error

За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 окт 2014, 21:40

Elya Vatel,
вы теги почитайте, просто пример заполнения для удобства поиска педофилами
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Сообщение derev » 08 окт 2014, 21:45

Дмитрий Лядимов, Мусульманки фотографируются в чёрных балахонах. Давайте так фотографировать,ага :) Девчёнки то в купальниках, всё закрыто. Мы же европейцы всё таки, люди продвинутые не дикие. "Два человека вечером смотрели на лужу, один видел в ней грязь а другой видел звёзды!"
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Сообщение Elya Vatel » 08 окт 2014, 21:51

derev, да можно и в купальнике снимать так, что никаких иных мыслей кроме восхищения не возникнет. А тут...не знаю как словами объяснить, неприятно смотреть на фото, брезгливость что ли вызывает какую-то...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Сообщение derev » 08 окт 2014, 21:58

Дмитрий Лядимов, Теги я не читал, но звучит действительно некрасиво, кажется Вы правы, тогда удаляйте её фото, или аккаунт, какой смысл обсуждать?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 08 окт 2014, 22:15

Я отправлял Галине приглашение посетить эту тему, но пока никаких ответов. А хотелось бы выслушать и её соображения по поводу обсуждения...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 окт 2014, 22:27

Дмитрий Лядимов, вот в упор не вижу ничего, что бы вызвало у меня неприятие.
я не пуританин, но всему есть свой возраст...

Правильно! Девчонка как раз в том возрасте, когда уже хочется выглядеть взрослой. Вот и позирует, как "настоящая модель". У моих друзей девчонка в 12 лет ещё и не такие позы мне на камеру выдавала.
вы одобряете, фото не совершенно летнего подростка, с преднамеренной демонстрацией сексуальности в позе...

Да перестаньте! Как умеет, так и кривляется. Что в журналах видит, то и повторяет. Не вижу я никакой сексуальности - вижу ребёнка на пляже, который пытается изобразить из себя модель.
...и подписью в тегах
"Девочка-подросток, на речке, лето, загорает, обсыхает, мокрая, на берегу, стоит спиной, улыбается, купальник, жёлтый песок, синяя река, вид сзади, на солнышке"

И какое из этих слов, по-Вашему недопустимо или вызывает какие-то негативные ассоциации? "Вид сзади"? Ну, да - не удачно подобранный ключ: это больше подошло бы к фото автомобиля.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 окт 2014, 22:43

Sergey Kuznetsov, и ваше мнение будет услышано))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Сообщение Elya Vatel » 08 окт 2014, 22:47

Я думаю одно дело для домашнего альбома позировать как "настоящая модель", другое дело в инет такие кадры выкладывать...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 окт 2014, 23:33

Elya Vatel, вот с этим не могу не согласиться. Это фото для семьи и место ему в семейном альбоме. Но некоторые люди не обращают на это внимания и выкладывают "всё, что есть". И дело даже не в том, что девочка в купальнике и позирует "как модель" - дело в том, что эти фото никакого интереса для посторонних людей не представляют.
Это из той же серии, что и перепачканные кашей груднички, снятые на мобильник: для папы-мамы это момент жизни дорогого для них существа, а для всех остальных - это дешёвая фотка с паршивым светом на которой запечатлён какой-то некрасивый, грязный карапуз. Зачем? Какой смысл это выкладывать?
Так и здесь: для родителей/родственников это "Вот какая красавица у нас растёт! Совсем взрослая, почти модель!", а для окружающих - "А не слишком ли девочка раздета и откровенна для своих лет?". Ну и с поправкой на то, что это сайт фотографов, возникают также вопросы о художественной составляющей, смысловой нагрузке, о свете, цвете, обработке и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: За чистоту рядов. Или когда модераторы спят.

Сообщение Артем Ступаков » 12 окт 2014, 00:48

Глянул фото, почитал комменты.Сделал в очередной раз вывод, что народ увидел "причиндалы" навыкат и "А ну ставить лайки" и всем всем прям нравится. И все все прям счастливы. Такое ощущение, что система оценки скатывается до того, сколько откровенного на фото. Чем больше, тем больше ты крут. Наснимал "недо"ню и пару вульгарных снимков и стал почти звездой намбер уан. Печально, что еще сказать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 11:19

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron