error

Вспышка и синхронизация. Хелп!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Вспышка и синхронизация. Хелп!

Сообщение delete (id83168) » 11 май 2014, 12:36

У меня есть фот Canon 550d и пышка Speedlite 430ex II и они хорошо дружат между собой, работают все настройки вспышки в меню фотоаппарата. Но как только подключаю синхрошнур, начинаются долбаные проблемы. На дисплее вспышки периодически не высвечивается ETTL режим, а именно с ним, по инструкции работает синхрорнизация по 1-й и 2-й шторке. Настройки вспышки с фотоаппарата так же недоступны. Но вспышка реагирует на спуск затвора, пыхает, когда хочет, Что делать, как быть? Прошу, помогите Злой
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 11:00

Re: Вспышка и синхронизация. Хелп!

Сообщение Дмитрий Ромашев » 11 май 2014, 13:24

Судя по описанию - плохо контачят какие-то из периферийных (информационных) контактов. Скорей всего надо менять шнур.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: Вспышка и синхронизация. Хелп!

Сообщение GenaK » 11 май 2014, 13:28

У меня те же проблемы. Даже купил еще один шнур и он тоже не работает. Думаю это связано с его длиной - длинный провод искажает сигнал, другой вариант плохие контакты. Я попробую свой провод перепаять, если удастся его починить то расскажу (если не забуду).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вспышка и синхронизация. Хелп!

Сообщение Андрей Чекунов » 11 май 2014, 13:40

GenaK, шнур фирменный или китайский нонейм?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Вспышка и синхронизация. Хелп!

Сообщение GenaK » 11 май 2014, 14:54

У меня китайский - Aputur . Но это же шнур а не фотоаппарат. Высоких технологий для его изготовления не требуется. У меня 4 беспроводных синхронизаторов этой же фирмы и никаких проблем, а несчастный шнур не работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вспышка и синхронизация. Хелп!

Сообщение Андрей Чекунов » 11 май 2014, 15:10

ну могли банально сэкономить на сечении проводов или распаять криво. Обычное дело с нонеймом...
Не придерживаются стандартов, рассчитывают сопротивление проводов, и т.д.

Попробуйте родной или возьмите у кого то заведомо рабочий.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Вспышка и синхронизация. Хелп!

Сообщение GenaK » 11 май 2014, 15:21

Не исключено что брак, но что бы и второй тоже был бракованный? Думаю что проблема все же не в контактах а в индукционном сопротивление провода. Я бы купил фирменный, но на мой фотоаппарат не могу найти, так что буду чинить то что есть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вспышка и синхронизация. Хелп!

Сообщение Тимофей Есаулов » 16 май 2014, 01:35

У меня та же самая история с китайским шнуром. Причина - плохие контакты, башмак провода входит в горячий башмак камеры с люфтом и теряет контакт. Неприятно, потому что электроника камеры и вспышки такого не любят. Купить фирменный шнур - жаба душит, поэтому перешел на радиосинхронизаторы и ручное управление вспышкой.

Удачи
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 01:42

Re: Вспышка и синхронизация. Хелп!

Сообщение GenaK » 25 май 2014, 16:19

После того как разобрал шнур, проверил контакты и т.д. оказалось что проблема была в том что для того что бы правильно посадить шнур надо было после щелчка еще чуть чуть проталкнуть его глубже при насадке на башмак. После этого все работает как надо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron