error

Школьная фотография

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Школьная фотография

Сообщение Евгений Наместников » 30 окт 2012, 21:29

Добрый вечер всем. Хотелось обсудить тему школьной фотографии, в частности: создание коллажей, виньеток, шаблонов.
Школьная фотография
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 23:30

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Сообщение Сергей Че. » 30 окт 2012, 22:23

Евгений, рекомендую накидать больше конкретных интересующих вас вопросов - будет больше ответов и как раз в непосредственно интересующем вас русле.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Сообщение Саша Ниманд » 31 окт 2012, 14:45

Лучше бы обсудить уровень тех самых фотографов из школ и дет. садов... это ж мрак что творят )))
Ну это я исключительно по собственному опыту )
Королева не оправдывается! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Сообщение Sir Yoga » 31 окт 2012, 15:24

Саша Ниманд писал(а):Лучше бы обсудить уровень тех самых фотографов из школ и дет. садов... это ж мрак что творят )))
Ну это я исключительно по собственному опыту )

Хм... а стоит ли обсуждать конвейер? Интересное поразмышлять над приёмами, которые могли бы оживить жанр, перевести его из ряда штамповки на что-то более интересное...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
18 сен 2012, 13:17

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Сообщение Сергей Че. » 31 окт 2012, 15:25

Саша, вот именно по этой причине я посоветовал конкретизировать что именно интересует! Иначе тема опять уйдёт в перемывание костей плохих фотографов и минимум полезной информации!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Сообщение Сергей Че. » 31 окт 2012, 15:27

Sir Yoga писал(а):Хм... а стоит ли обсуждать конвейер? Интересное поразмышлять над приёмами, которые могли бы оживить жанр, перевести его из ряда штамповки на что-то более интересное...

Вот! Совершенно верно мыслите! Хватит мусолить темы как всё плохо, лучше стремиться что лучше и как это получить!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Сообщение Саша Ниманд » 31 окт 2012, 16:10

Ну вообще, то нигде я не писала, что они плохие или хорошие. В данном случае тут больше виновата та организация, не буду тыкать пальцем, которая почти эту услугу монополизировала (хм, надеюсь правильно слово написала) и этой самой организации наплевать на уровень квалификации ее сотрудников, по вполне понятным причинам.
У меня есть несколько знакомых, которые так работают, они не считают, что у них что-то плохо - у них все великолепно, ни о каком росте, развитии там речи не идет ))) А люди хорошие, интересные )))

Оживить жанр? Вы правильно сказали - это штамповка.

Вроде все сказала. Просто противно иногда ))) И сложно пройти мимо и не вякнуть ))))
Королева не оправдывается! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Сообщение Андрей Чуманов » 31 окт 2012, 17:12

Про "чёс" и "бомбежку" -- не хочу.
свадьбу фотографы уже освоили, а школьное фото почему-то творческим не считается :/

Неклассическая школьная фотография

Год назад я сидел на родительском собрании у своего ребеночка и слушал стоны родителей о том, как им надоели школьные фотографы. Вопрос был нешуточный - дети оканчивают начальную школу. Потом их ждал выпускной и совсем взрослая жизнь. Для такого серьезного повода классические фотографии детей в виде принцесс и мушкетеров не годились. Я предложил свою кандидатуру в качестве фотографа.

Я рассказал коллегам родителям о достоинствах репортажной фотографии. О том, что настоящая красота всегда не наиграна. О хрупком и беззащитном моменте, который иногда открывается фотографу.
Все меня горячо поддержали. И я стал выпускным фотографом для 4"Б" класса.

Изображение

Я побывал на нескольких уроках у своих 4Бэшек. Но больше всего я любил перемены :)


http://maxim-golubchikov.com/?cat=17
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Сообщение Марек Shtulberg » 04 ноя 2012, 20:19

Если интересно, можете посмотреть тут на школьном сайте http://pokrshkola.ucoz.ru/ школьные мероаприятия стараюсь показать не просто в обычном фотоальбоме, а отобразить сам характер мероприятия с интересными фотографиями ... постановочные кадры стараюсь чередовать с репортажными...хотя последних гораздо больше :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: ШКОЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Сообщение Евгений Наместников » 05 ноя 2012, 17:33

Марек Shtulberg писал(а):Если интересно, можете посмотреть тут на школьном сайте http://pokrshkola.ucoz.ru/ школьные мероаприятия стараюсь показать не просто в обычном фотоальбоме, а отобразить сам характер мероприятия с интересными фотографиями ... постановочные кадры стараюсь чередовать с репортажными...хотя последних гораздо больше :D


На сайте, больше репортажных фотографий, что больше подходит к рубрике жизнь (школы, класса) Моё любопытство заключается в следующим: Работа в школах, детских садах. То есть, выпускные альбомы, коллажы.
Школьная фотография
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 23:30

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron