error

О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 03 апр 2015, 21:05

semonov_nn,Уймись. Надоел. Ещё раз прошу, если не чего сказать по существу, не встревай.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение Валентин Котляров » 07 апр 2015, 04:10

TIP1955, Я тоже думаю,что мы с вами в этом смысле родственные души. И это хорошо !!! Пока еще живо наше поколение,нужно делиться жизненным опытом с молодежью. ПУСТЬ И НЕ ВСЕМ ЭТО НРАВИТСЯ,но со временем весь этот налет шелухи слетит и развеется ветром. Я тоже побывал у Вас на страничке,остался доволен просмотром. Желаю дальнейших творческих успехов. С уважением-Валентин.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
23 дек 2014, 15:05

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 07 апр 2015, 20:16

Валентин Котляров, ещё раз с удовольствием посмотрел Ваши работы. Как сам на природе побывал. Именно что бы понять почему сейчас не в чести работы в стиле в каком мы снимаем( практически документальное фото) затеял этот пост.Популярные ,хотя бы на нашем сайте пейзажи, как я уже не однократно говорил, вызывают мысли: это чего такого ядрёного надо курнуть, чтоб видеть мир в таких красках. Своих взглядов не навязываю, но такой реакции на них не ожидал. Создаётся впечатление, что для кого то стал личным врагом, и они не прочь и морду начистить при личной встрече.Самое печальное - ни одного аргументированного ответа, или многозначительное хмыканье, или в стиле сам дурак. Хотя , если честно, единственным современным критиком, мнение которого я принял бы безоговорочно был Лапин.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение Excellence » 27 дек 2015, 18:14

TIP1955,до сих пор экспонометры калибровались под 18% серый тон. Но это так, к слову.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 дек 2015, 21:54

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 27 дек 2015, 19:19

18% -коэффициент отражения кожи, да и асфальта, кстати, тоже. Кто этого не знает? Не уловил сути.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron