error

Друзья, нужна ваша помощь!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Друзья, нужна ваша помощь!

Сообщение delete (id156185) » 27 авг 2015, 02:16

Петр Московцев,
А речь о стропальщике как раз и не идёт, в Германии существует перечень свободных профессий. Кто поставляет фотографии, например, на фотостоки, что, для этого нужно учиться 4 года или нужно разрешение мэрии или гильдии ремесленников?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
12 авг 2015, 04:11

Re: Друзья, нужна ваша помощь!

Сообщение Петр Московцев » 27 авг 2015, 10:44

А речь о стропальщике как раз и не идёт, в Германии существует перечень свободных профессий

Я не успеваю за быстротой ваших мыслей, и думал, что фраза о свободных профессиях относится к России.
что, для этого нужно учиться 4 года или нужно разрешение мэрии или гильдии ремесленников?

Да никто об этом и не говорит, в любой стране можно снимать и получать за это деньги. (Разово или редко) Разговор идет о доступности понятия ПРОфи и что дает это определение в плане льгот.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Друзья, нужна ваша помощь!

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 авг 2015, 15:56

Йагупоп77,
А что никто не сказал про такую категорию фотографов, как "фрайберуфлеры"? Они не открывают свои фотостудии, они просто бродят и могут кого-то сфотографировать и за деньги, и заплатят налоги.

Бродят?! :lol: У Вас в корне неверное представление о том, кто такие "фрайберуфлеры". В Вашем представлении, это кто-то типа свободных художников или бродячих музыкантов? Такие себе фрилансеры-самоучки?
Профессия фотограф ведь входит в каталог свободных профессий, поэтому тут вроде бы проблем-то нет?

"Свободная профессия" - не означает, что к ней меньше требований или не требуется образования. И требования и права и обязанности остаются те же. Она "свободная" от уплаты большей части налогов. Но за эту льготу "фрайберуфлер" расплачивается тем, что его "свободная профессия" должна быть его единственным источником коммерческого дохода. То есть, в нашем случае фотограф должен зарабатывать исключительно фотографией и не может параллельно приторговывать картошкой с грядки.
в Германии существует перечень свободных профессий.

Ага. А ещё в Германии существует перечень профессий, требующих специального образования. И фотографы входят в оба листа.
Кто поставляет фотографии, например, на фотостоки, что, для этого нужно учиться 4 года или нужно разрешение мэрии или гильдии ремесленников?

Вы не поверите, но я как раз занимаюсь стоками! И чтобы официально работать в Германии, да - обязан и отучиться, и зарегистрироваться, и получить, и вступить, и доказать. У меня вся эта канитель почти год заняла. Честно скажу - было тяжело. Зато теперь я сплю спокойно, не жду визитов людей с серьёзными лицами, и не боюсь, что какой-нибудь недовольный заказчик стуканёт на меня в надзорные органы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Друзья, нужна ваша помощь!

Сообщение Петр Московцев » 27 авг 2015, 21:07

Sergey Kuznetsov,
обязан и отучиться, и зарегистрироваться, и получить, и вступить, и доказать.

ХА!!! Россия страна свобод!! Ничего из перечисленного не надо! Да и налоги платят через одного на пятый раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron