error

ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Сообщение *Alloxa* » 16 апр 2015, 21:15

TIP1955, ага, отныне, благодаря вашим стараниям, допустимые пределы искажений действительности в пейзаже измеряются в tip(ах)... Вам же, что бы оставить, более убедительный след в истории науки искусства фотографии, осталось привести точную формулировку и формулу, на основе которых появилась новая единица измер. tip, названная в честь первооткрывателя TIP1955. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Сообщение TIP1955 » 16 апр 2015, 21:41

*Alloxa*, Ну хоть какой то след. А вы оставляете следы только в туалете с похмельного синдрома.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Сообщение ЮрийС » 16 апр 2015, 23:20

*Alloxa*,
Вообще-то, я интересуюсь разницей между фотографом и фотохудожником.
Если согласны- пообщаемся. Моих мало, я - новичок и в выкладке и в общении...
Принимаю жёсткое общение без оскорблений без хамства.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
12 апр 2015, 20:56

Re: ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Сообщение *Alloxa* » 17 апр 2015, 01:46

ЮрийС,
Вообще-то, я интересуюсь разницей между фотографом и фотохудожником.


Разница в имении и умении... фотохудожник имеет своё творческое видение и умеет его подать (донести)... у фотографа творческое видение совпадает с видением его камеры. За подробностями обращайтесь в wikipedia и т.п. справочники. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Сообщение Сергей Крылов » 17 апр 2015, 15:00

Принимаю жёсткое общение - это прям 50 ос
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Сообщение Laska » 17 апр 2015, 22:21

ЮрийС: снимть можно чем угодно и как угодно, можно и цыфрой-зеркалкой, что бы было художественно или стать фото-художником, для этого есть художественные объективы, главное уметь их насаживать правильно. Иметь творческую фантазию и, можно без обработки выкладывать, а вот пейзажи надо дорабатывать..... что бы хоть малую толику были похожи на Аллохинские обои* ... Да я гляжу вы с Архангельска!?
Так там же есть клуб фотографов, вот и сходите туда, там вам все и расскажут, северяни люди не жадные. А записываться на Аллохину псиграфию, это не безопасно тем более "пообщаться".

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Laska 18 апр 2015, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
03 июл 2014, 01:35

Re: ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Сообщение Laska » 17 апр 2015, 22:33

*Alloxa*,
у фотографа творческое видение совпадает с видением его камеры



странно ты как-то говоришь :lol: раньше другое мне и обо мне писал. Не поверю, излечился что ли?!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
03 июл 2014, 01:35

Re: ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Сообщение Сергей Бушуев » 18 апр 2015, 01:43

Странный какой-то разговор. То что видит глаз и то что фиксирует камера две совершенно разные вещи. Разный динамический диапазон, разное восприятие и передача цвета. О чем речь? Пересадить голову другому человеку - это одно, а отредактировать балас белого" цвет, яркость, дин диапазон и показать то что видел своими глазами, а не то что сумела увидеть камера - это совсем другое. "Сварить" и "приготовить" вкусное блюдо - разный процесс!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 10:27

Re: ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Сообщение Вадим Жирков » 18 апр 2015, 10:38

Странный вопрос. Фото без фотошопа, это все равно что свадьба без невесты. Фотошопом не пользуются либо те кто не умеет, либо не очень далекие люди. Да еще и бравируют этим. Выложат полный брак с заваленной геометрией, кривым бб, засвеченным небом и прочими прелестями. Но с гордой подписью - "чистое фото. без фотошопа!". Спрашиваешь, а в чем причина гордости? В том что без фотошопа! когда начинаешь показывать косяки, которые в адобовских программах убираются двумя кликами, так же гордо отвечают, что им этого делать не надо, т.к. они любители, а не профессионалы. В результате в галерее очень много откровенного брака. так вот, это "нелюбители фотографии", это дилетанты с ущербной психологией. Любитель, это тот, кто действительно любит фотографию. Снять, обработать, убрать косяки, а не выбрасывать полуфабрикаты. Дамы и господа, уважайте своих коллег, не выкладывайте брак. Оставьте его для "одноклассников" и "в контакте"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: ФОТО БЕЗ ФОТОШОПА

Сообщение Дмитрий Ромашев » 18 апр 2015, 11:41

Вадим Жирков, Вы перегибаете палку. Фотошопу лет 20, а фотография до его появления просуществовала лет эдак 150. И что, все это время была "свадьбой без невесты"? - Нет конечно.
Я допускаю, что можно привести сравнение "свадьба без тамады", не более.
Редко фототехника может в точности передать вИдение фотографа, и есть смысл его "подправить", но случается, что прямиком из камеры выходит вполне адекватная картинка. Конечно нет предела совершенству и дофотошопить можно все, но почему-бы не выложить и такую фотографию "без фотошопа", и не гордиться этим? Я разумеется при этом не имею ввиду
Вадим Жирков писал(а):полный брак с заваленной геометрией, кривым бб, засвеченным небом и прочими прелестями

А "в противовес" можно навесить ярлык
Вадим Жирков писал(а):дилетанты с ущербной психологией
на тех, кто бессознательно (или, тем более, сознательно) "косячат" при съемке в расчете на последущий фотошоп (а вместе с тем и на огромные объемы цифропамяти, и на почти бесплатный цифроснимок). Заметьте, я этого навешивания делать не собираюсь - каждому своё, но просто хочу вам показать другое мнение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron