)

Потому что, "если ты художник, то возьми краски и иди рисуй!".
А если ты журналист, то: "Удостоверение свое покажите, я запишу фамилию и передам ее главному редактору, а он уже будет думать, что делать с человеком, который нарушает закон о СМИ РФ от 27 декабря 1991 года номер 2124!". :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Re: Удостоверение фотографа - миф или реальность ?

Сообщение Павел Заславский » 10 окт 2013, 07:13

На днях по удостоверению бесплатно прошёл в Батанический Сад. 200 руб. экономии. Жену как модель провёл. ))) Изучали местность на предмет "Где посниматься, когда листвы будет побольше жёлтой".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 06:52

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron