error

Как вы фотографируете незнакомцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Makoffcvet » 26 май 2014, 15:19

я учусь и буквально в субботу ходила на фотоохоту незнакомцев)))) Люди реагировали по разному. кто то улыбался, кто то не обращал внимания, кто то был откровенно не доволен, кто то прикрывался журналом)))) но ни кто не вмазал и замечания не делал. Эмоции получились)))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 дек 2013, 15:26

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vic-05 » 26 май 2014, 15:46

До разборок или драки дело не дойдет , если конечно не занимаетесь фото охотой на нудистком пляже .Адреналин конечно получите по полной программе.Заметил так же , меняется отношение людей к фотографу в зависимости от того . что у вас в руках : если простой ультразум то смотрят на вас как на назойливую муху , а если мощный фотоаппарат с объективом размером с базуку - то уже как на обезьяну с гранатой , нет нет да и косятся краем глаза куда наведена ваша оптика . Редко но бывает что вы полностью безразличны окружающим например, на каком -нибудь мероприятии или скажем в многолюдном месте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение jools » 26 май 2014, 15:58

Жутко стесняюсь снимать людей на улице,хотя очень хочется! Всегда не оставляет ощущение,что подойдут и врежут!))
Рисуешь на одном слое? Я тоже люблю рисковать!))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 18:32

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 26 май 2014, 18:28

jools, не врежут, если с головой снимать. Не надо снимать широкоугольником прямо в лицо, используйте телевик. Не снимайте пьяных, агрессивных, неадекватных и плохо выглядящих людей. Снимайте на праздниках - там народ изначально позитивно настроен. Не снимайте исподтишка - это сразу напрягает. Улыбайтесь людям. Но снимайте так, чтобы не стыдно было тут же показать фото человеку и будьте морально готовы немедленно удалить кадр по первому требованию.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение jools » 26 май 2014, 21:49

Sergey Kuznetsov, Спасибо за советы! Все дело в телевике,которого пока нет)
Раньше фотографировала на 600D с тамроном 55-200.пришлось его продать,когда появился марк2
Теперь вот думаю либо 70-200 без стаба и это дешево и сердито,либо 70-200 со стабом и пойду по миру с протянутой рукой)
Рисуешь на одном слое? Я тоже люблю рисковать!))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 18:32

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 май 2014, 00:19

jools, посмотрите здесь на чужие страдания по этому поводу. А потом можете и с самой теперь уже счастливой обладательницей пообщаться. ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 27 май 2014, 13:42

Тоже пока не очень комфортно чувствую себя с фотоаппаратом в руках на улице, правда полгода назад вообще стеснялся доставать камеру, сейчас вроде приступ паники прошел но чувство неуверенности иногда присутствует
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Замлинский Игорь » 27 май 2014, 20:45

"Старя оптика"!!! Очень хороший опыт с "Tokina SZ-X, 28-200, 1:3,5-5,3". Купил с Ebay-я, почти новый, за 8,60€. Полностью кроет 38-40мм.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
22 апр 2014, 22:13

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Михаил Фото » 27 май 2014, 20:53

Да, не всякого человека можно фотать безопасно...

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
28 янв 2014, 09:19

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение jools » 28 май 2014, 00:58

Sergey Kuznetsov, Почитала! Спасибо!) Очень много полезного узнала и теперь точно знаю что хочу!!!!
Рисуешь на одном слое? Я тоже люблю рисковать!))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron