error

О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 13 фев 2015, 09:03

Георгий Муравьев, Почему вы всё понимаете превратно, агрессивно? Я же с вами Согласился. И , более того, это моё кредо: постараться снять окружающую нас действительность, так, что бы обратить внимание на обыденную красоту окружаещего нас мира, на скоротечность того, что кажется вечным. Прошу не смейтесь над пафосом, эта острая необходимость появилась после того, как провёл некототорое время в реанимации.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 13 фев 2015, 09:25

permyackoff.victor@yandex.ru, по хорошему вам завидую. Сплав мне кажется профессия героическая. Сейчас вообще плохо снимающих камер нет, а фуджика , думаю одна из лучших беззеркалок. Но вот всё таки я поймал вас на слове: телевиком вы не снимали. Поверьте, что я высказываю основано на личном опыте. Но если считаете, что я не прав, обоснуйте , Этим диалог и отличается от базара.Тем более я не суд,чтоб считать себя истиной в последней инстанции.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 13 фев 2015, 09:46

Elena Yakolenko, не убедили. Не все же гениями рождаются. Что бы стать ремесленником, хотя бы крепким середнячком, нужен упорный труд и знания.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 13 фев 2015, 09:54

Алексей Соминский, Ну если это Вас обидело то прошу прощения за бестактность. И ещё, пож. сделайте,то к чему сами меня призываете _ поумерьте риторику, давайте по существу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение Алексей Соминский » 13 фев 2015, 10:07

TIP1955, По существу уже ответил два раза) Своё мнение высказал, вам решать, принять его или нет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
25 апр 2013, 04:08

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 13 фев 2015, 10:47

TIP1955, Не понял по поводу несъёмок телевиком. Я же сказал однозначно, что мой Фуджи XS-1 даже не беззеркалка, а просто продвинутая мыльница с 26-ти кратным зумом (+ 2Х цифровым). Не думаю, что многие обладатели зеркалок сейчас имеют стёкла вроде МТО-1000. Промахи на автофокусе бывают примерно в 15-20% случаев в неблагоприятных ситуациях. На контрастных объектах всё отлично (чёрное на снегу, к примеру). Я не делаю деньги фотографией, много времени отнимают дом, внуки, всяческие заботы - поэтому вся теория осталась со второй половины прошлого века. Однако на дисках накопилось порядка 60000 кадров из прошлой и настоящей жизни , думаю, что они должны помогать моим внукам в восприятии окружающего больше, чем чтение наших дискуссий.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 13 фев 2015, 10:49

По праву обозначившего тему, позвольте подвести итоги нашей дисскурсии.
Подавляющее большинство считает в пейзажной и не только фотографии не может быть ни каких ограничивающих творчество рамок. Главное кайф от процесса, а основы композиции, теория цвета и другие фотографические дисциплины при наличии развитой автоматики в камерах совершенно ни к чему. Зачем, если можно как говорит молодёжь, в кайф пофоткаться, выложить фотки в инет, и повеселиться вместе. Некоторые правда считает, что если жизнь заставит, то нужные знания появятся с опытом автоматически.
И наконец, я, переучившийся ретроград, который в современном модном стиле и фотографировать не умеет.Который считает, что даже яркий талант без знаний, труда пропадёт в туне. А ремеслу надо учиться всю жизнь. Единственный участник подчеркнувший эти тезисы: ФОТОГРАФИИ НАДО УЧИТЬСЯ - Артур Овсепян. Большинство приняли моё мнение в штыки, реплики крайне агрессивны без мотивации, переходящие на личности. Теперь сознаюсь. Это был с моей стороны эксперемент, чтоб проверить изменилось ли что в этом обезьяннике, как утверждалось руководством сайта. Увы, всё по прежнему. Сожалею,что сюда вернулся.
Последний раз редактировалось TIP1955 15 фев 2015, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 13 фев 2015, 10:56

permyackoff.victor@yandex.ru, Вот в том то и дело, на маленькой матрице большая глубина резкости, и пофиг куда попала точка фокусировки , везде будет резко. А при съёмке фотоаппаратом с фулфрейм или даже кропнутой матрицей глубина резкости всего несколько сантиметров. Тут уже нужно тщательно выбирать точку прицеливания.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 13 фев 2015, 11:01

permyackoff.victor@yandex.ru, Приятные заблуждения. Я снимаюв среднем 50 000 снимков в год,но ни разу не видел, чтоб дети моими снимками интересовались. Только свои свадьбы посмотрели.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение Петр Московцев » 13 фев 2015, 12:07

TIP1955,
TIP1955 писал(а): пейзажной и не только фотографии не может быть ни каких ограничивающих творчество рамок.

С этим полностью согласен, а почти все остальное, написанное вами, - глупость. Уж извините.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron