error

Фотография автопортретов

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Андрей Чекунов » 25 май 2015, 14:58

Юрий Воротников писал(а):Пробовал через EOS Utility - съемка управляется нажатием кнопки программы (мышкой на компе), хотя аппарат срабатывал на пульт ДУ, но все происходило медленно... (медленно - через шнур USB) - времени на продолжение экспериментов у меня нет (такую задачу попросил выполнить родственник) - посоветовал пригласить профессионального фотографа для реализации (это на свадьбе) - сообщу по-возможности о том - как реализовали
Юрий Воротников,если медленно, то надо смотреть какая версия протокола USB. Возможно камера просто не поддерживает 3ю версию. Как вариант - изначально поставить на камере самое низкое качество, и только JPG. Тогда передача будет идти быстрее.

Вообще, использование зеркалки для таких целей - это стрельба из пушки по воробьям. Проще и целесообразнее взять кабинку моментального фото.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Юрий Воротников » 25 май 2015, 22:49

pensioner.51@mail.ru,
LR делает - но не совсем то - там идет съемка кнопкой с компьютера, а получается ли съемка автоспуском (кнопкой пульта дистанционного управления камеры) - большой вопрос - а это в данной ситуации главное - чтоб снимали сами себя пультом ДУ камеры (КАМЕРЫ), а не кнопкой программы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2013, 20:14

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 26 май 2015, 08:26

pensioner.51@mail.ru, У вас какая версия LR, если не обновлялись то возможно LR про вашу камеру не знает, 750 все таки новая модель а все обновления LR в 90% это добавление новой камеры, только последнее обновление более глобальное получилось. Правда на моем компе новая версия LR что-то стало подтормаживать, хотя в разных обзорах инфа противоположная, одни говорят что быстрее стал работать другие говорят что наоборот софт стал требовательней к железу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Фотография автопортретов

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 26 май 2015, 11:40

Юрий Воротников, Видимо я что то не понял.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Фотография автопортретов

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 26 май 2015, 11:45

Konstantinov Vyacheslav, 5.7.1 Более поздняя не становится. Винда семерка и 32бита. Железо уже старое, надо обновлять. На МАК пока перейти не получается, обновлю до 10ки, а там видно будет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 26 май 2015, 12:56

pensioner.51@mail.ru, Если вы имеете ввиду Win 10, я поставил на ноут, что-то как то не почувствовал разницу между Win 8
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Фотография автопортретов

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 26 май 2015, 14:48

Konstantinov Vyacheslav, Бета версия? а мне деваться некуда. Комп старый, уже 10 лет, 7ю версию они уже сняли с обслуживания. Обновлять так уже все. И хочу 64бита.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Андрей Чекунов » 26 май 2015, 16:15

pensioner.51@mail.ru писал(а):Konstantinov Vyacheslav, Бета версия? а мне деваться некуда. Комп старый, уже 10 лет, 7ю версию они уже сняли с обслуживания. Обновлять так уже все. И хочу 64бита.
pensioner.51@mail.ru, что вы имеете ввиду под "сняли с обслуживания"??
Да, нового ничего в 7ке уже не появится.
Но расширенная поддержка будет осуществляться до 2020 года. Висту будут поддерживать до 2017 года, ХР уже снята с поддержки в 2014 году.
смотрите первоисточники https://support.microsoft.com/ru-ru/gp/lifeselect
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Фотография автопортретов

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 27 май 2015, 02:46

Андрей Чекунов, Спасибо за разъяснение. Информация была в журнале Chip , видимо не правильно понял.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexandr Gunin и гости: 1

cron