error

Модельные агенства, модели и т.д.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Модельные агенства, модели и т.д.

Сообщение AlexVl » 17 сен 2014, 12:04

Уважаемые дамы и господа! С какими сложными ситуациями вы сталкивались при работе с "модельными" и реально модельными агентствами, с моделями и "моделями".

Лично как человек, сталкиваюсь с агрессией, надменностью и огромным самомнением.

Предъявляют какие-то сильно завышенные требования к постановке и ретуши фотографий.

У меня уже 2 раза возникали конфликты, на почве того, что "моделям" не понравился результат моей съёмки. Требовали снять фотографии с размещения. А я ведь потратил много времени и сил на съёмку и обработку, вложил частичку души.

Но самый курьёз заключается в том, что я потом смотрел фотографии, которые этим "моделям" нравятся, которые потом размещают. Я был в ужасе. В ноль мыльная кожа. Нелепые выражения лица. Цвета в стиле инстаграмм.

Пообщавшись с коллегами, я понял для себя, что с "модельными" агентствами сотрудничать дело неблагодарное. Но конкретные факты не открывают.

Поделитесь информацией. Кто чего знает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 июл 2013, 07:35

Re: Модельные агенства, модели и т.д.

Сообщение Nobody » 17 сен 2014, 15:04

Подписывайте с моделью модельный релиз и пусть она идет лесом со своими требованиями убрать с размещения.... главное не выйти за рамки договора...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Модельные агенства, модели и т.д.

Сообщение Николай Сергеев » 17 сен 2014, 15:35

AlexVl, Через подобное проходят все фотографы и собственно говоря уже давно выработался универсальное правило.
Насколько текущие фото соответствуют портфолио фотографа?
Если фото соответствуют портфолио, а заказчик хотел чего-то другого, или не смотрел портфолио - то это его личные трудности.
Если фото значительно хуже тех, что в портфолио - тогда это косяк фотографа.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
12 апр 2014, 11:07

Re: Модельные агенства, модели и т.д.

Сообщение AlexVl » 17 сен 2014, 15:40

Николай Сергеев, Я обычно даю ссылку http://500px.com/alexvlasoff

У меня там снимки разного уровня. Посмотрите пожалуйста. Может быть у меня неоднозначные фото. Как со стороны?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 июл 2013, 07:35

Re: Модельные агенства, модели и т.д.

Сообщение AlexVl » 17 сен 2014, 15:41

EPYur, а как быть, если тебя пригласили на мероприятие, а участников заранее не видишь? Доставать модельные релизы?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 июл 2013, 07:35

Re: Модельные агенства, модели и т.д.

Сообщение Ferdinand Studio » 17 сен 2014, 15:47

Жаловаться на моделей последнее дело Алексей, как говорится каждый фотограф достоин тех моделей которые у него есть)) Как уже верно заметили, надо обязательно подписывать "модель релиз" и и развиваться самому, Вы ещё в самом начале пути, успехов !
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Модельные агенства, модели и т.д.

Сообщение Николай Сергеев » 17 сен 2014, 15:50

AlexVl, Не буду оценивать работы - не в моих правилах это делать.
На мой взгляд, стоило бы придать портфолио некую стройность. Чтобы даже при беглом взгляде был виден ваш стиль и уровень. Каждые полгода-год удаляйте старые и размещайте новые. Конечно, при условии, что ваш уровень повышается.

А что касается конкретной ситуации, я действую по правилу "Бабы - дуры, а репутация дороже"
Моделям фотки могут не понравиться, просто потому что у неё ПМС или утром ноготь сломался. Вы будете долго и нудно выискивать объективную причину её недовольства, в то время как этой объективной причины и не существует. Можно отстаивать своё право на размещение фото и идти на конфликт с моделью, но репутация вещь хрупкая. Вдруг эта модель как-то знакома с людьми, которые могли бы стать вашими заказчиками, а она в красках расскажет какой вы негодяй. И у вас даже не будет шанса объяснить людям в чём дело.

Если у модели есть претензии, я удаляю фото и забываю о существовании этой модели. Благо красивых девок полно )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
12 апр 2014, 11:07

Re: Модельные агенства, модели и т.д.

Сообщение Ferdinand Studio » 17 сен 2014, 15:50

AlexVl, Классический модель релиз очень простая бумага, заполнить её не занимает много времени, это раз. Но если показ, то как правило организатор подписывает договора с моделями заранее и апотом отдельно заключается договор с фотографом при оформлении акредитации на сьёмку!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Модельные агенства, модели и т.д.

Сообщение Николай Сергеев » 17 сен 2014, 15:52

Ferdinand Studio,
Жаловаться на моделей последнее дело Алексей, как говорится каждый фотограф достоин тех моделей которые у него есть))

Модели бывают очень разные и порой некоторые качества моделей проявляются далеко не сразу. А иногда и после второй или третьей съёмки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
12 апр 2014, 11:07

Re: Модельные агенства, модели и т.д.

Сообщение Nobody » 17 сен 2014, 17:35

AlexVl, когда тебя пригласили на мероприятие это называется репортажная съемка, и ты фотографируешь, как правило, не моделей, если это не показ мод, и заставлять подписывать модельный релиз никого не надо.... у меня еще не разу небыло чтобы кто-то требовал удалить фотографию репортажного толка, репортажку люди обычно принимают как данность, если конечно ты не снял человека в явно компрометирующем виде, а вот с портретными съемками такое бывало
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron