error

Вопрос фотографам деток в д/с

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение Денис Добровольский » 13 май 2015, 11:50

По моему вы слишком заморочены на этом "нужен настоящий реквизит а не фотошоп" это вы в своей группе купили вместе пофотографировали и рады, решили осваивать моря и океаны.

Вот и скажите как вы будете с собой таскать весь этот реквизит, оборудование, при этом заниматься организацией, запомнить кого фотографировал кого нет, организация сбора денег и т.д. и т.д.
В один прекрасный момент вы поймёте что делаете всё за бесплатно, там где тот фотограф час поснимал и ушёл, вы будете стремиться к качеству и фотографировать за 3-4 часа, каждую фотографию ретушировать и т.д. Да вы будете делать доброе дело, мамы начнут получать шикарные работы, только вот за эти работы либо нужно будет поднимать цены, либо осознавать что вы работая над одним проектом неделю, получаете зарплату 8000 рублей. Что в переводе, проще работать бухгалтером, и не придётся вкладывать деньги в ремонт оборудования и его апгрейд.

Мечты и романтика это хорошо когда фотография ваше хобби. А бизнес должен быть бизнесом.

Так же начинающие свадебщики, думают да я круче в 100 раз могу свадьбу отснять за 10 000 а вон тот чёрт 30 000 берёт. Ща на рынок вылезу все клиенты мои, буду по 10к в день зарабатывать. А потом оказывается что и фотографировать каждый день свадьбы сильно утомительно. И невесты порой такие что месяц фото ретушировать надо. А потом эти свадебщики на форумах ноют что люди отказываются больше 10к за свадьбу платить, фотографов не уважают а тамадам платят кучу бабла.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение zolotka45 » 13 май 2015, 20:36

Денис Добровольский, вот когда устану от такой работы, тогда возможно и подойду к этому делу как описано Вами выше. Сейчас пусть я романтик))

Отвечаю на вопросы:
Нас двое, что облегчает контроль- кого сфотографировал, кого нет; как зовут и пр. и пр. Поэтому мы и организовали пробную фотосессию в своей группе. Все реально, ничего уж такого замороченного, интересный результат требует "заморочек". На данном этапе меня устраивает и пока ничего кроме "как зайти в сад" не пугает, хотя и это не пугает тоже...
Организация сбора денег- разве реквизит и оборудование влияют на организацию сбора денег?..
Таскать реквизит- привезли на авто, занесли в сад, разложили. Испытано, все ок))

У каждого свое мнение. Допускаю, что со временем может что-то измениться. Но пока так.

По поводу свадьбы, тут совершенно другое дело, я туда и не лезу, считаю, что нужно иметь достойную аппаратуру, мне не хватает хорошего объектива. И начинала бы с ассистента, дабы набраться опыта.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение Денис Добровольский » 14 май 2015, 02:35

Свадебная съёмка ничем не отличается от съёмки детей в саду, и там и там фотографии получаются прямоугольные.

Организация сбора денег- разве реквизит и оборудование влияют на организацию сбора денег?..

Никак не влияет, просто по вашим сообщениям понятно что для вас фотография это мир сказки какой-то. И я просто говорю что либо вы оставите эту сказку себе и будете фотографировать как хобби. Либо готовиться быстро черстветь, и там у вас уже не будет всех этих не люблю фотошоп и т.д. Там будут экшены, осознание что нужно ретушировать а на что можно подзабить и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение sinelnikoff » 14 май 2015, 05:21

Денис Добровольский писал(а):что нужно ретушировать а на что можно подзабить и т.д.

нет, что бы посоветовать сделать хорошо и взять за это достойную оплату, предлагаете "подзабить". Впечатления, что такой "опыт" работы у сантехников переняли - "сегодня сделал плохо, но недорого, завтра переделал, вот и стабильный заработок"
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение Денис Добровольский » 14 май 2015, 12:01

А в чём я не прав? К примеру вы будете ретушировать лицо мальчика 5 слева в заднем ряду который в 500метрах от фотоаппарата и его лицо занимает область кадра фотографии 10х15 ровно 8х6мм? Вы наверное как минимум ЧР примените и ДиБ?)))))

И не надо говорить что это другое. Таких ситуаций сплошь и рядом, когда ретушируют незначительные объекты в кадре. Или когда ретушируют не зная какой в итоге размер кадра будет (те кто отдают цифровую копию), и им приходится выполнять работу по цене фотографии 10х15 но обработку делать под 50х45.

Думали меня оскарбить "опытом" работы сантехником?)))))) Ну так обосритесь ... Фотобизнес скорее сложен не тем умеешь ты или нет фотографировать, умеешь ты или нет обрабатывать, в большинстве нужно именно умение зарабатывать фотографией.
Думаю именно по этому столько матёрых фотографов, сидит на этом и других форумах в ожидании своих идеальных клиентов)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение Денис Добровольский » 14 май 2015, 12:03

И вы не синмали видимо в садах, для многих родителей вообще напряг ежегодно выкладывать деньги за фото, но им нельзя ударить в грязь лицом. Поэтому ни в одном саду не возьмут фотографа который будет драть достойную себя оплату.
Девушка если вы заметили не в Москве живёт, вряд ли у них есть сады с помесячной оплатой в 40к рублей.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение GenaK » 14 май 2015, 13:15

Главное в бизнесе это умение убедить клиента что работа сделана хорошо. Можно этого добиваться за счет создания безупречных фотографий за низкую цену, а можно работать по методу "сантехников". Истина посредине, но наверное все же ближе к "сантехнику".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение Денис Добровольский » 14 май 2015, 14:34

Гена да всё проще, отдавать только в распечатанном виде если покупают 10х15 у тебя заложена цена за ретушь фото 10х15 в размере скажем 50 рублей, и ты на 50 рублей ретушируешь. Заказывают 40х50 заложено ретуши на 1500 рублей, берёшь перо и делаешь ретуши на 1500 рублей.

А по методе романтиков можно вообще утрировать так чтоб сперва ты ретушируешь фото, до каждого пикселя. А потом уже кадрируешь отрезая три четверти области фото)) И пофиг что клиент о таком подвиге даже не догадывается, главное чувствовать себя героем)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение GenaK » 14 май 2015, 14:59

Денис Добровольский,
Современные методы в общем то позволяют быстро и дешево делать ретушь и на 40х50, если конечно не заниматься технодрочерством.
А вообще в продажах всегда важнее психология, а не качество. Особенно если учитывать что клиент в 90% случаев вообще ничего не понимает и не знает куда смотреть.

P.S. К стати я уже давно заметил что чем больше разговоров о пикселях, качестве техники и супер обработках, тех хуже и не интереснее фотографии...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вопрос фотографам деток в д/с

Сообщение Денис Добровольский » 14 май 2015, 15:32

Гена тут имеется ввиду коллажирование, типа фон поменять, на дитё надеть костюм супермена и т.д. Тут реально либо под 40см либо под 10см делать разница ощутима.

Да потому что никому это качество ненужно, нужно быть просто в тренде. Сплит тонирование было модно значит ты делаешь сплит тонирование. Сейчас вот в тренде траву в рыжий цвет перекрашивать, и кого е..т правильно это или не правильно. Пока людям это нравится нужно это им и продавать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron