error

День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Alex Ra » 23 апр 2014, 03:23

Доброе время суток народ.
Нахожусь в некотором замешательстве.
Намечается личная фотосессия 50-летней женщины НА ПРИРОДЕ. (стиль и образ пока неизвестен)
ШТО делать?
Может быть кто-то видел что-то подобное?
Посоветуйте плиз.
У меня лично план совершенно "не рисуется". Как ее садить, ставить и т.п. чтобы это не была бытовуха мыльная я не представляю... :shock:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
13 авг 2013, 22:47

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Туяра » 23 апр 2014, 10:03

а фотосессия 16-ти летней девочки вопросов не вызовет?...) ну как минимум запланировать места посещения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Nobody » 23 апр 2014, 10:28

на природе то как раз как мне кажется легче, главное локацию подобрать под человека, ну то бишь не надо вести 50-летнего человека в горы, если конечно он не занимается профессионально альпинизмом, а вот берег речки или иного водоема, опушка леса и т.д. вполне, а позы вполне стандартные, стационарные....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Aguwa » 23 апр 2014, 15:13

Да, фотографировать моделей элегантного возраста сложнее. Они более требовательны к результату..Вернее, им сложно угодить. Ведь внешность уже не та, какую хотелось бы иметь. Да и сюжет придумать надо такой, чтобы не выглядело смешно. Думаю, надо учитывать статус женщины в обществе, ее имидж, характер, а также то, кто на эти фотографии будет смотреть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:37

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Туяра » 23 апр 2014, 15:28

не совсем согласна. результата добиваться нужно в любом случае, внешность, увы никакими уловками не изменить, можно лишь подчеркнуть привлекательное, статус в обществе учитывать зачем?.. чтоб и дальше зажать модель в рамки её статуса?.. перед камерой будет прежде всего женщина. и это главное. имхо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Aguwa » 23 апр 2014, 16:00

Туяра, Все зависит от характера самой модели и ее взглядов на мир. Чего уж греха таить, очень многие зависят от своего статуса и положения в обществе, особенно, если оно далеко не внизу. Поэтому я и говорю, что раскомплексовывать нужно осторожно и ненавязчиво. В противном случае, будет большая вероятность того, что модель останется недовольной... Я в данном случае не имею ввиду людей легких, коммуникабельных, готовых к экспериментам. Речь об их противоположностях. Все индивидуально.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:37

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Туяра » 23 апр 2014, 16:15

)) вы фотограф или психолог?.. такие дебри.. я понимаю, что фотограф должен быть чуть-чуть психологом, но только чуть-чуть) надо больше думать о ракурсах, интерьере, аксессуарах, а не считать морщинки на лице модели и заглядывать в её какие-то положения..конечно, все индивидуально. и потом.. пусть и модель немного озаботится тем, как она будет выглядеть, я бы просто хотела выслушать её пожелания. но!! возможно, я в корне неправа. но все равно, пленер намного проще, чем если модель захотела бы унести 200 разных фото из студии..)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Туяра » 23 апр 2014, 16:22

навскидку - если местность знакома, то припомнить где красивый мостик, интересные перила, лестница, где красивые ансамбли из деревьев, кустарники разных оттенков, летние кафетерии, причал, валуны, набережная, аксессуары - шарфики, зонтик, перчатки, шляпки, букетик цветов..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Aguwa » 23 апр 2014, 16:41

И ничего это не дебри. Конечно же, фотограф-портретист еще и психолог...А еще собеседник..или клоун (когда речь идет о съемке детей) :). Думать о технической стороне- это как святая святых. Но, не меньше внимания фотограф должен уделять и эмоционально-психологической составляющей модели. А иначе ерунда получится...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:37

Re: День рождения. 50 лет. Фотосессия.

Сообщение Туяра » 23 апр 2014, 16:50

а фотографировать времени останется?...) но, я спор прекращаю) каждый находит свой путь, и не так уж важно - как именно, главное результат)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron