error

Как вы фотографируете незнакомцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Arximed » 20 фев 2014, 19:33

Я думаю вы не совсем правы. Такт иногда бывает очень благоразумным. Например в Австралии у меня был большой конфликт с местными ковбоями. Без их разрешения их сфотографировал, пришлось при них все стирать и слушать про фак камеру. Хотелось их снять без спросу, они были очень колоритные , похожи на Денди крокодила. Вьетнам там сами в кадр лезут, еще и просят стариков своих снять. В Африке например Эфиопии можно и пулю получить, если не договоришься, или в суп попасть. А если не привыкнешь к нормам у нас дома, можно в неприятности вляпаться где ни будь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 сен 2013, 16:42

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение OLEG V » 20 фев 2014, 21:26

Vic-05,
Вы не должны ни у кого спрашивать разрешения , в местах где фото и видеосъемка запрещена есть соответствующие указатели и там лучше не рисковать даже если очень хочется.

За повторное нарушение правил будет выдан бан
Последний раз редактировалось модератор форума 21 сен 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vic-05 » 20 фев 2014, 22:22

OLEG V-фильтруй свой базар . Я не открыл АМЕРИКИ а сказал об обычных вещах всем известных к тому же .И если кишка тонка снять постороннего человека так и скажи об этом и нечего обижаться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение OLEG V » 20 фев 2014, 23:00

Vic-05,В чём смелость? исподтишка снимать !
Америку реально открыл:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1.Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Мне интересно есть на эти фотки разрешение, хотя бы устное:
http://fotokto.ru/id102312#photo1120761
http://fotokto.ru/id102312#photo1184164 это ответ за базар, если бы смог подйти к ней и предложить съёмку вопросов нет,ну а так уровень озабоченного. Некрасиво и пошло.Не нужно говорить ,что она там
сама разделась.

http://fotokto.ru/id102312#photo1224372
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vic-05 » 20 фев 2014, 23:09

сиди в студии и щелкай свои портреты ,, руссо облико морале ,, я не должен перед тобой отчитываться .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Антон Швец » 21 фев 2014, 15:35

Господа, прекратите переходить на личности Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vic-05 » 21 фев 2014, 15:40

Хорошо
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Денис Добровольский » 21 фев 2014, 16:40

Олег а я согласен, чтоб снимать людей... да ещё и на ширик. Тут нужна хорошая тренировка кишки))) По поводу этой фотографии http://fotokto.ru/id102312#photo1184164 она никоим образом не попадает под вашу первую статью. И почитайте внимательно законы... все спорные вопросы решаются, если фотография имеет общественный интерес. Подписал фотографию, и вот тебе не просто фотография, а новость.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение OLEG V » 21 фев 2014, 22:02

Денис Добровольский,
А,причём тут ширик?
Да,эта фотография не попадает под статью,как минимум не видно лица! И,что это меняет?
Девушка себя узнает,этого достаточно.


Антон Швец
Как же не переходит на личности?Каждый должен плюнуть в лицо таким ,,горе фотографам,,
Если мы не остановим этот поток ,,маньячного,, дерьма,тогда кто ?
Вот недавно вышел фильм ,,Я плюю на ваши могилы 2,, и даже там виноваты фотографы.
Я,помню раньше ,в плёночные времена ,к фотографам было совсем другое отношение.
И кто всё испортил? Они кто защищает трэш,говнофотки, нащёлканые в чёрных очках ,от пуза и бедра.
Так выразим же дружно презрение,и вернём репутацию порядочного фотографа любителя.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Денис Добровольский » 21 фев 2014, 22:47

И будем ходить по улице глупо улыбаясь и стесняясь вытащить фотоаппарат из кофра на улице. Олег просто есть Хищники и Жертвы.... причём как со стороны фотографов так и со стороны фотографируемых. Всех вегетарианцами не сделаешь
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron