error

Самые " махровые" штампы в фотографии.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение sonoio » 06 апр 2015, 22:48

Дмитрий Лядимов, Мне искренне хотелось услышать, что фотографы воспринимают как пошлый штамп. У каждого возможно свой " чёрный человек" (с). :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 06 апр 2015, 22:52

солнышко в лодошке, подпираем пизанскую башню, держим тур эйфель за макушку, бесят просто
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 апр 2015, 22:54

sonoio, ну их просто столько, что когда берёшься перечислять, то не знаешь с чего и начать ))
одних только свадебных баянов на оркестр набрать можно ))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 апр 2015, 22:55

sonoio, Так и не научился вставлять фото в сообщения, старый пенёк. Свою супругу прислонял к кедру (на моей страничке)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение sonoio » 06 апр 2015, 23:00

Спасибо, что давно про деву у берёзы прочитала. Даже если снимаю по просьбе модели. стараюсь нигде не выставлять. Про солнце и деву на ладошке. Тоже.Даже не снимаю. :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Казимир Буйвис » 07 апр 2015, 00:05

Для кого-то штамп , а кому-то - первая фотка , и если березка красивая то всем хочется сфоткатся именно возле этой березки .....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
24 апр 2013, 00:33

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Алекс Андр » 07 апр 2015, 01:43

– Вот что, товарищи, – говорил Паламидов, поспешая вместе с братьями по перу в столовую, – давайте условимся – пошлых вещей не писать.
– Пошлость отвратительна! – поддержал Лавуазьян. – Она ужасна.
И по дороге в столовую корреспонденты единогласно решили не писать об Узун-Кулаке, что значит Длинное Ухо, что в свою очередь значит-степной телеграф.
Об этом писали все, кто только ни был на Востоке, и об этом больше невозможно читать. Не писать очерков под названием «Легенда озера Иссык-Куль». Довольно пошлостей в восточном вкусе!
..))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 07 апр 2015, 01:55

А невеста на ладошке была уже или пропустил))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 апр 2015, 01:58

sonoio,
3. Тётки изогнутые в зазывной позе " возьми меня сзади"...
...Про пресловутую позу, так это вообше без всякой меры. Посмотрите от 10 летних девочек до 60 летних дам , все принимают эту, по их пониманию, кокетливую позу. В любой соц сети, в личных фото это обязательная позиция.

Ну, так природа... :lol:
А вообще, я в тяжёлую депрессию впадаю, когда вижу все эти "штампы". Поэтому стараюсь не смотреть фото-свалки. Уже или на сайт какого-нибудь хорошего автора зайти или на выставку/галерею. Пусть там будет висеть какой-нибудь кислотный-вырви-глаз, но это всё-таки разнообразнее, чем сердечки из пальцев, ножки в ручках, и целующиеся силуэты на фоне заката.
Причём, я спокойно отношусь ко всем этим "я проснулась на фоне ковра" и "вот я подпираю берёзу". Ну, да - тупо, глупо, не красиво... но я понимаю, что это Вася снимал на смартфон свою обожаемую подружку Машу "шобы на память была". Но когда штампы снимаются под заказ, за деньги, тщательно обрабатываются, а потом ещё и в портфолио выкладываются... :twisted: ...а под этим портфолио автор пишет "профессиональный фотограф", "избранные работы"... :twisted: ...сходи, сука, в Третьяковку - посмотри, что такое избранные работы!!!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Артур Овсепян » 07 апр 2015, 02:01

На мой взгляд самыми опасными штампами становятся "пластмассовые лица" (ретушь называется), "блёклые фотографии"(реальный цвет называется)... Ну а распахнутые гениталии (Ню называется!) так это уже тренд - снял, значит у тебя есть зеркалка и будет куча лайков от старичков "давноневидивших".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron