error

Карьера фотографа не задалась.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Андрей Чекунов » 03 июн 2014, 11:21

КИМЪЪ, да-да, и другого спеца, который скорость затвора может проверить:)
Никогда не заморачивался подобным. Ни ранее, когда БУ покупал, ни позже, с новыми. Почитал в инете ТТХ, отзывы на сайтах фотографов, не на яндекс.маркете, выбрал модель, или несколько, иду в магазин. Если легла в руку - купил, не легла - нафиг, какая бы она вкусная не была. Инструмент, а фотоаппарат это инструмент, как молоток или перфоратор, должен быть удобным в использовании. Объективы на точность фокусировки проверяю, а в фотике что проверять? Хотя нет, я проверяю, что бы мой кадр был первым на этом фотоаппарате. Поэтому если беру новый, то аппарат должен быть новым, т.е. мой кадр - первый. Ну загон у меня такой:) Не люблю технику пользованную менеджерами:)
Я не знаю какой спец сможет найти горячий пиксель, если есть инструмент ремаппинга их самых. И догадываюсь, что на заводе его делают на всех камерах. Ибо не верю в то, что при массовом производстве матриц все матрицы 100% без битых/горячих пикселей. Скорее всего допускается какой то процент, который потом убирается ремаппингом на этапе настройки и контроля качества.
Да и в процессе работы могут появиться, что опять лечится в СЦ.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id121364) » 03 июн 2014, 13:20

Если правильно и внимательно проверяли - есть специальный алгоритм проверки -на настройках аппарата. И потом, после кадров, надо смотреть на полученный снимок - чёрный кадрик. И при увеличении 400%. Есть, какие то нормы, даже на пиксели.... Согласен, что при массовом производстве, брак, неизбежен. Вобщем, повезло, с отсутствием битых и горячих ) Скорость затвора, может и сложно проверить. ))
Последний раз редактировалось delete (id121364) 04 июн 2014, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Андрей Старков » 04 июн 2014, 00:23

Сергей Кириллович Виноградов,
а вы знаете сколько в нашей стране мест, где интернет-магазин с самовывозом полезен? ничтожно мало :-)
я люблю московский пиксель24, только живу от него за 3500 км
как мне рассказали нормальные продавцы, и я это интуитивно сам понимал - фотоаппарат надо покупать лично выбирая и в России, нет в вашем городе - отложите покупку на отпуск или съездите специально в большой город (если как и я живете в маленьком). А вот объективы, особенно "родные" - можете покупать где угодно. Я оценивал цену, риски и покупал и в Гонконге через ебей и в америке на b&h photo и в россии в интернет магазинах

но да - Связной, Евросеть - даже в голову не придет туда идти за фототехникой. почему то
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id121364) » 04 июн 2014, 00:27

Да уж.... в магазине, выносят тушку... одну... ну да, можно попросить и вторую для выбора... только, продавцу, это, ненужно. Главное, скинуть покупателю товар. Объективы, никон, можно брать, где угодно ) Главное, задняя линза, что бы была без царапин.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Андрей Старков » 04 июн 2014, 00:32

я лично непривередливый :-) и поэтому видимо пока везло - только последний 5DMIII проверял при помощи продавцов и все о-кей, а мои друзья в том же пикселе24 5 тушек перебрали, пока выбрали - и ничего - им выносили. это же не связной и т.п.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id121364) » 04 июн 2014, 00:36

Тогда, здорово ) Обычный ответ - а чем, этот аппарат, плох?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id94206) » 04 июн 2014, 00:37

Pixel24 - первый раз там заказался, так и остался с ними. Доставка СПСР. Там заказали Д4, 24-70 никон, 24-70 тамрон, 85 1.8 никон. Пока всё без претензий, быстро и грамотно.
По поводу никоновских объективов - на 800ке и 4ке приходится вводить поправки со старыми Д-шными стёклами (с 700кой вроде всё нормально работает). С Гшками проблем не возникало.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id121364) » 04 июн 2014, 00:41

надо зайти на на сайт, пиксель 24 -, глянуть, что там делается )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение alessandro » 04 июн 2014, 01:11

Повторюсь, брал в Связном три объектива (в разное время) - проблем нет.
Брал потому что была акция и было дешевле, чем в другом месте.
Думаю косяки есть у всех продавцов. Правда у некоторых особенно. Много негатива услышал про плеер.ру
И самое главное карты памяти точно не надо покупать в фотомагазинах ;) Они там сильно дороже.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id121364) » 04 июн 2014, 01:16

Объективы, можети можно брать, в связном ) А плэер ру, весёленький магазин. Меня, там не будет, ни разу, более )))) ДЩело то, ни только в продавцах, но и в самом товаре. Завоз разными продавцами и от разных производителей. Наверное от того, и цены разные. Типо - серый товар.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2