error

Это для фотохотников!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Это для фотохотников!

Сообщение Sergey Polovnikov » 07 мар 2014, 20:00

Коллеги, подскажите пожалуйста, может быть кто-то из Вас знает или встречал. Ищу какие-либо ресурсы с описанием того где можно в Подмосковье устроить фотоохоту - совы, барсуки, кабаны, журавли, олени, различные пернатые.
К сожалению яндексы ничего вразумительного не дают на такой запрос, заказник Журавлинная Родина запрещает вести фотосьемку.
Предлагаю всему сообществу постараться поделиться такой информацией. Вполне возможно что и не мне одному это потом пригодится в будущем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Это для фотохотников!

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 мар 2014, 22:45

Приезжайте к нам в Израиль! ;)
Долина Хула - рай для птичников - все перелётные птицы в одном месте, аисты, журавли, пеликаны, плюс буйволы, выдры, какие-то дикие коты, ондатры. Голанские высоты - один большой заповедник - кабаны, олени, косули, дикобразы, сурки - толпами дороги перебегают, орлы, грифы, куча хищных птиц. Пустыня Негев - верблюды, ламы, газели и козлы всех мастей и пород, гиены. Эйлат - подводная охота на пёстрых рыбок среди кораллов или прогулки с дельфинами. Про всякую нечисть типа шакалов, сурков, первобытных ящериц и ещё непойми кого я вообще молчу - их тут, как котов помойных.
И всё это не где-то очень далеко, а рукой подать: Вся страна 400км от севера до юга!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Это для фотохотников!

Сообщение Sergey Polovnikov » 08 мар 2014, 00:19

С ума сойти! Один большой заповедник! :-)
Спасибо огромное за приглашение. Может и действительно рвануть в Израиль на сьемку...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Это для фотохотников!

Сообщение Владимир Сарычев » 08 мар 2014, 01:05

Sergey Kuznetsov,
Это конечно не так густо, как вы описываете. :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 21:45

Re: Это для фотохотников!

Сообщение Туяра » 08 мар 2014, 01:12

Сергей, не так давно собиралась в музей Соколиной охоты, там можно поснимать соколов, орлов и совы, по моему.. это недалеко от Мытищ, что-то вроде села - Троицкое. автобус от метро Алтуфьево идет. еще знаю, что в парке Глебово-Стрешнево, недалеко от родника живет семейство бобров, плотины строют, в общем все как полагается. вот еще чуть потеплеет и собираюсь поохотиться на них. в, так называемый, музей Соколиной охоты все же наведаюсь, не соберусь никак, работы много. на днях пригласили на выставку собак, но я просто поеду посмотреть мероприятие, поснимать для себя. также интересует эта тема, буду благодарна любой информации)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: Это для фотохотников!

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 мар 2014, 02:15

Владимир Сарычев, ну, может чуток только преувеличил. Сам на Голанах живу - ночью на машине ездить страшно: кабаны, шакалы, дикобразы по дорогам бегают. У Мёртвого моря горные козлы, как домашние вдоль дорог пасутся. На Эйлатской трассе сколько верблюдов каджый год сбивают? В Хуле выдры, сурки даже сбежать не пытаются - привыкли к людям. В Хуле я смотрю, Вы и сами недавно побывали - видели, что там с птицами творится по весне да осенью. ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Это для фотохотников!

Сообщение Владимир Сарычев » 08 мар 2014, 06:38

Sergey Kuznetsov,
сурки - толпами дороги перебегают
Сурки в Израиле не живут, есть капские даманы( относятся к хоботным, т.е. ближе к слонам) есть барсуки.
А вообще численность диких животных в Израиле сильно снизилась, человек сильно вмешивается в природу. Я в Израиле больше 20 лет и популяция диких животных за это время сильно понизилась к большому сожалению.
Кстати выдры на стадии вымирания, есть правда много нутрий ( их вы наверное и видели в Ахуле). Советую съездить в заповедник Гамла ( если вы там не были) ссможете орлов и стервятников с верху наблюдать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 21:45

Re: Это для фотохотников!

Сообщение Sergey Polovnikov » 08 мар 2014, 20:29

Коллеги, спасибо огромное за неравнодушие к теме. Думаю что уже набирается на энциклопедию обьектов фотоохоты! :-) Сегодня вот снимал как раз горных баранов и гепардов, это класс! Постараюсь в ближайшие день-два фотографии выложить.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Это для фотохотников!

Сообщение Сергей Вагнер » 12 мар 2014, 10:21

Приокский террасный заповедник. Кажется так называется. Даже экскурсии водят.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 21:03

Re: Это для фотохотников!

Сообщение Sergey Polovnikov » 12 мар 2014, 12:22

Сергей, спасибо! В Приокском заповеднике помоему только зубры живут? Или ошибаюсь...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron