error

Карьера фотографа не задалась.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id121364) » 06 июн 2014, 14:09

Да, вот может и, так. Только, поизбавлялся, я, от ненужного... ненужного. на мой взгляд. Может и напрасно, а может и, нет )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 06 июн 2014, 20:05

КИМЪЪ, У меня сегодня есть фотодетали, которые я могу считать относительно ненужными. Например, моя теперешняя камера делает некоторые операции сама таким образом, как будто на ней установлен некий аксессуар. Теперь я спокойно обхожусь без него, а пользуюсь этой опцией. Это я говорю о зуме видоискателя х11,7 при том, что для зеркалки у меня лежит специальная линза для видоискателя, называемая "Magnifier". Она имеет коэффициент увеличения х2,5 (против х11,7!). И некоторые другие.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id121364) » 06 июн 2014, 20:16

У меня, нет таких штуковин )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 06 июн 2014, 23:35

КИМЪЪ, Может быть, Вам ещё не пришлось заниматься точной пересъемкой документов?...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id121364) » 06 июн 2014, 23:38

О нет, такого, не было. Портретики и прочая ерундистика, у меня )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id94206) » 07 июн 2014, 02:25

Сергей Кириллович Виноградов, а я вот кстати долгое время сталкивался с тем, что у меня не было всяких штук, которые упрощают жизнь. И денег на них не было. Камера была Никон Д200, рабочее ИСО 400, приходилось так ломать себе голову с доп освещением. Естественно, снимал только фиксами. Плюс фонари, вынесенные вспышки на синхрокабеле, на синхронизаторах, софтбоксы (кстати, сейчас у клубных фотографов вижу часто маленький октобокс вынесенный на ручке через синхрокабель, раньше подобную штуку сам делал). Все эти нехватки заставляют работать голову очень активно, придумывать всё новые и новые решения. Думаю, что здесь тоже нет единственно правильного варианта развития - кому-то с кучей всего, чтобы было с запасом, а кому-то в 10 раз меньше, чем необходимо!:)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id121364) » 07 июн 2014, 02:31

Ну да, появляется много нового, что значительно упрощает работу фотографа ) А Ай ЭС Оу 400 нормалное число - остальное, репортажные понты или, инода всё же, нужно ) У меня на 700 ке, появляются шумы, где то за 1250 - полезно для съёмки в чб - типо зерно плёночное )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 07 июн 2014, 03:05

КИМЪЪ, где то за 1250 - полезно для съёмки в чб - типо зерно плёночное )))

Вот как ни стараюсь, а не могу в этом ужасном цветовом шуме, даже обесцветив его, увидеть пленочное ч/б зерно. Инженеры объясняют это тем, что цветовой шум по природе своей - двумерен, а кристаллы металлического серебра в эмульсии негатива - реальные, трехмерные. Ну, хоть такое объяснение... Однако настоящее ч/б зерно значительно естественнее, чем обесцвеченный шум...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id121364) » 07 июн 2014, 03:08

честно говоря, ни чего не понял ((
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 07 июн 2014, 03:17

ANazarov,
кому-то с кучей всего, чтобы было с запасом, а кому-то в 10 раз меньше, чем необходимо!:)))
Ну вот, когда я встал перед фактом утраты части моей биографии через потерю тысяч негативов за 40 прошедших лет фотолюбительства, а денег на покупку слайдсканера (дрянь не хотелось "куплять") просто не было - больше 25000 рублей, а то и все 50000, пришлось сильно напречь мозжечок и ЗАСТАВИТЬ себя сделать устройство в двадцать раз дешевле, но чтобы работало достойно. И вот, получилось. Качество работы теперь зависит только от количества мегапикселей, где если меньше 12, то не стоит и браться. Так же много вариантов рассеивателя для вспышки при объективе короче 27 мм ЭФР. Тоже - не всегда же над фотографом в трех метрах белый потолок! Сделал. Работает вплоть до 16 мм ЭФР. Но не пользуюсь им - клоунская камера немного получается.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron