error

Как снимть пейзаж

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Как снимть пейзаж

Сообщение vic-50 » 04 янв 2015, 19:34

Вот смотрю я на пейзажные фото на сайте: вроде все хорошо, но небо....купоросно -синее. Мне кажется сегодня нарисовать небо не очень сложно. Или я не прав????
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Как снимть пейзаж

Сообщение Sergey Kuznetsov » 04 янв 2015, 20:16

Так вот потому, что нарисовать не сложно, поэтому оно и купоросное. А должно быть голубое. Новички дорываются до фотошопа вот и крутят настройки без меры до умопомрачения. Или убитое переэкспонированное небо просто меняют на отдельно снятое без учёта яркости, цветности и баланса белого.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как снимть пейзаж

Сообщение tipchik » 04 янв 2015, 21:44

vic-50,
Дело в мониторах на которых этот купорос делают.. 98 % случаях настроки мониора стоят "Так красивше"
и если ещё TN матрица вот и будет купорос
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Как снимть пейзаж

Сообщение Vladimir Plugnikov » 04 янв 2015, 23:19

vic-50,
Хммп....Ну небо оно и по жизни вообще-то разное бывает. Иногда и синее, упс, "купоросное". ;) Эт раз.

"На вкус и цвет все фломастеры разные" Эт два...
:)
В общем с Новым Годом и удачных фото
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Как снимть пейзаж

Сообщение Дмитрий Лядимов » 04 янв 2015, 23:56

vic-50, а мне не понятно, что хотел спросить автор темы)))
Как снимать, что бы небо было синее?
Как снимать, что бы небо не было синим?
Как нарисовать небо в редакторе?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Как снимть пейзаж

Сообщение Георгий Муравьев » 05 янв 2015, 08:17

vic-50, А еще есть поляризационный фильтр, и синее небо становится еще синее, без фотошопа. Что их не применять?
Мое мнение такое, есть фотографы -репортеры, снимают всё так как оно должно быть на самом деле, без приукрашиваня. И есть фотографы - художники, которые хотят в фотографии видеть больше, чем было на самом деле. (В любом жанре).
Вам наверное первые по душе?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Как снимть пейзаж

Сообщение vic-50 » 05 янв 2015, 12:51

Уважаемый коллеги! Я бы хотел видеть небо в облаках или по крайней мере не таким ядовито синим. Всем спасибо, Удачных кадров и пусть нынешний год принесет Вам "Золотой глаз" !!!!!! С Рождеством Христовым !!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Как снимть пейзаж

Сообщение Петр Московцев » 08 янв 2015, 13:30

Георгий Муравьев - "есть фотографы -репортеры, снимают всё так как оно должно быть на самом деле, без приукрашиваня. И есть фотографы - художники, которые хотят в фотографии видеть больше, чем было на самом деле"
Да без разницы кто как снимает, и кто что любит - все решает композиция и гармония. Если синюшный цвет неба поддерживается и другими цветами и философией кадра и весь кадр гармоничен то все может быть.
http://cs14112.vk.me/c625422/v625422960/10aa6/x_BmeUWUhTU.jpg
фото Н. Пилипенко.
А все остальное от неумения и слабого уровня фотографа, или зрителя ;)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Как снимть пейзаж

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 янв 2015, 19:28

Петр Московцев,
А все остальное от неумения и слабого уровня фотографа, или зрителя

Ага... это самый правильный подход. Что-то не нравится? Чего-то не понятно? Да ты, братец, просто не дорос, не дозрел и нихрена не понимаешь в искусстве. А с таким дебилом о чём разговаривать?
Кто сказал, что на фото пьяный мужик лезет купаться одетым? Это же квинтэссенция эмоциональных порывов! Горизонт на бошке? Не.. .это есть зеркальное отображение сути бытия этого пьяного дауна. Виньетка? Это не брак - это композиционное оформление! Ну и так далее... А кто не понял - тот идиот.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как снимть пейзаж

Сообщение Петр Московцев » 09 янв 2015, 19:06

Sergey Kuznetsov, ну это вы зря передергиваете мую мысль. К примеру, а разве вы не сталкивались с достаточно распространненным мнением среди зрителей (и не только :) )что ФШ - это зло.
А все дело-то в умении им пользоваться и понимании этого инструмента.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron