error

Карьера фотографа не задалась.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Elenasi » 24 апр 2014, 23:00

Карьера фотографа не задалась.А всё из-за того что я додумалась зеркальный фотоаппарат в евросети купить.Я давно увлекаюсь фотографией,и решила себе на день рождение купить получше фотоаппарат,но разочарование пришло быстро.Вся матрица на дорогостоящем ,по моим меркам ,фотоаппарата была издырявлена.На фотках везде виднелись светящиеся другими цветами точки.Я сдала фотоаппарат назад в магазин,через 20 дней экспертиза признала,что фотоаппарат бракованный,но евросеть отказалась мне выдавать деньги и так как фотоаппарат был наполовину куплен в кредит,то евросеть отказалась ещё вернуть банку денгьги за неисправный товар.Я подала заявление в суд,но сегодня судья вызвала меня без суда и объяснила,что ничем помочь не может.Банк содрал с меня ещё проценты за три месяца-пока евросеть отказывалась вернуть банку деньги,и всё-банк ободрал меня на тысячу с половиной.И теперь ни фотоаппарата зеркального и неизвестно кому тысячу подарила.Мне так обидно.Ни за что больше не решусь покупать дорогостоящий фотоаппарат,хотя хотелось мне развиваться в плане фотографии.Так обидно!И главное никто не может наказать эту наглую торговую компанию,торгующую бракованным товаром.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 00:29

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Олег Васильченко » 24 апр 2014, 23:14

можно только посочувствовать......
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Денис Добровольский » 24 апр 2014, 23:20

Что вообще значит экспертиза выявила брак а евросеть не захотела отдавать. Как минимум фотоаппарат можно было обменять на новый.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Андрей Чекунов » 24 апр 2014, 23:23

В лигу защиты прав потребителей прямая дорога.
Почему не взяли аппарат на замену бракованному?
Они должны были предложить обмен.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Туяра » 24 апр 2014, 23:26

из-за поганой реакции какой-то компании бросать свое любимое дело - бред. очень обидно, понятно, но это не причина. а компания не может отказать вам в таком праве. а потребнадзор что говорит? требуйте решение суда, по которому вам будет отказано, потом обжалуйте решение суда в более высшем суде. не, ну так сдаваться не стоило вообще. время, конечно, уйдет много. подключайте общественность. большие компании предпочтут мирно решить это дело, и все равно боятся плохих отзывов о них в сми и т.д.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Денис Добровольский » 24 апр 2014, 23:28

Я так понимаю что деньги в итоге вернули, но пришлось выплатить 1500 рублей за 3 месяца проценты.

Иначе просто какая то не реальная история.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Elenasi » 25 апр 2014, 00:01

Да деньги через 2 месяца вернули и мне и банку,но так как я уже заплатила один платёж по кредиту банк воспользоволся этим и сразу вычел из этой суммы проценты за уже несуществующий товар.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 00:29

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Elenasi » 25 апр 2014, 00:07

Но я уже очень боюсь нарваться на ещё один бракованный фотоаппарат,вы просто не представляете каких нервов мне это стоило,я просто с трясучкой вспоминаю всю эту историю с безобразной компанией "евросеть".Это трудно представить как они и сколько словесно меня пинали,не реагировали на мои просьбы,издевались.Сколько часов и сколько дней я пробегала вокруг этого поганого ларька.Нет.Больше не решусь на покупку дорогостоящего фотоаппарата-только если цена на зеркалки достаточно снизится,то тогда попробую купить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 00:29

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Игорь Лазуренко » 25 апр 2014, 00:16

Elenasi,
Неприятная история...Совок одним словом, хотя у буржуев наверное то же самое.
Сочувствую.
Зеркалки в принципе стоят от 10000, так что можно купить недорогую, главное хорошие стекла, тушку потом можно и покруче взять.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Карьера фотографа не задалась.

Сообщение Elenasi » 25 апр 2014, 00:17

Я не могу сейчас столько времени тратить на разные суды,которые даже,скорее всего не в нашем городе находятся,так как у меня маленький ребёнок.Может они все этим воспользовались,но никакой суд не стал меня защищать,так обидно стало.Судья стала советовать обратится к ихним платным адвокатам,заплатить им сумму,и тогда адвокаты выиграют суд.Но я решила остановится на этом.Я и так столько денег потратила на всю эту беготню,печатанье документов и т.д.Всё-больше не хочу!Горький опыт-не брать ничего в "Евросети",но боюсь и в других магазинах брать что-то не дешёвое.Обидно,конечно,я только начала осваивать зеркалку,и теперь щёлкать простым фотиком не так интересно,но что поделать.Чувствую себя такой обманутой и беззащитной.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 00:29

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron