error

Классификация фототехники

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Классификация фототехники

Сообщение Nobody » 15 янв 2014, 00:28

Начал переработку лекции по методам технической фиксации в криминалистике дошел до классификации фотоаппаратов и тут возник вопрос как правильно обозвать классификацию по отношению к оптике (системные и компактные камеры)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Классификация фототехники

Сообщение Дмитрий Лядимов » 15 янв 2014, 18:14

EPYur писал(а):
Скрытый текст
Начал переработку лекции по методам технической фиксации в криминалистике дошел до классификации фотоаппаратов и тут возник вопрос как правильно обозвать классификацию по отношению к оптике (системные и компактные камеры)

чёто не вкурил, разверни вопрос
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Классификация фототехники

Сообщение Nobody » 15 янв 2014, 22:51

В рамках моей профессиональной деятельности я занимаюсь обучением по дисциплине "Расследование пожаров" в рамках дисциплины дается тема технические средства фиксации, где в первую очередь раскрываются вопросы фотосъемки, как методики, так и технические вопросы (классификация техники, выдержка, диафрагма и т.д. и т.п.) дк вот при написании лекции при раскрытии вопроса классификации когда буду говорить что камеры делятся на системные и компактные, а также на зеркальные, беззеркальные, дальномерные, по размеру матрицы .... и т.д. с раскрытием вопросов для чего это все нужно. Так например я буду говорить "по устройству видоискателей камеры делятся...." "По размеру матрицы камеры делятся...", а как объединить системные и компактные камеры?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Классификация фототехники

Сообщение Alex Prio » 15 янв 2014, 22:55

Беззеркальные или нет?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: Классификация фототехники

Сообщение Nobody » 15 янв 2014, 23:00

системные камеры бывают как зеркальными так и беззеркальными.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Классификация фототехники

Сообщение Дмитрий Лядимов » 15 янв 2014, 23:03

как разъединить понятно, это камеры разных классов, а как объединить разные классы в один? только своим воображением, ну назови его условно компактным классом а его раздели на системные и компактные добавь к ним суперзум, системные камеры это камеры представляющие из себя камеру с набором объективов(систему), компактные(название говорит само за себя) и суперзумы(это камеры приближенные по размеру к компактным но снабжённые несъёмным объективом с возможностью большого приближения объекта съёмки)
))) правда думаю мой пост тебе не нужен ты и так всё это знаешь
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron