error

Школьная фотография

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Школьная фотография

Сообщение JuliaRa » 18 сен 2013, 03:47

Всем доброго времени суток:)
Предлагаю "оживить" этот жанр художественным оформлением т.е. коллажированием. У школьного фотографа безумное количество маленьких "клиентов" и все они хотят получить свои фотографии быстро, дешево и в срок. Откуда у фотографа время на творчество? Отредактировать бы все во время!:))
Поэтому я смело предлагаю свои услуги по оформлению: даю набор из готовых образцов, мамы выбирают фон, отмечают его, фотограф снимает детей в необходимой позе и отдает фотографии мне, а дальше все- мои заботы. Снимайте на здоровье, не тратьте драгоценное время на редакцию и "оживление". Поверьте, совместная работа дает потрясающие результаты: раскупаемость таких работ 99%, довольные родители, счастливые дети (еще бы, они попадают в сказку с помощью графического дизайна!), фотограф не тратит никакого времени на обработку и не ломает готову над тем, понравится ли!
Обращайтесь, не стесняйтесь, обо всем договоримся:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 03:28

Re: Школьная фотография

Сообщение delete (id4606) » 18 сен 2013, 11:17

последние три фоты полный отстой..и за это платить по 700 рупликов ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Школьная фотография

Сообщение Vladimir Beloglazov » 25 сен 2013, 15:46

Здравствуйте, я начинающий!
Грустно прочесть мысли, о том, что школьные или детсадовские фотографы - это низкий уровень. Видимо, реально или плохо работают и не радуют своими фотками, или же стереотипное мышление.
У меня племяшка в 1-ый класс пошла. Хочу обратиться к классной даме с просьбой разрешить в течении этого первого года "вести" их класс до момента окончания 1-го класса. Планирую сделать серию снимков, из которых в дальнейшем составить коллаж на ватмане или доске, с тем, чтобы разместить как память в классе.
Что учесть? Подскжите как это сделать? Какие нюансы? Что снимать и как?
Спасибо,
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Школьная фотография

Сообщение Amary » 15 окт 2013, 12:49

Ольга. писали много и правильно, но вот фото не подкрепили это, как мне кажется. Или все мы ждем "Вау-эффекта". Сужу с позиции потребителя, а не фотографа.

Юрий, задумка первых 2 коллажей - сууупер! С юмором все отлично. И вообще фото мне понравились, особенно игра в снегу. Возьму на заметку.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Школьная фотография

Сообщение Виктор Козусь » 08 июн 2014, 20:30

Ольга Гришко,
Ольга, доброго времени суток.
Как мне кажется, Ваши примеры довольно интересны. Но нет ли у Вас сомнения по поводу предпоследней фотографии (групповая, на фоне деревьев)? Может, стоило немного обрезать верхушки деревьев, при этом оставить в целости "руки-ноги" сидящих в первом ряду?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 23:08

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron