error

Хочу совет по вспышке.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Хочу совет по вспышке.

Сообщение rubcova.78 » 18 фев 2015, 10:07

Снимаю портреты людей, до сего момента пользовалась только постоянным светом сделанным своими руками. Лампы по 500 Вт, зонтики...Не так давно купила галогеновые осветители 800Вт, но чувствую что мало этого. Хочу приобрести вспышку и использовать совместно с постоянным светом. И не знаю- какая нужна, помещение небольшое около 25 кв.м. В Джоулях не разбираюсь, со вспышкой никогда дела на имела (кроме встроенной конечно, да и ее практически не использую). Подскажите, пожалуйста по поводу вспышки :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
28 янв 2015, 20:13

Re: Хочу совет по вспышке.

Сообщение Тимофей Есаулов » 18 фев 2015, 11:50

rubcova.78,

Вы наверное имели в виду источник импульсного света? Те стационарную вспышку?
Это проблема комплексная.
Для 25 кв.м. и при наличии мощных галогенных светильников достаточно будет 1-2 импульсных источников по 300-400 дж. Желательно регулируемых. Стойки для этих источников, насадки и модификаторы на эти источники.
Разбег цен - от самых приемлемых до самых безумных:).
Посмотрите в инете комплекты Fancier (FAN 023, FAN 005, FAN 004 и тд) и Falcon eyes (SLK-2400S по-моему). До кризиса они были сравнительно недорогими и достаточно функциональными. Это все Китай конечно, но они все-таки дешевые больше, чем хреновые.
Ну а если вы при деньгах, то открываете каталоги BRONCOLOR, DEDOLIGHT и подобные и - вперед. Но - кусается.

Не забудьте про синхронизацию!

Как полумеру можно использовать обычные вспышки с насадками и модификаторами. В этом случае путь ваш лежит в Китай:). Шутка. Ищите Youngnuo в интернете. Они выпускают неплохое оборудование и не очень дорогое. Несколько недорогих вспышек с модификаторами, стойками и синхронизаторами могут решить много проблем.

А самое интересное начнется, когда вы начнете совмещать импульсный свет с постоянным по температуре:).

Надеюсь, что помог.

Удачи
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 01:42

Re: Хочу совет по вспышке.

Сообщение Ferdinand Studio » 18 фев 2015, 12:17

Тимофей Есаулов, А самое интересное начнется, когда вы начнете совмещать импульсный свет с постоянным по температуре:).

В принципе всё верно посоветовали. От себя могу добавить наверно только одно, советую начать именно со стробизма, т.е. купить пару тех же Ёгнуо, к ним пару штативов со складными боксами размером 40 на 40(продаются комлектами) и комлект синхронизаторов, ну и конечно несколкько комплектов хороших акумулаторов и интелектуальное зарядоное устройство, думаю всего будет не больше чем на 500 евро. И главное вхто это универсально и точно пригодится можно фотографировать и не только помещениях комплект будет очень компатен и удобен для выездных сьёмок.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Хочу совет по вспышке.

Сообщение rubcova.78 » 18 фев 2015, 13:06

Тимофей Есаулов, да конечно помогли, большое спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
28 янв 2015, 20:13

Re: Хочу совет по вспышке.

Сообщение GenaK » 18 фев 2015, 16:16

Конечно лучше всего что то типа yongnuo 560, но насторожило что автору 800W маловато на 25кв.м.
Если 800W маловато то что то тут не так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Хочу совет по вспышке.

Сообщение rubcova.78 » 18 фев 2015, 17:24

GenaK, может и не так...я не профи, бывает что приходится повышать исо до 800, а то и до 1300 при съемке детей, а при слишком открытой диафрагме резкость не та...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
28 янв 2015, 20:13

Re: Хочу совет по вспышке.

Сообщение GenaK » 18 фев 2015, 17:42

Ну тогда вам надо 1,2 вспышки yongnuo + триггер. Не знаю точно Российских цен, но думаю что при заказе на ebay можно уложится в 150 euro
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Хочу совет по вспышке.

Сообщение rubcova.78 » 18 фев 2015, 19:11

GenaK, спасибо поищу
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
28 янв 2015, 20:13


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron