error

Фотография автопортретов

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Фотография автопортретов

Сообщение Юрий Воротников » 22 май 2015, 15:47

Здравствуйте!
Задача: организовать на вечеринке фото-развлечение таким образом:
Фотографируемые размещаются перед камерой, видят себя на экране компьютера, принимают желаемую позу и САМИ нажимают на кнопку пульта дистанционного управления камерой, видят на экране результат съемки. Фотоаппарат Canon 500 d. Можно ли так сделать?
Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2013, 20:14

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Андрей Чекунов » 22 май 2015, 16:50

1. а кенон 500Д не имеет выхода на монитор? Если имеет, то подключите монитор и в режиме LV пусть фоткаются.
2. подключить к ноуту, и с помощью программ удаленного управления камерой реализовать все действо.
3. подключить к большому планшету, так же как и к ноуту. Но будет проблема с местом под фото на планшете, ее надо будет решать, скорее всего организационно.

ЗЫ. исходя из поставленной задачи, что надо именно кенон, я бы сделал подобие кабинки, подключил к ноуту камеру и дополнительный монитор, ноут убрал за перегородку, и к нему принтер, посадил помощника и он бы делал фотки сразу на принтер, через 2 -3 минуты после выхода из кабинки.

ЗЫзы а взять напрокат кабинку с моментальным фото не вариант? Гораздо ж удобнее в работе и цивильнее все будет смотреться...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Юрий Воротников » 22 май 2015, 18:15

Спасибо, Андрей. Может и так. Проект не коммерческий - просто для развлечения - предполагаются разные фоны и одежды, нужно пространство... Программа удаленного управления камерой - это какая?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2013, 20:14

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Андрей Чекунов » 22 май 2015, 18:52

У меня нет кенона, я на никоне, но если не ошибаюсь, то EOS Utility, позволяет управлять.
Еще "фото на документы про".
возможно есть еще другие.
Для планшета на андроиде DSLR Remote.
Лайтрум умеет снимать, но вот дает ли он превью я не помню:(

Потом, когда отснимете, поделитесь опытом, что и как сделали, интересно:)

ЗЫ https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=canon+remote+shooting примерно то, что вам может подойти

Да, еще один момент, экран на котором они будут себя видеть, надо разместить максимально близко к объективу, иначе на 99% снимков люди будут смотреть в сторону. Либо объяснять, что при нажатии на кнопку смотреть туда, откуда птичка должна вылететь:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Юрий Воротников » 22 май 2015, 21:37

Спасибо, сообщу - получилось ли - после 10 июня
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2013, 20:14

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Nobody » 23 май 2015, 19:08

не забудьте про внешний источник импульсного света и диафрагму 10-12, иначе все фото можно будет с фотоаппарата напрямую направлять в корзину,
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Андрей Чекунов » 24 май 2015, 02:02

Я бы наоборот постоянный поставил. Ибо им надо себя видеть.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Nobody » 24 май 2015, 23:41

для видеть себя не нужно так много света)) хотя конечно источник постоянного света хорошей мощности еще и загара добавит фотографирующимся)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Фотография автопортретов

Сообщение Юрий Воротников » 25 май 2015, 00:26

Пробовал через EOS Utility - съемка управляется нажатием кнопки программы (мышкой на компе), хотя аппарат срабатывал на пульт ДУ, но все происходило медленно... (медленно - через шнур USB) - времени на продолжение экспериментов у меня нет (такую задачу попросил выполнить родственник) - посоветовал пригласить профессионального фотографа для реализации (это на свадьбе) - сообщу по-возможности о том - как реализовали
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2013, 20:14

Re: Фотография автопортретов

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 25 май 2015, 01:55

LR точно делает такое, вот только не знаю все ли камеры поддерживаются. Я свою D750 пока не могу подключить. Изучаю возможности
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron