error

Этика фотографа.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Этика фотографа.

Сообщение Павел Буканов » 28 фев 2014, 03:45

*Alloxa*,
Да я досматривать не стал пока. Настораживает "помпа" с которой все это подается. Подобное обычно РенТВ показывает, приходится спешно телик переключать, чтобы всякой ахинеей голову не засорять. Ближе к концу (или от середины), по правилам жанра, должны "уникальную систему" предложить. :D

Я, по-настоящему счастливого, видел только ГАИ-шника, с глючным радаром.


Хорошая шутка! :D Мне проще, т.к. глючный радар для этого не нужен. :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Этика фотографа.

Сообщение *Alloxa* » 28 фев 2014, 05:25

Павел, и действительно, зачем Вам досматривать!? Ведь первую часть целого Вы уже опровергли, переключившись с РЕН ТВ на убедительность "уникальных" доводов. Благодарю за проявленное чувство юмора - неотъемлемую составляющую этики фотографа. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Этика фотографа.

Сообщение Павел Буканов » 28 фев 2014, 10:46

*Alloxa*, Угу, я еще на заголовок обратил внимание: "Изменить Сознание, чтобы жить лучше. Узнай как изменить сознание." - и на название фильма: "Теория всего от Атен" (Автор и исследователь Атен).

В подобных "произведениях" на это надо обращать внимание!! Ну, хотя бы для того, чтобы обезопасить себя от возможной "околонаучной" теории, не признанной официальной наукой.
По сути, из просмотренной трети - ничего нового не рассказывается. И кстати, что касается "электрических сигналов", то они являются "побочным эффектом" работы мозга.

Фильм я постепенно досмотрю. Как исследователю в прошлом, мне интересно, что же они предложат в конце. :)

А на счет "узнай как изменить сознание", то оно меняется все время. Более того, мы периодически проходим специальные программы, изменяющие сознание... в школе, например. :) Любое обучение - меняет сознание. Хочешь изменить свое сознание? Начни читать Евангелия, познавай значение заповедей, посещай службы в храме и учись жить по закону Божьему - если все делать правильно, это в позитивном смысле изменит сознание. :) Сколько этому учению, более 2000 лет? ;) Заметьте, при этом человеку совсем не обязательно знать, какие процессы при этом происходят в его мозгу. Это "лишняя" информация. :) Древние китайские учителя БИ понятия не имели как течет ЦЫ в организме человека. А что об этом знают современные? Да все то же самое. Цы не регистрируется приборами и ни кто не знает, как именно оно перемещается. Есть акупунктурная карта человека. Но это "принципиальная схема" с установленными опытным путем взаимосвязями между точками. Каким путем цы перемещается между точками ни кого особо не волнует. :)

Ближе к нашей теме. Вот студенты NYIP учатся фотографировать. Чему важно научиться? "Взгляду фотографа" - нужно научиться видеть. Чтобы научиться видеть, надо заострять свое внимание на чем-то, сосредотачиваться, тренировать взгляд упражнениями. В процессе обучения сознание человека неизменно меняется! Если этого не произойдет, то человек ничему не научится.
Так что же нового для меня в просмотренной трети этого фильма? Да собственно ничего важного, т.к. основное я знал и до этого. :) Но любопытно, что же предложат в конце и любопытно было бы узнать, сколько денег они хотят за это... :)

Заметьте, я ответил на вопрос "зачем", так как придуманный вами "мой ответ" меня не устраивает, ведь он не соответствует действительности. :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Этика фотографа.

Сообщение *Alloxa* » 28 фев 2014, 17:53

Рад, что Вы согласились с тем, что человек сознательный = перепрограммируемый (обучаемый) робот.
=
А на счет "узнай как изменить сознание", то оно меняется все время. Более того, мы периодически проходим специальные программы, изменяющие сознание... в школе, например.

Однако, мы ушли от темы, предлагаю вернуться и более не флудить. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Этика фотографа.

Сообщение Павел Буканов » 28 фев 2014, 20:35

*Alloxa*,
Решили "последнее слово" оставить за собой? Да сколько угодно! Только не надо выдумывать с чем я согласился, а с чем нет. Захотите узнать, лучше спросите у меня. ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Этика фотографа.

Сообщение *Alloxa* » 28 фев 2014, 23:40

Павел Буканов, .!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Этика фотографа.

Сообщение ElenMi » 10 мар 2014, 02:58

Я как-то снимала соревнования по конкуру, стояла рядом с препятствием. Девушка выпала из седла, когда лошадь резко остановилась и не стала прыгать. Девушка летела как в замедленном видео, перевернулась в воздухе и упала почти на препятствие почти позвоночником. Я опустила фотоаппарат и не сделала ни одного кадра. считаю, что такие кадры не надо ни делать, ни смотреть.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 22:08

Re: Этика фотографа.

Сообщение Денис Добровольский » 10 мар 2014, 03:30

А кому от этого лучше? Может это падение её жизнь перевернуло и она потом добилась невероятных высот потому что после этого падения провалялась на койке пару лет, и решила во что бы то ни стало добиться невероятных высот. И вот она стоит вся знаменитая, рассказывает о своём жизненном пути о том падении изменившем её жизнь... и каким теперь представляется этот не сделанный кадр?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Этика фотографа.

Сообщение Nobody » 10 мар 2014, 13:43

ElenMi, этика тут не причем, вот если бы вы снимали девушку после того как она упала пытаясь запечатлеть ее муки, то тогда бы встал вопрос этики, а снять "красиво" сам момент падения это показатель профессионализма
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Этика фотографа.

Сообщение Геннадий Тарасков » 10 мар 2014, 13:59

Сними и помогай! За одну тысячную секунды ни чего не изменится глобально. Не факт, что поможешь, а НЕ снимешь точно
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 18:27

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron