error

Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Сообщение Sergey Kuznetsov » 06 июн 2014, 20:25

Дмитрий Сушкин,
что значит поставил на место? он был на вашей стороне? как и что произошло, я б подумал что полицейский мог бы тоже встать на за охранника!

Вы сами себя слышите? Вы изначально настроены на то, что делаете что-то неприличное, запрещённое, противозаконное. И заранее ждёте, что кто-то Вас заметит, наругает, пожалуется и накажет. Разумеется, это сразу бросается в глаза! Далее следует закономерная реакция, как её описал Денис.
Я думаю, Вам пока вообще не стоит снимать людей на улице. Сначала разберитесь в себе: Вы пытаетесь сделать хороший, красивый кадр или Вы постыдно подглядываете? Если Вы стесняетесь снимать в открытую, или работайте над собой или не снимайте вообще. Но не снимайте втихушку! Этим Вы именно провоцируете людей на негатив. На форуме уже есть тема: http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1822" target="_blank" target="_blank почитайте, там много интересного.
ПС: Полицейский должен быть только на одной стороне: на стороне закона, который Вы не нарушаете.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Сообщение Денис Добровольский » 07 июн 2014, 10:08

Яб даже сказал Полицейские охранников недолюбливают сильно))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Сообщение Vic-05 » 07 июн 2014, 22:05

Могут докопаться к фотографу и при съемке просто пейзажа или каких-либо строений. Пять лет назад отдыхая в АДЛЕРЕ со мной произошел один случай. Гуляя по пляжу я решил снять на фотик как парни и девушки с мола прыгают в воду . На моле было какое-то строение типа башенки и прыгая ныряльщики летели метра 3-4 .Сделав с дистанции несколько кадров , решил снять пролетающий самолет -там аэропорт находится в черте города.Как только вышел с мола на пляж , ко мне подошел мужик представившись офицером ФСБ .Показал свое удостоверение.Сразу предложил показать ему все фото на карте памяти или пройти в офис милиции .Спорить с ним не стал -затаскают потом по всяким инстанциям .Просмотрев все фотографии предложил удалить 3 кадра где и людей то не было - были пейзажи города и ничего особенного.На мой вопрос ,, почему,,- объяснил что здесь проходит глиссада полетов самолетов и есть точки на снимках где удобно стрелять по ним ПЗРК. ....Чуть не записали в шпионы короче.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Сообщение Дмитрий Сушкин » 07 июн 2014, 22:20

Vic-05, интересно да! может вообще тогда сделать везде, повесить знаки где можно фотографировать а где нельзя! где то уже висят, фотографировать можно, зеленый знак. нельзя - камера перечеркнута!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Сообщение Vic-05 » 07 июн 2014, 22:27

пляж обычный , много отдыхающих на берегу , наверно ему не понравился длинный объектив на корпусе щелкунчика...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Сообщение Alexey Str » 08 июн 2014, 14:46

Vic-05, чтобы стрелять из ПЗРК, фотоаппарат не нужен ;) а наличие у тебя фотика - это не повод для задержания и доставки тебя в участок, его требования незаконны!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
01 янв 2013, 17:39

Re: Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 июн 2014, 15:39

Alexey Str, спорный вопрос. Съёмка военных и стратегически важных объектов - запрещена, наверное, во всех странах. А на постсоветском пространстве столько их понатыкано: в глухой тайге натыкались на колючие заборы с вышками и ангарами. Аэропорты - особо охраняемая территория. Сотрудника тоже понять можно - ему сказали: стой здесь и бди. А кто его знает, с какими целями человек снимает вокруг аэропорта? Вдруг он по заказу врагов позицию присматривает? По нашенской традиции, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 08 июн 2014, 15:49

Раньше и на вокзалах запрещали - стратегические объекты. А теперь РЖД разрешило, поняли, что глупость несусветная - космические снимки снятые качественной аппаратурой везде есть. Случай был, когда у географа-участника международного симпозиума на границе отобрали атлас изданный за рубежом (слишком точно отображены все дороги и строения). А вообще-то наш старый российский принцип - хватать и не пущать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Сообщение Vic-05 » 08 июн 2014, 22:09

Sergey Kuznetsov прав , наверное тот сотрудник просто решил перестраховаться и на всякий случай проверить содержимое карты .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Если вам сказали убрать фотоаппарат!!

Сообщение Alexey Str » 09 июн 2014, 23:13

Vic-05,
если какой-то сотрудник хочет "перестраховаться", мне ему нужно всю поднаготную выложить??? Мы уже давно научились разговаривать с гаишниками на дороге, какой-то другой представитель власти не важее. Попросите такого сотрудника составить протокол досмотра по закону, и все, будет документ по которому сам сотрудник по шапке может получить за свои действия. А этого они не любят.

А что касается европы... был на Кипре, там около военной базы действительно висит баааальшой плакат, что съемка запрещена. С этим все ясно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
01 янв 2013, 17:39

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron