error

Самые " махровые" штампы в фотографии.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение semonov_nn » 07 мар 2018, 20:09

Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48



Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Артур Овсепян » 16 мар 2018, 01:01

Вот уже третий год натыкаюсь на эти махровые штампы в фотографии и всё лень было писать.
За тридцать с лишним лет в фотографии (за деньги) у меня таких махровых штампов сотни, может тысячи. И что теперь? Всё равно завтра придёт девушка на съёмку в студию и в ряду других фото захочет и "на животике"! Мне что, начать ей объяснять про штампы в фотографии? Объяснять ей что я этакий маэстро современной фотографии, что штампы это не ко мне? Да ей наплевать! Она хочет "на животике"! А я не принадлежу к плеяде великих фотографов эпохи!(их всего то человек пять, а фотографов миллионы!) В одежде или без , с каким светом и пр., но она хочет "на животике"! .. а завтра в аквастудии другой девушке надо что бы "в стрингах, на носочках. и что бы я вся в капельках", ... а я уже снимал "в стрингах, на носочках. и что бы я вся в капельках" и с собой флакончик молочка для тела (что бы "капельки") ...а я уже снимал "в капельках", и Слава позавчера снимал в капельках, и на Каспии в 1974 я снимал "в капельках", и в 75 на Чёрном"в капелькаах" , 78, 80, 90, 2000 и .и.и.и. снимал, снимал, снимал, "в капельках", "на животике", "молодые со свидетельством", "слеза у мамы невесты", "подруги в прыжке за букетом", "стриптизёр на девичнике" уже много раз снимал, снимал, снимаЮ! Потому что это её фото, потому что это их день, потому что это их желание - запомнить себя такой , запомнить этот день таким! Всё визуальное искусство есть суть штампы. Всё уже нарисовано, сфотографировано, сыграно. Другой вопрос как нарисовано, как сыграно, как сфотографированно? Вот здесь и проявляются умения и навыки ремесленников. Фотография это всегда иллюзия, и моё дело подарить этот "красивый" (приукрашенный) миг ей, ему, им... Миг где радостно или грустно, светло или тревожно...
Самое интересное, что мой отец тоже кого то снимал "на животике" правда Лейкой, и мой дед тоже снимал кого то "на животике" правда Иконтой...
Ещё примечательно, что всем объектам съёмки было совершенно безразлично, ЧЕМ их фотографируют! Сволочи да? ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение delete (id190791) » 16 мар 2018, 07:31

Артур Овсепян, Снимаю шляпу))).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33


Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение yarhold » 23 апр 2018, 22:05

Артур Овсепян,
А давайте это все назовем "римейк" :D . Как Киркоров
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
23 апр 2018, 19:53


Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Владимир * » 07 май 2018, 15:48

Ну, если вы г-н , Семенов такой рукастый фото ремесленник или даже, маэстро, то- мне жаль, что не заработали себе на старости кусок хлеба. Бегаете со своим фотиком, отплясываете краковяк перед глупыми обывателями...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение delete (id195770) » 14 май 2018, 20:02

Артур Овсепян, Совершенно правильный ответ на глупое позёрство Сёмёнова. Ни добавить, ни убавить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 апр 2018, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1