error

Красавица из трущоб.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Красавица из трущоб.

Сообщение Антон Летов » 11 ноя 2012, 00:51

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):В настоящее время невероятной популярностью, как и у фотографов, так и у моделей, пользуются съёмки на "заброшках". Но глядя примерно на половину фотографий возникает вопрос - зачем девушку раздели и запихнули в столь ужасные условия!
В связи с чем популярны такие съёмки, "подводные камни" съёмок, хитрости и как снять чтобы подобная фотография была интересна, а не просто "голая девка на стройке"!
все очень просто: именно в заброшках можно найти естественные "софтбоксы", и поиметь креативное освещение.
если мы жили напр. на крите, где эту роль выполняют береговые скалы или в италии, где полно коллонад - то вместо заброшек были бы именно эти локейшены )))
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Красавица из трущоб.

Сообщение Sergey Irkhin » 11 ноя 2012, 05:05

стройки и заброшки частенько размулеваны графити, с набором моноблоков и генераторов можно замутить неплохие фешн съемки =)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 окт 2012, 18:28

Re: Красавица из трущоб.

Сообщение Николай Баринов » 12 ноя 2012, 00:58

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Предлагаю вдвоём брюзжать))


:о) хорошее предложение, только у меня есть некоторый опыт брюзжания на нашем городском сайте. есть там один фотограф, он же основатель флипа... в общем, по его мнению он гроссмейстер в фотографии. а я, по простоте, посмеялся чуток, в общем, обиделся он на меня и благополучно меня выпер с сайта. он вообще-то чудак, сначала отзывы удалял а потом... :о)

вот сейчас я шучу не так активно, чтобы людей не нервировать :о)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 20:51

Re: Красавица из трущоб.

Сообщение Сергей Че. » 12 ноя 2012, 02:50

Я один раз тут так же нарвался - по простоте душевной написал комментарий, тут же получил под своей "а это что у вас эталон изящности" :)
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Красавица из трущоб.

Сообщение Николай Баринов » 14 ноя 2012, 14:01

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):тут же получил под своей "а это что у вас эталон изящности" :)


в данном случае - это элемент общения, который мне нравится, с человеком можно неспешно побеседовать про эталоны и т.п. а не просто тупо молчком удалить комментарии к фотке. когда слушаешь мнения, учишься - учишься, значит растешь - в этом явный прогресс, причем взаимовыгодный, а когда человек просто отмалчивается и что-то там свое обдумывает... в общем-то, Бог с ним, его личное дело. я сторонник того, чтобы оценщик был открыт и обосновывал свою оценку, а не просто гаденько влепить двоечку и получать удовольствие, кроме всего прочего есть возможность посмотреть творчество рецензента и попытаться понять его оценку через его творчество.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 20:51

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron