error

как снимают подобные фото

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

как снимают подобные фото

Сообщение masterrita9 » 04 фев 2015, 19:58

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 19:39

Re: как снимают подобные фото

Сообщение Vladimir Plugnikov » 04 фев 2015, 20:30

masterrita9,
Очень просто, хотя и дорого - большая студия, модель, много краски, которой ассистенты обливают модель и ...надцать дублей.
Альтернативно - рисуют в фотошопе кистями имитирующими краску.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: как снимают подобные фото

Сообщение masterrita9 » 04 фев 2015, 20:42

я тоже так представляю,но,наверняка,есть наработки в этой области и есть грабли,на которые уже кто-то наступал.Хотелось бы оптимизировать процесс.И какую краску лучше использовать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 19:39

Re: как снимают подобные фото

Сообщение Nobody » 04 фев 2015, 22:03

воднодисперсионную...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: как снимают подобные фото

Сообщение Tanija.K » 04 фев 2015, 22:23

И студию обязательно в известность ставить,что планируется такой вид съемки. Далеко не все студии к себе пускают. Знаю одного хозяина студии,который в собственной студии отказался это снимать. Искал студию с аквазоной,чтобы сразу все смыть. При этом подбор объектива,чтобы отойти на безопасное расстояние ибо брызги краски попадают везде: на фотографа,фотраппарат,ассистентов,студийное оборудование+модель надо периодически мыть,автрматически это тянет за собой услуги сопровождения всей съемки визажистом,поправлять макияж. Чем закончилась та история с хозяином студии, история умалчивает. Однако в дальнейшем он подобное отрисовывал в фотошопе)))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 11:47

Re: как снимают подобные фото

Сообщение Олег Васильченко » 04 фев 2015, 22:29

посмотрите Разумовского и его "молоко ", а вообще как писали выше надцать дублей а потом в фотошопе сводится все в одну картинку...просто нарисовать подобное в редакторе, думаю слишком неправдоподобно будет...да и снять думаю в разы интереснее...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: как снимают подобные фото

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 05 фев 2015, 02:55

чистый фотошоп
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: как снимают подобные фото

Сообщение tipchik » 05 фев 2015, 11:04

masterrita9,
Один из вариантов эффекта "замороженной" воды на очень коротких выдержках..а т.к. краска или молоко густое то ещё проще.. можете сами по тренироваться с водой из ведра.. в серию на очень короткой выдержке..
я на фонтанах тренировался..)
или есть для ФШ типа нарисованные маски со слоями , видел в сети
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: как снимают подобные фото

Сообщение delete (id24964) » 11 фев 2015, 21:51

tipchik, При чём тут "короткие выдержки"??? :D Снято в студии, с импульсным освещением. при импульсном свете выдержка вообще не имеет ни какого значения, результат на 1/200 секунды и на 1/2 секунды выглядит абсолютно одинаково, более того скорость горения импульса составляет примерно 1/4000 секунды - это и есть РЕАЛЬНАЯ выдержка при съёмке... Фонтаны какие-то, при чём тут фонтаны?? :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: как снимают подобные фото

Сообщение tipchik » 11 фев 2015, 22:15

Георгий ---,
Вы правы на все..100 с гаком..)) Я же исходил из более приземлённого... бытового.., что может поробовать сделать любой любитель.. с простой фотокамерой и без проф студии напичканой проф. фото оборудованием..Как-то на питерской фотоярмарке слушал мастер класс Игоря Сахарова про технику такой съёмки в рекламе и именно со всем этим мощным фотообрудованием
Вот это я вам скажу... фотография...!!!!! нереальная фотография ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron