error

Фотосессия беременных женщин

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Фотосессия беременных женщин

Сообщение delete (id110167) » 11 апр 2014, 15:51

Как Вы к ним относитесь? Так как я против такого поля деятельности у фотографов, то хотел бы услышать ЗАЧЕМ это делать?
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Polina1928 » 11 апр 2014, 15:59

Ни в коем случае не хочу задеть ничьих чувств.Но я не верю в суеверия,зачем думать "если ребёнок не родится" и т.д.Нужно ценить то прекрасное,что есть сейчас.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
30 дек 2013, 16:58

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 апр 2014, 16:04

oZerkalke,
а я хотел бы услышать почему нет?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Антон Швец » 11 апр 2014, 16:12

Кстати, да, в чем проблема-то?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 11 апр 2014, 16:29

а я тоже против сьемки беременных, даже художники обходили эту тему стороной, впрочем как и новорожденных, тем более все это выкладывать на паблик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Андрей Чекунов » 11 апр 2014, 16:44

А в чем проблема?
Вот интересно услышать мнение тех, кто против. ПОЧЕМУ?
аргументы ЗА:
это память о периоде жизни мамы и папы, семьи.
Это память для ребенка, о маме, о том периоде, который он не может осознать и вспомнить.
Беременная женщина выглядит привлекательно и сексуально.
Это позволяет заняться рукоделием для будущего малыша. Сшить, связать первую его игрушку, первую одежку... Это очень хорошие чувства. Многих мам и пап будущих фотографирую с тем что они сами сделали для малыша. Думаю что это потом поможет им в воспитании хорошими эмоциями, когда ребенок увидит эти фотки.
Можно еще аргументов придумать, это было первое что на ум пришло:)

Выкладывать на паблик или нет, это личное дело модели и фотографа, или как договорятся. Но не вижу в этом ничего плохого или предосудительного.
Но как минимум фотокнигу об этом периоде надо дома иметь:) Все равно ребенку об этом периоде рассказывать придется, когда почемучка начнется. Так можно с демонстрацией фотоматериала рассказать. А не на картинках из интернета:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение delete (id110167) » 11 апр 2014, 17:01

Polina1928,
А при чем тут суеверие... Я же не говорю о том, что после фотосессии должно что-то случиться.
Просто считаю не стоит тревожить младенца пока он крепнет и развивается внутри мамы. Выставлять на паблик такие фото - неприемлю вообще, а если чего не так с развитием или рождением малыша.
Да и вообще... неужели других объектов для съемки мало или просто деньги так нужны фотографу? Особенно раздражают склейки "смотрите, как у меня рос живот" :twisted:
Я считаю, ожидается в семье пополнение - надо порадоваться и ждать момента, вся жизнь потом у киндера впереди, еще успеет нафотографироваться.
P.S.: К беременным девушкам отношусь исключительно уважительно, рад за них, всегда готов помочь, в частности, физически.
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Андрей Чекунов » 11 апр 2014, 17:22

oZerkalke, А кто кого тревожит? встать, повернуться, присесть - это тревожить? Что то я не помню что бы кто то ушел уставшим и недовольным. Сама съемка - это море позитива и хороших эмоций. А положительные эмоции - это вегда хорошо.
Я не знаю что может пойти не так. И даже если оно, не дай бог, случится, то уж точно не из-за 2 часов фотосессии. Надо просто с адекватными людьми общаться. Если у человека есть какие то пунктики, ну там суеверия или мнительность, я отказываюсь от съемок. Это не мой клиент. Во всех остальных случаях, я всего лишь инструмент, немного более качественный чем айфон и зеркало:). Вот и все.
Деньги- лично для меня фотосъемка не то, что не основной доход, это наверное больше расходы. Одно из любимых хобби:)
"Смотрите как рос живот" вас раздражает? А что именно в этом процессе раздражает? Это физиология. Почему это не снять? Особенно если человек хочет это оставить в памяти?

Т.е. кому то фотографирование жучков и пестиков с тычинками кажется пустой тратой времени, кто то не фотографирует беременных, другие не фотографируют свадьбы:) и т.д. А кто то наоборот делает именно это и не делает то, что делают многие другие. В чем проблема? Это не выходит ни за рамки этических норм, мы пока еще слава богам, с светском государстве живем:), ни за рамки административно/уголовных отношений. Надо терпимее относиться к своим согражданам:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение delete (id110167) » 11 апр 2014, 17:37

Андрей Чекунов,
Я говорил, что младенца не надо тревожить...
А вообще Ваш спасибо за Ваш развернутый ответ, хотя я и остался при своем мнении.

"Смотрите как рос живот" вас раздражает? А что именно в этом процессе раздражает?

В процессе меня все устраивает, фотографии раздражают.
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Aguwa » 11 апр 2014, 20:40

Я примерно понимаю, что автор имеет ввиду. Это трудно словами выразить. Очень редко можно увидеть фотографии беременных, на которые хочется смотреть и смотреть. Это такой интимный и деликатный период в жизни женщины, который далеко не каждый фотограф сможет показать красиво. Не смотря на грамотные технические и композиционные стороны. И дело совсем не в суеверии. Здесь действует нечто другое. Лишь однажды (не так давно) смогла получить эстетическое удовольствие от просмотра таких фото. Там беременная женщина на берегу моря была Очень трогательная и красивая серия. Не помню, на каком ресурсе, но если найду, то ссылку дам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:37

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron