error

Кладезь перлов под фото

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Кладезь перлов под фото

Сообщение delete (id71854) » 11 май 2015, 17:22

"Хочу критику к этой работе. Что по вашему мнению стоит доработать?"
-помыть обувь надо полюбому))))
-Надо плинтус поставить. Обувь однозначно помыть и до зимы убрать в чулан


-Я понимаю когда образ может быть востребован, а тут как то непонятно !

(А вот мой любимый автор).... :)
-Интересный образ и неплохая в принципе фотография, как по мне. Разве только стоит поправить баланс белого, а то девочка синяя. И еще непонятно, она боится или что делает.

-Красивый безусловно цветок. И фотография в принципе тоже приятная, хотя с фоном и есть некоторые проблемы. Лучше бы он был более однородным. Еще не помешало бы больше света.

-Очень милые безусловно дети. Фотография в принципе нравится, приятно все сделано, хотя очки на девочки конечно лишние. Еще можно было бы убавить яркость немного, а то почти пересветы.

Приятная в принципе девушка, хотя вот к обработке есть несколько замечаний. В частности, у нее замылены щеки. При этом какой-то непонятный фиолетовый в глазах, на руках и ногах.

-Интересная конечно внешность у девушки, но вот сама фотография, как мне кажется, получилась не совсем удачной. В частности, у девушки лицо в тени и синее. К тому же видны грязные пятна.

-Это конечно все очень мило, но все-таки фотография очень пошлая, не в смысле сексуальности, а в смысле эстетики - какой-то угар. Девушка ведь даже не играет, а просто смотрит с каменным лицом в кадр.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 23:45

Re: Кладезь перлов под фото

Сообщение delete (id71854) » 11 май 2015, 17:25

-Хмм. Странный несколько получился снимок, как мне лично кажется. Цвета очень хорошие, но стоило все-таки побольше захватить неба, а то получилось как-то тесно и пусто. Простора нет, только линии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 23:45

Re: Кладезь перлов под фото

Сообщение delete (id71854) » 11 май 2015, 17:30

-Красивые конечно цветы - розы, но это не натюрморт, как бы вы этого не хотели. Но не в этом суть. Приятные цвета на снимке и резкость хорошая. Может, только стоило как-то отцентрировать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 23:45

Re: Кладезь перлов под фото

Сообщение delete (id71854) » 11 май 2015, 17:31

-И действительно букет. Выглядит вполне приятно. Достаточно простая, незамысловатая фотография, хотя резкости хотелось бы на все цветы. Еще стоит прибавить яркости, я думаю.
-Это стилизация под пинхол, я так понимаю? Медведь-то хоть настоящий? В остальном же фотография мне лично кажется весьма неплохой. Может только не стоило проваливать тени на переднем плане.
-Очень приятная девушка и фотография получилась у вас, как мне кажется, весьма неплохо. Действительно хороший портрет. Вот только шумы лишние, без ни бы было отлично.


-с встроенной вспышкой не снимайте! лет 5!


-Фотография. как мне лично кажется, получилась у вас не совсем удачной. В частности, слишком уж много шумов. Ну и при этом салют где-то в сторонке и вдалеке. Тут бы вид на город было нужно сделать.
(Не удержусь от комментария- критика в виде -как бы сделал я сам, если бы умел фотографировать)

-Красивая там очень местность, наверное очень приятно там гулять. В принципе фотография нравится, хороший такой получился пейзаж, хотя и кажется, что не помешал бы баланс белого.

-Облака похожи на крем из взбитых белков с сахаром как на безе :-) Хочу безе!!!


-А мне эмоции кажется не очень схвачены! Она пьет чай и ей должно быть приятно.. а кажется что наоборот!

-Черт, а мне этажерка в углу понравилась, классная, хотел бы себе иметь такую

-Очень интересная девочка. да и фотография в принципе получилась неплохая, хотя и кажется, что многовато деталей в кадре. Стоило бы дать ей чашку и блюдце поменьше, я думаю.

-Конечно же очень милый ребенок, но, как мне лично кажется, стоило бы немного отойти назад, а то голова кажется слишком большой для его тела. Ну и еще шумновато получилось

-Это конечно очень мило, хотя и специфический весьма юмор, в том смысле, что вашего Барсика я-то не знаю совсем.

-Безусловно очень красивые цветы. Да и фотография в принципе неплохая, как мне лично кажется, хотя вот свет солнечный был бы неплох, а то и синего многовато. При этом резкость отличная.

(Хочется в духе критика написать -ну, как бы и критика есть, но, как мне кажется, это - совсем не критика, а так мое восприятие снимка, я бы сказал) ;)

-Красивая там очень местность, наверное очень приятно там гулять. В принципе фотография нравится, хороший такой получился пейзаж, хотя и кажется, что не помешал бы баланс белого.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 23:45

Re: Кладезь перлов под фото

Сообщение delete (id71854) » 11 май 2015, 17:58

-Красивую вы девушку поймали. Да еще и в форме) Тем не менее, снимок кажется не совсем удачны, так как справа лишнее пространство. Люди там не в фокусе. Ну и пересветы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 23:45

Re: Кладезь перлов под фото

Сообщение delete (id37425) » 11 май 2015, 19:40

Вы хорошо подметили! Жванецкий отдыхает!, а если серьёзно-то становится грустно. Я давно искал себе хорошего наставника, но так и не нашел.Сам до всего понемногу дошел.
А здесь кто хочет критики, ни когда не найдет правдивой и понятной, разложенной на детали информации.
Жаль да и только!(((((
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Кладезь перлов под фото

Сообщение Алекс Андр » 11 май 2015, 22:20

Наткнулся когда-то в инете:

ФОТОАФОРИЗМЫ
Я фотографирую месяца четыре. На следующей неделе обзаведусь камерой.
А, правда, что вы мастер спорта по фотографии?
Никон был выбран в результате длительного поиска подходящей мне модели Кэнона.
Перфорация пленки удалась.
Как лето, так коты выползают к мусорникам, фотографы к котам, а потом всё это ползёт по фотоклубам...
У меня мозг взорвётся скоро от ваших фоток, сидишь так и по полчаса каждый раз думаешь - гуано или шедевр?
Тоже мне, передвижник-любитель, пленкофил и цифрофоб
Кривой баланс белого в сочетании с неверной экспозицией находятся тут в своеобразной гармонии с сюжетом...
Я вообще портреты из рук ног бы делал, да только люди головы зачем то спрашивают чаще
Если всех выгнать, кто хуже Адамса снимает, только мы с ним на сайте бы и остались.
У одних главные полушария защищены черепом, у других - юбкой.
Да ужж, я знала, что все фотографы с приветом, но не предполагала, что привет окажется таким многословным
Хорошо, но для сюжета не хватает пьяного колхозника, пышнотелой голой крестьянки, сломанного комбайна или еще чего-нибудь столь же позитивного......
Первый кадр был моим авторским плевком в вечность
Лица в портретах - штамп и деревья в пейзажах - штамп.
Все что осталось от леса, после того как по нему прошелся фотошоп...
Показывать фотографии фотографам это изначально неправильно....больные ведь больных не лечат
Это не мой Кэнон. Я после него долго руки мыл.
Автор, не думайте, что если молчат, то значит сказать нечего. Молчат - значит смотреть не на что!
Опробовал мысленно прибавить мамы или немного убавить мамы, получается хуже. Следовательно, здесь мамы в норме.
Скажите, а почему вы в профиль нос не включили?
Не покидает устойчивое ощущение ерунды.
Натюрморт с карасем. Смеялся долго, почему - пока не понял.
Я б кремировал заживо за такие фотографии
Я знаю, почему такие волны. Это потому, что слишком резко море наклонили
Отсутствует свет, который подчёркивал бы отсутствующую тут идею.
Ваша фотография создаёт во мне желание выматериться, не в Ваш и не в фотографии адрес конечно, а просто выматериться громко и утробным рыком
Баланс белого какой-то аморальный...
На момент фотографирования закат был красив.
Почему многие так любят цветную фотографию? Она же не сразу становится профессиональной - как минимум нужно в ч/б для этого переводить?
А дату всё-таки лучше убрать в графическом редакторе, а то кричит - я чайник, я чайник!
Не лазавший в детстве по чердакам, не может носить гордое имя Фотохудожник!
Снято любителем на «Любитель» для любителя!
Стесняюсь спросить: и что это было до того как Вы это сфотографировали?
Лишний раз убеждаюсь, что с изобретением фотоаппарата фотография умерла.
Этот снимок объединяет в себе целых два неудачных кадра.
А что спрашивать и так понятно! Рука красная - потому что нога зеленая!
Будучи старым пердуном, прозябающим в угрюмо-липкой серости этого фотоклуба, чувствую шевеления некоей субстанции (не в штанах!). Ага, - она мыслью называется!
Как то на мастер-классе один из сегодняшних мастеров высказал : - не важно чем фотографировать, можно хоть ведром, хоть чайником. Я вот снимаю «лейкой» ...
Не расстраивайтесь так, года два назад я где-то читал, что один мужик и на Кэнон снял неплохое фото.
Опять все свели к сиськам, как дети малые.
Лучше бы пиво было резким, оно было бы ближе зрителю
На мой взгляд, на снимке человек с сильной волей, возможно, поэтому снимок сделан из-за кустов.
Кадр оригинален до степени потери интереса к последующим работам автора.
Горизонт завален. На 180 градусов.
Действительно, было сделано 167 фотографий куста. Да я вообще снимаю все, что шевелится, а то, что не шевелится, пинаю и, пока летит, снимаю.
Слово "лицо", я думаю, тут имеет другое значение
Тут же сказано - Новый Год. Какая может быть резкость?!
Я Вам докажу, что фотография достойная! Во-первых, снято не на автомате! Во вторых - я поставил облачно вместо солнечно! В третьих - использовал зум!
Штоб мобильником фотографировали - видел, и не раз. Но штоб телевизором...
Вы меня удивили! Если была бы вспышка, то через рот были бы видны внутренние органы.
Никому верить нельзя. Почитал инструкцию к своему фотику - там обещают только удовольствие от съемки.... Не ту купил видать...
Эх, и никто не сказал про перешарп, а какая без этого фотокритика?
Не эмоциональте. Чуть рассудительнее. Вы же фотокритик, а не политагитатор
Может лучше было всё-таки применить фотошоп и наклеить на модель нормальную кожу?
Тут есть скрытый смысл, что голова балерине и не обязательна, а без тапков она не сможет
А вы докажите нам, что болеете душой за фотографию? а я вот вам не верю пока. Может вы сюда пришли только слова нехорошие писать вместо забора!
ВНАЧАЛЕ СНИМКИ ПРИНЯЛИ ЗА РАБОТЫ ВЕЛИКИХ, ВСЕ БОЯЛИСЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ. ПОТОМ КОГДА СТАЛО ЯСНО, ЧТО ОНИ МОИ - СРАЗУ СТАЛИ НАХОДИТЬ НЕДОЧЕТЫ
Голая сиська и фото голой сиськи это не одно и то же
Это не бомж. Это россиянин.
PS. Не сразу увидел, что это чужое фото и намедоносил совсем бесперспективно, как оказалось...
При съёмке этой фотографии ни один велосипедист не пострадал
Я вот все жду, когда в конкурс голую бабу догадаются запихать. В них, голых бабах, столько геометрии бывает, что иной раз аж страшно становится от такой геометричной красоты.
Художественное женское фото - это то, что красится утром перед зеркалом. А документальное - что вылазит утром из постели.
Единственное, что тронуло душу - это гигантские хроматические аберрации объектива.
Вряд ли можно назвать удачным размещение в кадре двух лодок в таком положении, как будто ставилась задача растянуть глаза зрителя по углам и обеспечить ему косоглазие...
Как вы верно заметили, я снимаю полное г.но и не достоин высказываться о ваших талантливых работах
В таком размере можно было любое название писать - все равно не понятно, что на картинке...
Правильно пересвеченная фотка в блюре не нуждается
Редкая удача - все моргнули одновременно!
Игорь, в следующий раз выставляйте экспозицию так, чтобы ноги в кадр влезали
Просто бывает два вида фотографий доски - фотографии доски и красивые фотографии доски..
Я, признаться, не поклонник матерящихся дам. Особенно натощак.
Пусть жизнь невыразительна, но фото-то ведь должно быть выразительным? Ну, хотя бы даже выражать невыразительность жизни?
Нехорошо смеяться над возжелавшим лейку
И прошу Вас поверить мне на слово - то, что данное фото - г@вно, мы говорим с глубочайшим к Вам уважением
Современный критик должен не злобствовать, а помогать зрителю понять чего можно найти в произведении искусства.
Из фото вынес, что девушка хороша, а коровник надо ремонтировать
При хороших комментариях и фото не нужно
Понимаете ли, Михаил, Роман и Маша: без подобного отстоя Вы будете смыты потоком настоящего искусства.
Такое мощное название, что фото блекнет...
По организации сайт напоминает Освенцим
Забавно, что всего два китайца в кадр попало из полутора миллиардов
Закрытые глаза здесь выглядят неплохо, но что-то не припомню, чтобы художники писали людей в момент моргания
Одетые девочки - это побочный продукт моего творчества
Завидую такой вот зрительной памяти. У меня же зрительная память такова: на той неделе рассматривал фотографии в Фотоклубе, до сих пор челюсть болит, вывихнутая от зевоты..
Гламурно, особенно протезы
Хороший портрет. Качественный и с подсексом.
Авторы обижаются, критики упиваются; как топливо и окислитель - иначе ракета не полетит

))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Кладезь перлов под фото

Сообщение Ишаня » 11 май 2015, 22:40

Нельзя над людьми так издеваться. Никак не могу дочитать даже до середины. Сохранила к себе - буду читать частями. Давно так не смеялась - СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Re: Кладезь перлов под фото

Сообщение delete (id71854) » 11 май 2015, 22:43

Ишаня, а Вы в "критику" заглядывайте и меня освободите от траты времени на копирование)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 23:45

Re: Кладезь перлов под фото

Сообщение delete (id71854) » 11 май 2015, 22:46

Алекс Андр, Это, кажется с ХЭ :))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 23:45

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron