error

Самые " махровые" штампы в фотографии.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 апр 2015, 02:08

Дмитрий Лядимов,
ну их просто столько, что когда берёшься перечислять, то не знаешь с чего и начать ))
одних только свадебных баянов на оркестр набрать можно ))

Вот это точно! Проще выбрать 10 фото из 1000 те, что пока ещё не штамп, чем перечислять все штампы.
Селфи, кстати, бесят абсолютно все! :twisted: Это как же нужно себя ненавидеть, чтобы сделать свой портрет на широкий угол с расстояния в метр, а потом обработать в сине-зелёных тонах! :mrgreen:
А вообще, меня больше бесят даже не штампы в съёмке, а в обработке. Ядовито-жёлтое солнце на полкадра, инстаграммовские фильтры, хипстерские луки и вся остальная дешёвка. :evil:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 07 апр 2015, 02:22

Sergey Kuznetsov, а вы спросите вон у Артур Овсепян, он полюбляет такое, Мишина добавил в выбор редакции, есть любители такого бреда
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 07 апр 2015, 02:29

vlark, Мишина не трогать, Мишин святое, у меня по нему ученики сдают зачёты, на тему почему так делать не надо
:mrgreen:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Elya Vatel » 07 апр 2015, 02:42

Если фотография не хобби, а работа, то совсем абстрагироваться от штампов и популярных тенденций невозможно. Но меня как-то ничего не бесит (хотя я тут решила нервы подлечить, успокоительные пью :D ), я спокойно сниму и девушку с березкой, если захочется девушке или мне, и мне в общем-то плевать сколько это раз снято до меня. И тонирование последнее время стала использовать (хотя это в угоду моде - продается лучше, чем тоже самое не тонированное, но кой-какие вещи в тонированном виде мне нравятся как выглядят.)

А еще я кошечек снимаю )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 апр 2015, 02:54

vlark,
а вы спросите вон у Артур Овсепян, он полюбляет такое, Мишина добавил в выбор редакции, есть любители такого бреда

Имеет право. Я же написал, что я не люблю. Это же не абсолютная истина. Добавил, значит была причина, значит чем-то его зацепило.
Я, кстати, ещё и чёрно-белых голых баб не люблю. Сначала - искусство, чувственность, форма, объём, свет-тень, игра полутонов... 100, 1000, 10000, миллион... потом просто надоели уже! Все же одинаковые! Хоть у одной бы три титьки было! Наткнулся тут на ЧБ фото трансвестита - порадовался: хоть какое-то разнообразие! :mrgreen: Может старею? Или с ума схожу?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 апр 2015, 03:17

Elya Vatel,
Если фотография не хобби, а работа, то совсем абстрагироваться от штампов и популярных тенденций невозможно.

Ой, я так и знал, что сейчас придёт Эля и вспомнит про стоки! Это вообще горе! Сидеть и делать что-то, понимая, что твоя работа станет точно такой же, как и тысяча до неё и тысяча после... А когда начинаешь просматривать топы и тренды - плакать хочется: одно и то же, то да потому. А что делать, если пипл хавает с аппетитом именно это?
Тут на днях аналитики сообщили, что народ наконец-то наелся хипстерского фото и оно выходит из моды. Праздник-то какой! А то, тошнило ведь уже!

PS: Пойду тоже успокоительного приму грамм 50 за упокой хипстеров, да спать спокойно лягу.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Денис Добровольский » 07 апр 2015, 03:21

Сергей а скоро так и будет, будем гонятся за трендами. А по поводу штампы не штампы... я понял одно.. нефиг свои фото выкладывать на сайты с фотографами. И всё будет ОКИ ДОКИ)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 07 апр 2015, 03:37

есть лишь два варианта хорошая и плохая и совершенно без разницы что на ней снято, она всеравно будет либо хорошей либо плохой, вот заявления это надоело это не нравится то се, это скорее к психиатру нужно обращаться, либо профессию менять
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Elya Vatel » 07 апр 2015, 03:41

Какая я оказывается предсказуемая )))
Для меня потратить пару минут на тонирование в общем-то не особо и горе, заливаю и нормальный кадр и тонированный, тонированный продается лучше. Но нормальный тоже продается. Ну и как вспомню я свою работу дизайнером...вот там было горе, у каждого клиента свой вкус и виденье того, как должно быть, а что я уже на результат смотреть не могу, никому не интересно, клиент же всегда прав. А на стоки я снимаю что мне нравится или просто попало в кадр когда отдыхаю, ну сделаю еще вариант с тонированием и ну и ладно, пусть хавают, раз им нравится, мне не жалко. ) Хотя иногда поражаюсь тому, что покупают, есть у меня одна "какашка" сильно тонированная, стыдно заливать было, а продается лучше всего остального. :D

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение sonoio » 07 апр 2015, 10:06

vlark, Так "хорошая" и "плохая" у ВСЕХ РАЗНЫЕ. И ещё. Есть штампы фотографов, почти профессиональные. Но эти три штампа- они в головах уже не только фотографов, в головах моделей. Приходит девушка с просьбой сделать ей красивые фотографии. Сразу начинает принимать эту одиозную позу. Вроде порядочная , образованная девушка, а поза из арсенала профессионалки с обочины. В парке сразу к берёзке, поднять ножку. И с медведЁм очень хоЧУт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron