error

Пластика, объем и рисунок

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Пластика, объем и рисунок

Сообщение *Alloxa* » 20 апр 2014, 02:48

Предлагаю изучить 449 стр. "Теория оптических систем" http://padaread.com/?book=48587&pg=3 и договориться, сочетание каких физических (объективных) характеристик и качеств оптики влияющих на конечного изображения будем называть пластикой, объемом и рисунком. Лично мне нравится старенькие мягкорисующие Юпитеры на основе «CZJ Sonnar» оптики (у которой пузырьки в линзах)... не нравится, царапающая мозг супер резкость, подчеркивающая прыщавость модели современная оптика.

ЗЫ В далёкие советские времена (70-80), мне попалась брошюрка про зависимость пластики зерна плёнки от ISO, разрешения оптики и способов проявки (точное название не помню). После прочтения которой - понял, что идеальный снимок мне никогда не сделать... если только случайно. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Пластика, объем и рисунок

Сообщение delete (id94206) » 11 май 2014, 17:26

Блин, что значит паршивые Никоновские полтинники? Мне наоборот нравится мягкое бокэ G версий. Это чисто субъективное мнение.
З.Ы. Только открыл тему, сразу понял, что и чем снято:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron