error

Куда пойти учиться?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 мар 2014, 22:48

В принципе, да. Многие наши соотечественники именно так и колымят. Если сильно не светиться, не палиться, то можно. Главное, чтобы не стуканул кто-нибудь - тоже в порядке вещей.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение Денис Добровольский » 07 мар 2014, 22:52

Но хотя конечно проще тот же NYIP всё же пройти и всё. Интересно наш NYIP катируется в Германии или нет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 мар 2014, 23:32

Да, курс даёт образование "post secondary" - уровень колледжа. NYIP аккредитован в США, соответственно диплом признаётся Германией. DER тут выступает только как переводчик курса и представитель в России.
Моего немецкого к сожалению не хватает, чтобы выяснить все тонкости о возможности работы с таким дипломом, но я консультировался в Мюнхенском бюро регистрации бизнеса именно об организации домашней студии и работы на стоках - сказали да, диплома будет достаточно (правда, придётся ещё где-то портфолио разместить и альбом распечатать).
Как я понял, этот же набор требуется для фотожурналиста по найму. Для свободного фотожурналиста уже требуется (плюс) членство в каких-то организациях. Ну и дальше - больше. На каком моменте заканчивается действие нашего аттестата, я честно говоря не уловил, но понял, что подход там такой: кое-что можно заменить кое-чем, а на худой конец и кое-как с отсрочкой потянет. Вообщем, есть несколько действительно жёстких рамок, но всё, что между ними - довольно размыто. Так, рекомендация заслуженного члена FEP может заменить наличие собственных выставок, а выпускавшийся в печати альбом заменит членство в этом же FEP.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение delete (id110167) » 25 мар 2014, 15:08

Лучше вообще не идти в ВУЗ тогда :D , а чтобы денег не жалко было - купить себе новую технику. 8-)
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение Артур Овсепян » 25 мар 2014, 21:41

oZerkalke, и что? Новая техника сделает Ваши знания и умения новыми?? :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение delete (id110167) » 26 мар 2014, 04:18

Артур Овсепян,
"Подскажите куда можно поступить, чтобы не потерять время и деньги?" - это цитата вопроса ТС. Вот я и ответил по-быстрому. :D Вообще считаю информации в интернете + книг в pdf и так далее предостаточно. Платить за то, что кто-то просто перескажет параграф - абсурд. Другое дело, если попроситься к кому-то в "подмастерья", тогда результат будет. А вышка по фотографии - не то, что я считаю это несерьезно, наоборот надо быть очень уверенным, что увлечение сможет приносить доход.
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение Артур Овсепян » 26 мар 2014, 04:56

oZerkalke, в целом согласен.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение alessandro » 08 май 2015, 15:50

Как мне кажется оптимально будет идти туда где изучают классический рисунок. В том же архитектурном (как уже говорили). Или на курсы пойти (вот сам размышляю) - на подобных уроках учат "видеть" свет. А остальное действительно можно по книгам пройти. Огромное количество фотографов технари (пришли в фотографию из технических специальностей). Через некоторое время могут делать технически качественный снимок, а вот чтобы он интересным был - с этим сложней. Сам столкнулся с такой проблемой. Поэтому размышляю о курсах по рисованию.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron