error

О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 14 мар 2015, 19:25

sonoio, Прошу прощения, если чем то обидел. Почему то опять меня превратно поняли. Я как раз считаю, что импрессионизм в фотографии это вершина мастерства по силам только избранным. А ратую за более простой стиль, что по силам практически каждому: показать с любовью красоты окружающего нас мира, делая акцент на те казалось бы мелочи, на которые у большинства глаз замылился.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 14 мар 2015, 19:30

Вы так убедительно утверждаете, как будто сами стояли у истоков этого направления.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение sonoio » 14 мар 2015, 19:40

Возможно мы о разном. Я об допустимости искажения действительности в фотографии ВООБЩЕ. А Вы про частности, про то, что некоторые не имея ни вкуса, не представления о том,чего хотят выразить,задирают все движки от резкости до насыщености и считают себя художниками. Тут согласна. Особенно поражают " МОДНЫЕ обработки. То все под старую фотографию и сепию всё без разбору " малюют", то модное сейчас желто- зелёная насыщеная заблюренная картинка. Но надо " с водой не выплёскивать ребёнка". Кто то просто пробует и ищет. Кому то просто сампроцесс интересен, как мне, например. Может кто то из ищущих и будет новым Клодом Монэ в фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение sonoio » 14 мар 2015, 19:42

TIP1955,


Они жили не так давно и есть много литературы о них, с воспоминаниями и документальными вещами. В детстве очень увлекалась живописью и живописцами. Много читала.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 14 мар 2015, 20:10

sonoio,Вот тут готов подписаться под каждым словом. А художников зря идеализируете. Имел знакомство с представителями сей уважаемой профессии, и с гуру и с молодым поколением. Ни чего человеческое им не чуждо: и водку трескают , и кисти с красками ругают нещадно. Если Вы этой сферой интересуетесь, как Вы относитесь к тому, что Шишкина отказывались признавать за живописца, а считали просто рисовальщиком?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 14 мар 2015, 20:16

sonoio, Прошу Вас заглянуть на мою страничку. Меня интересует в каком стиле сняты мои работы по Вашему мнению.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение sonoio » 14 мар 2015, 20:44

TIP1955,
Я в начале дискуссии заглянула на Вашу страничку. Да, красивые пейзажи, милые сердцу и глазу места, сняты качественно. Даже с любовью. Но извините за прямоту. Ваши пейзажи в ряду хороших, качественных пейзажей других авторов, не запоминаются. Не останавливают на долго, не заставляют возвращаться. В них нет авторских акцентов. Нет другого взгляда, личного. Извините. Кто я, что бы такое говорить. Я в фотографии "любительский дилетант", но в искусстве глаз несколько "натренирован". Я поклонник Врубеля и Эль Греко, Ван Гога и Гейнсборро, Федотова и Лансере. Люблю чётко выраженное авторское творчество. Узнаваемое, неординарное, оригинальное и заставляющее остановиться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 14 мар 2015, 21:24

sonoio, Вы тоже кажется не внимательно читаете. Я не просил оценить мои работы, а определить к какому стилю они относятся. Тут шёл спор о жудожественности и документальности.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение sonoio » 14 мар 2015, 21:31

TIP1955,
Конечно это не документалистика. Безусловно художественная фотография. Классический реализм. Это как при выходе из академии художеств, требовалось писать работу в таком стиле. Умело, правильно, как НАДО. В своё время передвижники взбунтовались," пошли своим путём"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение semonov_nn » 14 мар 2015, 21:34

Нет никакого стиля. Обычные "фотки".
Успокойтесь.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron