error

Плагиат в фотографии.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Плагиат в фотографии.

Сообщение Сергей Че. » 11 янв 2013, 15:06

А есть ли в фотографии такое понятие как плагиат? И если да, то где его границы.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Плагиат в фотографии.

Сообщение Александр Максимов » 12 янв 2013, 20:19

Плагиат есть,а наглость, с которой воруют и выдают за свое безгранична.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:42

Re: Плагиат в фотографии.

Сообщение Сергей Че. » 12 янв 2013, 20:36

Ну с воровством понятно всё - фотографию взяли, копирайт стёрли и написали я автор, либо используют в своих целях. А в каких случаях можно сказать что это откровенный плагиат с моей фотографии
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Плагиат в фотографии.

Сообщение Николай Алёхин » 13 янв 2013, 01:01

А в каких случаях можно сказать что это откровенный плагиат с моей фотографии

Наверно, лишь в случае когда разработана какая-то своя индивидуальная, отличная от общеизвестных методик обработки.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Плагиат в фотографии.

Сообщение Аркадий Баранов » 13 янв 2013, 02:13

Думаю, что единственный случай, когда можно так сказать, если кто-то выдает Вашу фотографию за свою. Т.е. вряд ли попытка воспроизвести чей-то кадр - есть плагиат, если только Ваша фотография не признана произведением искусства (ну или науки или литературы)!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: Плагиат в фотографии.

Сообщение Сергей Че. » 13 янв 2013, 18:23

Взять того же Разумовского - масса копий с его фотографиями с молоком и ничего...никто не кричит что плагиат
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Плагиат в фотографии.

Сообщение Сергей Крылов » 13 янв 2013, 18:38

этот вопрос, такой же как с софтовыми патентами.
Идея не должна быть защищенна авторским правом. Если вашу идею украли, то вы популярный и никаких проблем с этим испытывать не должны.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Плагиат в фотографии.

Сообщение Сергей Саблин » 13 янв 2013, 19:12

Надо срочно придумать что то такое, что б непременно спёрли:) Уж как хочется популярным побыть:)))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 20:00

Re: Плагиат в фотографии.

Сообщение Владимир Ноздрачев » 13 янв 2013, 19:38

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Ну с воровством понятно всё - фотографию взяли, копирайт стёрли и написали я автор, либо используют в своих целях. А в каких случаях можно сказать что это откровенный плагиат с моей фотографии

Есть такое понятие как плагиат идеи, это когда берут те же предметы что и на оригинальном фото и снимают с ними свой сюжет или иногда тот же сюжет, но с другим светом и другим смыслом. Но это вопрос спорный, потому как идеи могут совпасть у двух авторов, вот если плагиатором сделано несколько фотографий и все они похожи на работы одного и того же автора, вот тогда возникает куча вопросов....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 23:30

Re: Плагиат в фотографии.

Сообщение Сергей Че. » 13 янв 2013, 19:56

У меня было раза три что задумав какую то съёмку с достаточно оригинальным сюжетом, вдруг встречал через некоторое время фото именно с таким же сюжетом, как я и задумывал! Это я не к тому что у меня кто то спёр идею, а что одна и та же зародилась в разных головах
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron