error

Карьера фотографа не задалась.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id92753) » 25 апр 2014, 14:50

Странноватая история... прям антиреклама "Евросети"... так и не понял какое отношение это все имеет к фототворчеству и карьере фотографа... как Вы покупали "дорогостоящий ,по Вашим меркам" фотоаппарат без тщательной проверки перед покупкой, ибо если бы Вы его проверили, то сразу обнаружили бы этот "дефект" - Вам не жалко своих денег? А может Вы просто не умеете или не знаете что и как проверить, а дома сфоткали что-то в темноте без вспышки (фотик соответственно "задрал" ISO) и Вы увидели "небо в звездах" - светящиеся другими цветами точки?... Если по сути, так как цена вопроса на покупку аппарата не озвучена, то можно предложить варианты зеркалок и беззеркалок ценой до 10000 (новые из магазина), таких вариантов предостаточно.
Последний раз редактировалось delete (id92753) 25 апр 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Денис Добровольский » 25 апр 2014, 15:30

Да, я бы тоже хотел посмотрел на эту дырявую фотографию.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Андрей Чекунов » 25 апр 2014, 16:22

девушка огребла проблем не с продавцом, а совсем по другим причинам, давайте вещи называть своими именами.
Бывает, что техника ломается или бывает бракованной. Такое случается в этом мире, тем более если покупать в РФ.
И потом, БУ элементарно ищется в своем городе или соседнем. Да и продавца видно. Если вы покупаете у фотографа, который постоянно обновляет свой парк, то это одно, а если у гопников в подворотне - ну сами результат понимаете. В то, что невозможно найти день и съездить в соседний город для покупки дорогой техники - ну в это я не верю. Если мне надо что то, то расстояние - не проблема.
Хотя какая карьера может быть с покупкой первого фотоаппарата в кредит?
Купил фотоаппарат - фотограф, купил скальпель - хирург?
Поэтому, уважаемый топикстартер, не расстраивайтесь, купите вы себе фотоаппартат. Зато у вас есть время что бы чему то поучиться, хотя бы теоретически. Карьера фотографа - это тяжкое бремя, а не шальные деньги, как это видится со стороны:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id110167) » 25 апр 2014, 16:41

Соглашусь с "...Странноватая история... прям антиреклама "Евросети"..."
Я так и не понял кто кому деньги вернул и задолжал. И, почему экспертиза признала, магазин отказал, а суд не помог. Опишите, если не трудно, с какими проблемами Вы столкнулись и в чем есть "нюансы" наших законов. Просто много чего возвращал и проблем особых не было (кроме времени).
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Денис Добровольский » 25 апр 2014, 17:06

Как я понимаю ситуацию, купили фотоаппарат в кредит, фотоаппарат оказался бракованным, от обмена на идентичный товар отказались по причине что просто много брака. Но так как анулировать кредит просто так нельзя, типа вернул деньги и как будто ничего не было. Начались проблемы, пока проходили судебные тяжбы по кредиту накапали проценты в размере 1500 рублей. Но так как кредит на имя Истца, то и оплачивать их пришлось истцу. Тут действительно сложно доказать без адвоката что вина евросети что они задержали возврат денег.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Андрей Чекунов » 25 апр 2014, 17:06

нормальная история.
Кредит на товар дает не магазин, а банк, действие договора начинается с момента оплаты товара. Т.е. какое то время девушка пользовалась фотиком, потом решила что он неисправен, сдала в магазин. Продавцы не имеют права самостоятельно принимать решения по возврату денег или замене товара. Это делает только сервис, по договору с магазином. Отдали в сервис. За все это время кредитными деньгами пользовались, а значит должны возвращать их с процентами. Кредит брал покупатель, т.е. девушка. 20 дней аппарат в сервисе, что в общем то очень даже хорошо, по опыту скажу, часто бывает и до максимальных 40 держат. Признали что аппарат с заводским браком. Предложили на выбор три варианта - замена на такой же, на другой с доплатой, возврат денег. Был выбран возврат денег. Если бы оплачивалось все наличкой, то отдали бы из кассы. Но т.к. часть платилась безналом, да еще и банком, то возврат денег банку занял тоже какое то кол-во дней, думаю что пару недель:) Все это время считалось что деньги были выданы в кредит, т.е. процентики пришлось заплатить, как и прописано в договоре.
Судья. Думаю что иск был составлен самостоятельно, без привлечения профессионалов и адвокатов, что и повлекло за собой просто разговор с судьей, которая объяснила что предмета спора нет и рассматривать то собственно нечего. Заплатите то, что должны банку (проценты), и все. магазин отдал ей ее часть и вернул долг банку. Может быть девушка хотела что бы проценты уплатил магазин? Думаю что так, но магазин не брал кредит. Вины магазина в поломке или браке нет. Магазин полностью отработал по закону.
Думаю что история развивалась примерно так.
Абсолютно непонятно при чем тут карьера фотографа.
Аппарат точно так же мог упасть, быть раздавленым дверьми в метро, электичке, троллейбусе, быть украденным, могло банально не быть клиентов и т.д.
Истерия ни о чем.
Хочешь профессионально работать - как минимум две тушки, набор взаимоменяемых объективов и пыхи, аккумуляторы т.д. Что бы при выходе из строя чего либо не подвели клиента.
Потому что отказ техники во время коммерческой съемки - это еще хуже чем просто заплатить процент банку. В миллион раз. Это потеря репутации, денег и еще куча минусов.
Так что девушка отделалась легким испугом.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id110167) » 25 апр 2014, 18:29

Андрей Чекунов,
Если так, то все понятно и нового нет
Я обычно прошу деньги только в том случае, если гарантия заканчивается или купил какую-нибудь китайскую вещь (был опыт с телевизором DNS).
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id116559) » 26 апр 2014, 00:52

Elenasi,

Не хочется разочаровывать Вас, но карьера фотографа может не сложится даже, если камера окажется качественной. Она может не сложится даже, если Вы изюзаете камеру до износа затвора. Не стоит всю ответственность на продавца перекладывать. В Ваших силах было проверить камеру до оплаты. Если человек ответственно подходит к такому решению - вложиться в технику для будущих заработков, то он обязательно выяснит все технические нюансы такого приобретения. Один из нюансов - приобретение техники у специализирующихся на ней продавцов. Компетентный сотрудник такого магазина сам предложит квалифицированную проверку, да еще и снабдит полезными советами. Пусть простота Вашего фотоаппарата не расстраивает Вас. Я, например, не брезгую в поездках снимать на айпад, чтобы не таскать с собою тяжелую фото-камеру. Снимки, конечно, в фотобанк не толкнешь (зерно, местами пересветы), но они такие интересные!))) НаУчитесь работать с сюжетом на пределе технических возможностей Вашего простого фотоаппарата, тогда карьера состоится одновременно с покупкой продвинутой камеры, у специализированного продавца, с дотошной проверкой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 26 апр 2014, 10:17

Ну наверное "Евросеть" это последнее место на планете куда можно идти за камерой, а купить недорогую зеркалку можно и на фотофорумах в специальных разделах, как правило на форумах продают технику в исправном состоянии
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение delete (id92753) » 27 апр 2014, 00:26

возможно грубовато, но ИМХО это история не о несостоявшейся карьере фотографа, бракованном фотоаппарате или плохом качестве обслуживания "Евросети", а "о глупости, недостатке знаний и черезмерной самоуверенности и последствиях этих проявлений"...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron