error

День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Антон Швец » 23 апр 2014, 16:57

Фотограф, занимающийся портретной съемкой, по определению психолог. Без этого никуда. Психологический контакт очень важен, нужно уметь располагать к себе самых разных людей.

Есть масса техник для развития коммуникативных качеств. Проведите раз в неделю по фотосессии своих знакомых, потом знакомых знакомых, потом совершенно незнакомых людей, причем разного пола. Можно просто гулять по парку с камерой и устраивать съемки понравившимся незнакомым людям, опять-таки, разного возраста и пола. Обычно после пары-тройки таких тренингов коммуникативные проблемы остаются в прошлом.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Туяра » 23 апр 2014, 17:13

я больше думаю, что фотография ближе режиссуре.. есть фактура, есть знания и навыки, есть фантазия и идеи, в результате - должны бы получиться хорошие фотографии. мне необязательно будет знать какое положение в обществе занимает модель и какой ведет образ жизни. лишняя информация порой может даже помешать видению. но, опять же, все индивидуально, в том числе и подход фотографа).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Aguwa » 23 апр 2014, 17:19

Туяра, Ваш метод работает, когда фотограф нанимает модель для реализации своих фотозадумок. В случае, когда модель- заказчик, этот номер не пройдет. Все равно придется учитывать ее мнение и пожелания. Только в этом случае можно расчитывать на положительный результат.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:37

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Туяра » 23 апр 2014, 17:23

я выше уже писала, что захотела бы выслушать и саму модель, её пожелания. но... оставляю ваше слово последним)) и останусь при своем мнении. всем удачных мгновений!)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Alex Ra » 25 апр 2014, 01:28

Ого, какая бурная дискуссия :)
Спасибо всем ответившим.
Вопрос на засыпку: кто-нибудь где-нибудь видел такую коллекцию кадров? Хотелось бы взглянуть просто как это выглядит.
З.Ы. Туяра, 16-тилетнюю девочку фотографировать в 1000 раз проще.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
13 авг 2013, 22:47

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron