error

Как вы фотографируете незнакомцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение torgasheva » 16 фев 2014, 03:27

Денис Добровольский,
В принципе на фото все прилично выглядят, просто освещение неудачное, как есть, не хватало еще вспышкой пользоваться. Просто хочу снять жизнь в метро без прикрас.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 01:21

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение OLEG V » 16 фев 2014, 03:41

Денис Добровольский,
Ай,молодец какой,но это всё до той поры пока сам себя не увидешь на страницах журнала,в неприглядном виде.Вот сразу видно когда человек пишет в отрыве от жизни.И самое плохое ,что понята только одна позиция: ,,Я ФОТОГРАФФФ,ЧЁ ХОЧУ,ТО И СНИМАЮ,,
Ну и что,что девушке не нравится висеть в интернете с задранной юбкой,главное фотограффф ,,поймал момент,,,а не нравится сама виновата,одевай брюки.
Подумаешь фотографф сфтокал гастробайтера на вокзале спящего и усталого ,пускающего слюни,главное
фотографф поймал момент,а на человека плевать .
такие фтографии лайкают,чёрствые и бездушные мрази.
Что касаетя немытых и нечёсаных,всяко бывает:человек проспал ,отключили воду и т.д
Таня Минт,
Нормальные нормы это ,тогда когда ,,снял,,,покажи человеку ,он даст тебе понять можно выкладывать или нет.
torgasheva,
Унитаз ,это алигория,т.е.(снять жизнь в туалете без прикрас)Вы не хотите что бы я застал вас в расплох и в очень не благоприятном виде.
И ,очень жаль что я как всегда прав.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Денис Добровольский » 16 фев 2014, 03:56

Если я буду в журнале на фото бухой с вывалившейся мошонкой из штанов идущий по невскому проспекту. То нет мне ни отмазы (типа воду отключили поэтому с горя нажрался) ни жалости... ибо это общественное место где находятся те же дети.

Выкладывать фото ради глума, нехорошо во всех смыслах. А если фотограф нашёл что-то прекрасное в обосравшемся бомже, преподал это художественно. То это его дело, выкладывать ли.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение OLEG V » 16 фев 2014, 04:35

Денис Добровольский,

Как всегда !Забираю в цитатнег: ,,А если фотограф нашёл что-то прекрасное в обосравшемся бомже, преподал это художественно,,
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 фев 2014, 15:14

Интересная тема. Вы не путайте правовые и морально-этические нормы. Снимать я имею право кого угодно, где угодно и когда угодно, если это публичное место. Выкладывать свои работы где мне захочется - это тоже моё неотъемлимое право. Другое дело, что если адвокат изображённого на фото докажет, что я своими действиями нанёс человеку невыносимые моральные страдания, подорвал его репутацию или даже нанёс материальный ущерб... Хочешь-нет, а придётся не только фото удалить, но и в суде отвечать.
Кадр Светланы, на мой взгляд, абсолютно приличный и жизненный. Ничего пошлого, грязного я в нём не вижу. Почему бы и не выложить?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение torgasheva » 16 фев 2014, 15:54

Sergey Kuznetsov, спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 01:21

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение OLEG V » 16 фев 2014, 16:01

Sergey Kuznetsov,
Правовые нормы,да кому они нужны ,в этой стране?
Вот этим Другое дело, что если адвокат изображённого на фото докажет, что я своими действиями нанёс человеку невыносимые моральные страдания, подорвал его репутацию или даже нанёс материальный ущерб... Хочешь-нет, а придётся не только фото удалить, но и в суде отвечать. никто заниматься не будет.Это в тырнете здорово рассуждать об адвокатах,и судах.
Просто общество констатирует факт: ,,появился ещё один козёл с фотигом,,
В реале,есть только один аспект морально-этический,но с этим проблема.
Мы вроде говорим об этой фотографии : http://fotokto.ru/id105544#photo1211364
Что мы видим на этой фотки?Трое спящих людей!Это по вашему жизнено?Какое дожно быть извращённоё
представление о жизни,что бы достать фотиг и снимать такое.И,что делать с этой фоткой:в альбом не напечатаешь,на стену не повесишь.
Метро:шикарное место для съёмок: влюблённые, встречи ,расставания ,интересные харизматичные личности,снимай сколько хочишь,ищи сюжет!Но нет нужно тупо жмакнуть,спящих людей,понимая прекрасно,что если их фотать в открытую ,то они будут против.
Последний раз редактировалось OLEG V 16 фев 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение torgasheva » 16 фев 2014, 16:16

OLEG V,
Никакой алЛЕгории с унитазом не прослеживается.
Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают даже этого. Это не я, это Сократ - это к тому, что Вы, как всегда (по собственному мнению) правы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 01:21

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 фев 2014, 16:19

Ну, я не только про Россию говорю, и в большей степени НЕ про Россию. Обращение к адвокату в большинстве стран, такое же бытовое дело, как и обратиться к врачу. У тебя проблемы - ты идёшь к специалисту.
Я тут изначально большой пост написал, потом урезал. Может, потом в блоге выложу свои мысли на эту тему.
Что мы видим на этом фото? Трёх абсолютно разных людей, едущих в метро по своим абсолютно разным делам. Людей разного возраста с разными судьбами, на несколько минут объединённых этой лавочкой в метро. Да можно долго рассуждать, что хотел передать автор и насколько удачно он это сделал. Вопрос-то не в том. Челюсть ни у кого не отвисает, слюни не текут, лица у всех приличные - ничего зазорного в этом кадре нет. По крайней мере, я бы не обиделся, увидев себя на месте этого парня.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение torgasheva » 16 фев 2014, 16:32

Sergey Kuznetsov, очень интересно будет почитать Ваши мысли на эту тему. Ссылочку здесь оставьте, плиз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 01:21

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1