error

Что для вас фотография?!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Что для вас фотография?!

Сообщение delete (id37425) » 16 фев 2014, 23:34

Для меня это любимое хобби, особенно когда есть определенные результаты. Это моменты моей жизни которое, как машина времени, переносит меня в прошлое. Это определенное,со смыслом, построение планов на определенный момент моей жизни.
Фотография это конечно маленькая частица моей жизни, но она всегда со мною рядом и стоит на одном из передних планов.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Что для вас фотография?!

Сообщение delete (id269) » 16 фев 2014, 23:52

для меня это то,что позволяет мне жить! и финансовая составляющая,имеет самый незначительный процент.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Что для вас фотография?!

Сообщение ichnevmon » 17 фев 2014, 00:42

Вот не помню, кажется у Диккенса было - то ли по поводу фотографии, то ли по поводу чего ещё... не кусайтесь, в общем - ассоциации смутные, источники "рыть" лениво: общий смысл в том, что это возможность "заморозить" некоторый момент жизни, который не повторится более никогда, но который очень бы хотелось захватить в будущее. Как отражение солнца в первой весенней луже.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Что для вас фотография?!

Сообщение Polina1928 » 17 фев 2014, 22:12

это вдохновение,это полёт фантазии,это ,в первую очередь,частичка меня.Это помогает мне реализоваться как личность.Без фотографии я -это уже не я.Единомышленники поймут,- ты фотограф,когда при одном лишь звучании твоего имени приходит ассоциация с твоими бесконечными разговорами о тенях и свете,о новых стилях в фотографии, и так далее.Когда за твоим именем как будто табличка "влюблён в фотографию".Примерно так.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
30 дек 2013, 16:58

Re: Что для вас фотография?!

Сообщение Александр Табаков » 19 фев 2014, 11:35

Фотография для меня сейчас -смысл моей жизни. Мои мысли постоянно заняты идеями по фотографии, по оборудованию, по обработке. Бесконечное просматривание фотографических сайтов , фотографирование, постобработка, споры в блогах о фотографии -вот что меня вдохновляет и заставляет жить
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Re: Что для вас фотография?!

Сообщение Vic-05 » 22 фев 2014, 22:45

Фотография для меня это хобби .Как скажем рыбалка , охота или вид спорта для любого человека .С покупкой видеокамеры фотография отошла как бы на второй план , но нет нет да и снимаю иногда ,,под настроение ,,.Сезон года тоже имеет для меня значение - весной , летом , осенью снимаю чаще чем зимой .В интернете в основном просматриваю странички о новинках техники , кому -то может показаться странным , но мне нравится коллекционировать фототехнику .Каждый аппарат имеет свои достоинства , поэтому не стремлюсь избавиться от ,,прошлого века,,.Лет 20 назад фотография приносила доход - сейчас просто увлечение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Что для вас фотография?!

Сообщение Игорь Лазуренко » 22 фев 2014, 23:05

Сложный вопрос, я просто вижу и замечаю то, что люди не видят. А так...Какой то доход, долго снимал для газеты, но не окупающий технику, скорее всего увлечение, разве можно пройти мимо интересного, увидеть и показать мир людям другим "глазом")
Многие поражаются, сто лет это вижу, а не замчала, а оказывается как красиво. А шаманство вокруг одной полянки или цветка, когда ждешь солнца и теней, а безумство охоты за птичками, лицами...
По мне фотограф - это великопонимающий, видящий, человек, немного по другому воспринимающий жизнь. Короче - монах с тибета высшей категории)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Что для вас фотография?!

Сообщение Elya Vatel » 22 фев 2014, 23:42

Александр Табаков писал(а):Фотография для меня сейчас -смысл моей жизни.


Вот лучше и не скажешь! Полностью соответствует тому, что для меня сейчас фотография.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Что для вас фотография?!

Сообщение Natali Parker » 23 фев 2014, 00:16

У меня началось все с хобби, Семья большая, хотелось свего чего то личного.Потом обрело смысл, а теперь и доход.Из нехватки времени доход не очень большой, но мне это не очень и важно.Я люблю своих моделей, свой край, все то, что меня окружает.Хочется как то это всё выразить в фотографии.С фотоаппаратом стало жить легче, я имею моральную сторону.:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 19:11

Re: Что для вас фотография?!

Сообщение Артем Ступаков » 30 сен 2014, 00:41

Для начала - это мечта детства. Смотрел фотографии своего деда и восхищался. Хотел сам фотографировать. Сейчас эта возможность появилась, так не могу нарадоваться!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 11:19

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron