error

Вопрос фотографам деток в д/с

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение Sergey Kuznetsov » 14 май 2015, 15:57

Всё правильно. Если это работа, то и делать её нужно, как работу: быстро, чётко, аккуратно. И исходить в работе нужно только из целесообразности. Если нужен дополнительный свет, нужно ставить свет, если нужны декорации, нужно строить декорации, если требуется серьёзная обработка, нужно обрабатывать. Именно "нужно", и не важно, что там фотографу нравится или не нравится, что он лично предпочитает и что он вообще об этом думает. Вот это и есть работа.
Но если затраченные силы, средства и время не окупаются оплатой, если фотограф начинает что-то придумывать, устанавливать самому себе условия, ограничения и препятствия, то это уже не работа, а просто хобби.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение Денис Добровольский » 14 май 2015, 18:05

Хоббит)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение zolotka45 » 17 май 2015, 18:33

Sergey Kuznetsov, безусловно, работа должна оправдываться.

Дело в том, что я не вижу сложности ставить эти декорации. Да, надо привезти все, занести, установить, но это ведь несложно. Зато детки довольны, начинают играть, увлекаться и выдают интересные живые эмоции. Наши декорации - это газон, цветы, шары из зелени, заборчик, лианы из цветов, фонарик, цветочный горшок в виде велосипеда (все детки им интересуются), лейка и стул. По мне одни плюсы- дети эмоциональны, увлекаются, играют, фон нескучный, в итоге имеем фото с разными позами: лежа на траве, сидя на стуле... Обрабатывала фото без каких-либо напряжений, все как обычно.
Просто не пойму, что не так. Что должно меня так напрягать, почему я должна стать "сантехником"... Мне нравится когда результат радует клиента. Меня все устраивает на данный момент. Вот от фш для общего фото конечно не откажусь. А для индивидуальных буду использовать реквизит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение Денис Добровольский » 17 май 2015, 20:29

Никто не говорит что это плохо. Плохо отношение ваше мечтательное к бизнесу, типа категорически фотошопу нет, декорациям да.... и тому подобное. Бизнес это цифры а не эмоции.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение zolotka45 » 17 май 2015, 20:42

Денис Добровольский, не говорила о категорическом НЕТ. Неправильно видимо поняли. Без фотошопа вообще никак. Цвет-свет-яркость и пр. - обязательно. Ретушь лица, тела (практически все детки были с синяками :) ). Я говорю о индивидуальных фотографиях- когда вырезают живого ребенка и вставляют в окружение фей, белок и пр. мультяшек. Дело вкуса, но как выяснилось, не одна я такая. (как писала выше, интересовалась мнением у мам на соотв. форуме)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение Денис Добровольский » 17 май 2015, 23:14

А я говорю о том что если это целесообразнее То проще сделать именно коллаж, особенно если колажи умеешь делать. Ибо коллажи тоже отличаются друг от друга))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение ФотоЁжик » 02 сен 2015, 18:04

Благодарю автора поста и форумчан оставивших комментарии. Много для себе почерпнул.

Несколько раз фотографировал в садиках. Родители вроде были довольны. Небольшая предоплата за вызов и после фотосъемки, ретуш. 15 детей, около 200 кадров и жизнь в обнимку с монитором два дня. :D Потом принесение каталога с удавшимися фото. Еще 3 дня или неделя, пока соберут деньги. Забираю каталог, сортирую, делаю отметки на компе и печатаю, плюс CD диски с фото и слайдшоу (тоде пол дня на обработку, но иногда хиирю, в готовый шаблон скидываю фото).
Садомазохизьм. :D Проще придти, скинуть фотки и уйти.
Видел похожее. Лица серые, тени под глазами и носами...
Но тут меня ждала неприятность. Воспитательница приболела, началась чехорда. Многие родители согласие на фото дали, но затянули с оплатой.

Слышал, что фотографы кидают и фотографов...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
31 авг 2015, 17:10

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron