error

Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 14 фев 2015, 14:55

Vladimir Plugnikov, я все написал выше, а заниматься болтологией у меня нет желания
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 14 фев 2015, 18:02

Konstantinov Vyacheslav,
Константин. Нет речи про китовый объектив. Он должен соответствовать камере. Кстати вы сейчас на какую камеру снимаете?
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 14 фев 2015, 20:26

vkv2010 писал(а):Кстати вы сейчас на какую камеру снимаете?

Я в основном снимаю для себя и коммерческой съемкой не занимаюсь, только если попросят, снимаю на Nikon d7100 + Tamron 28-75 f2,8, Nikkor 35 f1.8 и прикупил ради пробы Sigma 70-300, есть еще 3 вспышки, стойки, зонтики, синхронизаторы и всякого мелкого хлама небольшая куча :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Денис Козлов » 19 фев 2015, 13:51

vkv2010,
это необходимая роскошь если вы зарабатываете фотографией, к сожалению большую часть клиентов в первую очередь интересует цена, потом какая аппаратура, а вот потом уже ваши фотографии. Вобщем как всегда встречают по одежки.....
Скажу честно с профессиональным оборудованием работать комфортнее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 19 фев 2015, 14:41

Денис Козлов,
Речь тут не идет о людях. Речь тут именно о фотографах. Ведь профессиональное оборудование позволяет снять то, что не может любительское. Так почему многие фотографы пишут что не это главное. Я понимаю, что подход у всех разный, но есть условия, когда думаю, что и профессиональное не всегда справляется. Так что это от сознания собственного величия. Или, что б придать значимость себе. Такое чувство, что как у водителя после года вождения возникает чувство контроля всего на дороге, но опыта то мало. Так и тут могут снимать на все, что снимает. Но любительское никогда не будет так же снимать как профессиональное, тем более в темноте, пыли, песке и так далее.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 19 фев 2015, 14:44

Причем посмотрите на фотографии фотографов. Ведь они все с очень хорошими зеркалками и стеклами. Так что в этом стыдно признаться, что хорошее оборудование только помогает в работе и ты получаешь дополнительные плюсы а кайф. Ну как хороший комп с фотошопом. Или хороший монитор. Он ведь в идеале должен передавать цвет правильно.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Денис Козлов » 19 фев 2015, 15:41

vkv2010,
вот вы как, фотографы не люди)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение delete (id116559) » 19 фев 2015, 16:01

vkv2010, вам же уже намекнули выше, что это всё понты. Если Вы поставите вопрос в ином ключе, к примеру, пожалуетесь, что у Вас не получается на свой кэнон D600 и линзу 18-55 снимать в ночном клубе, и Вы попросите профи дать совет, как это осуществить, Вам сразу же начнут указывать, что техника у Вас неподобающая, стёкла неподходящие и т.д. Я, кстати, привела реальный пример диалога новичка с профессионалами. В той дискуссии никто и профи не заикнулся, что они такой вид съёмки реализуют любительской техникой. Так что, зря Вы зациклились на этом вопросе, ведь разобрались, вроде.)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 20 фев 2015, 13:35

Убедили!!! Тем закрыта! Огромное всем спасибо!
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение delete (id145275) » 21 фев 2015, 17:00

Я прежде художник (живопись), а уж потом фотолюбитель. Поэтому приведу пример из "рисовальной" практики. Настоящий художник может огрызком карандаша на листе бумаги за несколько минут создать шедевр. А вот бездаря не спасут даже самые дорогие и качественные материалы - краски, кисти, холсты. В художественной фотографии, вероятно, всё точно так же.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 фев 2015, 10:22

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron