error

Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Петр Московцев » 22 фев 2015, 13:02

vlark,
vlark писал(а):
Петр Московцев писал(а):В массе своей цена от мастерства не зависит.

ага расскажите это фотографам с мировым именем

Читайте правильно " В массе своей..."
К Медведеву это не относится :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 22 фев 2015, 13:06

Alexandre писал(а):Уместно напомнить, что Рембрандт и Ваг-Гог умерли в нищете.

быть талантливым художником и успешным торгашом это не одно и тоже, кстати Кандинский например не бедствовал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение delete (id145275) » 22 фев 2015, 13:31

vlark,
Видимо, главное для коммерции - "попасть в струю". Попадешь в нее - не будешь бедствовать, хоть ты гений, хоть бездарность. Не зря же процветает т.н. "раскрутка" художников, фотографов, артистов, писателей... Но время все расставит на свои места, и каждому воздаст по заслугам. Кто сейчас Гвидо Рени, при жизни считавшийся вторым Рафаэлем? - серая посредственность. А Эль-Греко, забытый в течении нескольких столетий? - один из столпов мировой живописи. Большое видится на расстоянии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 фев 2015, 10:22

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение sonoio » 22 фев 2015, 18:36

Но всё таки. Если ко мне придёт бригада строителей с дешёвым не профессиональным инструментом,я задумаюсь, доверять ли им строительство дома и дорогие стройматериалы.
А если мне надо парадный портрет моей матери большого размера , что бы повесить в зале, сомневаюсь , что меня устроит рисунок углём на стене, хоть и гениальный.
И к парикмахеру, у которого дешёвый "одноразовый" инструмент, с лотка " всё по 30", тоже не сяду.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Петр Московцев » 22 фев 2015, 18:43

sonoio,
sonoio писал(а): с дешёвым не профессиональным инструментом

Ну и как это на практике? Что профессиональней ЗУБР или БОШ? А БОШ то откуда? Иэ братского Китая...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение sonoio » 22 фев 2015, 19:02

Петр Московцев,
Мы не будем вдаваться в тонкости. Я может не определю цену и производителя электролобзика или электроциркулярки , но пойму что инструмент дрянь, если увижу 30 рублёвую ножовку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Денис Добровольский » 22 фев 2015, 23:43

Пётр а ЗУБР откуда? а Хилти откуда? А Кенон откуда? А Айфон? ... всё что делается всё делается в братском китае.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 23 фев 2015, 05:21

Еще раз прошу обратить внимание, что речь идет о простом человеке. Который не понимает в фотографии. Он хочет сделать заказ. Перво на перво в моем понятии нужно смотреть работы. Но как тут узнать чьи они? Потом я б смотрел и оценивал профессионализм аппаратуры, обучаемость фотографа и так далее. Просто если посмотреть на портфолио и потом фотограф придет снимать на мыльницу, то лично я буду сомневаться не в его гениальности, а в аппарате, сможет ли он справиться с теми условиями, что нужны мне. Стоит ли платить такому фотографу? Почему то столкнулся с таким, что многие фотографы (которые считают себя состоявшимися) Не говорят, а просто кричат, что нет проблем в съемке и могут снимать на хоть что. Сами же при этом ходят с проф. оборудованием. Что это? Почему так? Ведь оно создается только в помощь и его разве нужно стыдиться? Или это способ поднять свой авторитет. Ведь когда делают заказ, то платят именно за то, что не могут сделать сами. На мыльницу может снять любой.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 23 фев 2015, 05:25

Если человек не имеет проф оборудование, значит он не может или не хочет его покупать. Тут для меня вопрос. Может ли он качественно снимать в современных условиях против солнца свадьбу, или на длинных выдержках? Или уму просто наплевать на своего клиента, лижбы содрать бабки?
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Денис Добровольский » 23 фев 2015, 18:23

Тут только один вопрос может возникать, если фотограф ходит с дешёвым фотоаппаратом, значит не может позволить себе более дорогой, если не может позволить себе фотоаппарат значит у него нет денег, потому что у него нет клиентов.

А почему у него нет клиентов? Не потому ли что снимает хрень?

Вот и всё. ключевое слово Риски...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron