error

Фотограф естественного света?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фотограф естественного света?

Сообщение NICKIII » 08 май 2014, 14:53

По-моему, отсюда следует что фотошоп тоже есть "преподнесение", а где преподнесение стоит больше самого фото - там и самая полемика. В остальных случаях фото или нравится или не нравится, или понятно, что автор и зритель "из разных галактик". У меня не большой опыт, и цветовыми регулировками в пределах разумного пользуюсь часто. Вечерний свет передать (угадать все параметры съёмки) не так просто, как "просто день" или "ночная улица".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
16 ноя 2013, 14:20

Re: Фотограф естественного света?

Сообщение delete (id94206) » 11 май 2014, 13:51

1. При съёмке с солнцем сзади модели найти тёмный задний фон, примерно равной освещённости с лицом.
2. Уже почти год вспышка валяется мёртвым грузом в рюкзаке без надобности. Доп свет (фонарик в моём случае) использую только где всё освещение искусственное.
3. Естественный свет смотрится более естественным:) Оконный свет вообще любимый!:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: Фотограф естественного света?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 11 май 2014, 20:15

ANazarov, ну на поляне трудно найти темный задник и тут либо модель будет щуриться либо искать вариант подсветить лицо (если снимать против солнца или боковое освещещние)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Фотограф естественного света?

Сообщение delete (id94206) » 11 май 2014, 20:28

Konstantinov Vyacheslav, я стараюсь не снимать туда, где мне не нравится. Здесь можно снять чуть сверху, чтобы модель на тёмном фоне была, можно увести модель в сторону с поляны, ещё есть понятие ДД камеры, когда и в тенях информация остаётся и небо не выбивается.
http://fotokto.ru/photo/view/979424.html
К примеру.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: Фотограф естественного света?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 11 май 2014, 20:37

ANazarov, фото очень понравилось, но все равно я считаю что понятие "фотограф естественного света" это одно из псевдопонятий, которое выдумывают люди чтобы как-то привлечь внимание, ну или ради троллинга, это от человека зависит. Можно очень долгое время обходиться без доп. освещения, но вдруг нужно будет снять в неблагоприятных условиях и многие не побрезгуют вспышку. как то так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Фотограф естественного света?

Сообщение delete (id94206) » 11 май 2014, 21:06

Konstantinov Vyacheslav, да, здесь я конечно соглашусь, не просто же так с собой таскаю вспышку, синхронизаторы)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron