error

какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Сообщение Иван Рудников » 09 окт 2014, 13:06

Добрый день. У меня к Вам следующий вопрос - Мне нужно официально трудоустроиться,и мне в бухгалтерии сказали что бы я выбрал сам профессию. И так вышло что я не знаю какую именно выбрать так как с фотографом много чего связано. Давайте я Вам опишу что я делаю и возможно вы сможете указать на мою должность :) Я выполняю следующую работу - Занимаюсь предметной фотографией хромированных изделий для интернет магазина,ретушью тех же предметов,в добавок к этому я снимаю видео обзоры товаров для интернет магазинов. Вся работа происходит в фотостудии. Работаю я один(без помощников и ассистентов) Возможно подходит - Заведующий фотостудии. Я сначала хотел найти должность такую,что бы, там пенсия побольше была,но,понял что это не реально сделать :) Подскажите пожалуйста какая профессия подойдет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Сообщение Владимир73 » 09 окт 2014, 14:10

Иван Рудников, ну, выберите например Режиссёр-постановщик фотостудии... :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
08 янв 2014, 00:09

Re: какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Сообщение Дмитрий Зубенин » 09 окт 2014, 14:13

Собственно, должность у вас и будет называться фотограф. Можно, конечно, и заведующим назваться, но тогда вам по штату сотрудники положены будут, поскольку заведующих без подчиненных не бывает. На зарплате подобное уже давно не сказывается, если только не на госпредприятии работать.
Пенсия от зарплаты зависит, а не от должности. А тут уж как договоритесь с нанимателем...
Я поначалу как фотограф на работу был принят, потом стал дизайнером интернет-магазина, сейчас вот креатив-дизайнер, хотя по сути все время одним и тем же занимаюсь - фотосъемкой и рекламой. А названия меняются со сменой начальника отдела кадров ))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Сообщение Дмитрий Зубенин » 09 окт 2014, 14:26

И еще вдогонку.
Иван, вы в самом деле собираетесь до пенсии на одном предприятии проработать? Вам же всего 24 года. Да за столько лет вы успеете десяток мест сменить, не заморачивайтесь. У меня, к примеру, 6 только официальных трудоустройств было. А сколько левых - вообще не сосчитать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Сообщение Дмитрий Гридчин » 09 окт 2014, 14:57

На предприятии должно быть штатное расписание. Как там написано - такая и должность. А пенсия зависит от "цвета" зарплаты - белая или серая
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:08

Re: какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Сообщение Дмитрий Зубенин » 09 окт 2014, 15:10

Не факт, может и не быть в штатном. Собственно именно поэтому и вопрос возник. Но это для гос.предприятий - у них КЗОТ, им никуда не деться. С частниками гораздо проще.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Сообщение Иван Рудников » 14 окт 2014, 12:56

Мне сказали что фотохудожником нельзя,поскольку, их фирма якобы занимается продажами и фотографы на ней как бы не нужны,а я работаю у начальника ихнего но только для интеренет магазина,который как я понимаю не числится в налоговой ) Блин,теперь вообще не знаю что вписать в трудовую
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Сообщение Дмитрий Зубенин » 14 окт 2014, 13:55

Странно два, а то и три раза.
Во-первых почему торговой фирме не нужны фотографы? Они что, ни каталоги, ни рекламу не делают? Я пять лет фотографом в торговой компании работаю - пока что вопросов не возникало.
Во-вторых, "серый" интернет-магазин - это круто. Т.е. в поисковиках не ищется, адрес раздается по знакомым? Ну и нафига такой нужен?
Как-то не весело с таким работодателем дело иметь... Мудрит он сильно.
Самое простое: или фотограф, или дизайнер-фотограф. Вообще-то с этими должностями проблем не должно быть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Сообщение Иван Рудников » 21 окт 2014, 18:00

Все таки оформили фотохудожником =) Как я понял эта бухгалтерша не хотела оформлять именно эту должность,так как после разговора с начальником он сказал мне что бы я вписал то что мне нужно :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: какую профессию выбрать для оформления в трудовой книжке

Сообщение O-l-g-a » 24 окт 2014, 01:20

Надо было директором по рекламе устраиваться :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 апр 2014, 11:22


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron