error

Как вы фотографируете незнакомцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Tempera » 27 июн 2014, 16:18

А Вы не пробовали снимать людей в позитивных моментах? Или, если человек в этот момент не подтягивает штаны или не чешет попу, то он Вам не интересен?
А Вы не пробовали выкладывать в соц.сети хорошие, красивые кадры? Или такие не котируются, не приносят моря лайков?


Я писала о том, что это не правильно. За частую в соц. сетях я наблюдаю именно такие кадры. А не счастливые моменты.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 21:03

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 июн 2014, 16:20

Makira,
очень мне "нравятся" тетеньки -кондукторы в автобусах моего города, одетые в колготки и футболку...

Тётенька на работе, а не на подиуме. И одевается она именно так, как этого требует её работа (чтобы ничего не цеплялось, когда она сквозь толпу протискивается), а не так, как ей самой нравится.
Если Вам завтра предстоит полоть картошку, Вы бы хотели, чтобы Вас снимали именно в этот момент?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 июн 2014, 16:29

Tempera,
Я писала о том, что это не правильно. За частую в соц. сетях я наблюдаю именно такие кадры. А не счастливые моменты.

Ну, тогда что же тут двоякого? Снимайте то, что красиво, выкладывайте то, что могло бы понравиться и тому человеку, кто на фото. Не опускайтесь до уровня тех, кто лайкает под "прикольными фотками".
Чем больше фотографов будут чувствовать ответственность за свои кадры, тем меньше будет причин бояться снимать незнакомцев.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Tempera » 27 июн 2014, 16:38

Sergey Kuznetsov, Двоякость тут как раз в том, что с одной стороны это делать не правильно и не этично, а с другой стороны - хочется, за частую попадаются такие люди, с такими действиями , что так и тянешься нажать на кнопочку. Так сказать, запретный плод сладок)) И опять таки, я все равно стесняюсь фотографировать людей, каким бы интересным не был сюжет. Вот такой вот когнитивный диссонанс. :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 21:03

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Makira » 27 июн 2014, 21:31

Sergey Kuznetsov, на нее смотрят взрослые и ДЕТИ! разве на взрослом человеке, котрый явно не в большом театре и не на сцене, должны быть колготки, сквозь которые четко просвечивают трусы, и футболка до середины задницы..................Млин, надо было сфотать, вы бы не ошиблись в своих суждениях.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
27 июн 2014, 14:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 июн 2014, 23:20

Makira,
разве на взрослом человеке, котрый явно не в большом театре и не на сцене, должны быть колготки, сквозь которые четко просвечивают трусы, и футболка до середины задницы...Млин, надо было сфотать,...

Не надо было фотографировать. Я Вас сильно расстрою, если скажу, что примерно четверть Израильтянок в возрасте от 10 до 60 лет именно так и одеваются? Добавьте сюда растянутые майки, торчащие лифчики и шлёпанцы на ногах. Это для них повседневная одежда. И что? Дети не испытывают культурного шока, мужчины не теряют сознания, никто их не кидается снимать и выкладывать... А кто там что видит и думает... это зависит от уровня воспитания и понимания каждого.
Не надо было фотографировать. Вот Вы бы мучились, стеснялись снимать, женщина эта устроила бы Вам справедливый скандал, потом Вы мучились бы угрызениями совести выкладывая этот снимок. Вам не приятно, женщине этой не приятно. И что в результате? Десяток лайков от подростков? "Ы-ы-ы жирная тётка без юбки! Ы-ы-ы!" Ради этого? Вы уверены, что зайдя в Ваше портфолио фотографа, человек хочет видеть там "прикольные фотки"?
Вот тут действительно именно тот вопрос возникает: "Зачем?".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Makira » 28 июн 2014, 09:04

Ну вы сравнили. Я бы точно не стала фоткать в открытую. Израильтянки тут ни при чем, мы в России живем, у нас своя культура. Раньше женщины не улицу с непокрытой головой боялись выйти, сарафаны шили в пол, чтобы ног не видно было, а тут теха 60 лет в почти прозрачных колготках и не в платье, а в футболке. Это неэтично, неприлично, непристойно, невежливо по отношению к молодежи, непозволительно для ее возраста.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
27 июн 2014, 14:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 28 июн 2014, 14:41

Makira, Вы не понимаете или не хотите понимать?
мы в России живем, у нас своя культура.

Культура - это то, что внутри каждого человека. И глядя на "прикольные фотки" в Российских соц.сетях, я вижу, что культуры в России осталось не так много, как Вам кажется. И во многом благодаря тому, что каждый "культурный" человек старается заснять своего "бескультурного" соседа и выложить на всеобщее осуждение и порицание. Или Россия теперь ориентируется на Американскую культуру? Тогда да, тогда понимаю: верной дорогой идёте.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 28 июн 2014, 15:47

Sergey Kuznetsov,
культуры в России осталось не так много
Много, пока ещё много, только она сейчас всё более становится невостребованной, коммерциализируется, на неё пытаются "продавать билеты" а ля Остап Бендер ("12 стульев"), поэтому культура уходит в подполье, затаивается, молчит, бескультурье в тот же самый момент всплывает на поверхность той самой пеной конформизма и потребительства. "Сделайте мне красиво!" - это то, что культуру загоняет ещё глубже, зарывает её. Лозунг коммунистов "Нам нужно народ накормить, а потом о культуре думать" все ещё жив, он-то её и губит. Культуру нельзя дозировать за рубли.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Agnivarshi Малтыз » 29 июн 2014, 19:19

Я - фотограф и журналист. То, что Вы описываете, снимется просто с рук сходу. Если Вы видите удачный кадр, Вы его просто обязаны снять и не важно: метро, площадь, музей, митинг. Еще конечно важно, чтобы человек/люди, которых Вы фотографируете, знали об этом и сами позировали (хотя, это редко так бывает). Если такого момента нет, просто снимайте с живота:), т.е. камера настроена и просто делаете кадр. Тоже стандарт для журналиста-репортажника.
В целом.. Съемка важных событий, как правило (и если это не оговорено заранее) происходит с рук, в заранее настроенном режиме, и очень быстро.
С уважением,
Арина.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
28 апр 2013, 13:53

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron