error

Жанры фотографии. Словарь.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Жанры фотографии. Словарь.

Сообщение Сергей Че. » 02 авг 2012, 22:14

Уважаемые, коллеги!
Я готов взять на себя труд по созданию полноценного словаря жанров фотографии, но мне нужна ваша помощь!

Интернет выдаёт в основном пейзаж, портрет, натюрморт, ню...ну и ещё пару чего нибудь...далее уже тёмный мрак! Фешн, гламур, жанровая фотография, чем отличается ню от эротики...не разобрать!
Давайте совместно сделаем наш сайт впереди планеты всей ;)
Моя почта mdco321@yandex.ru
От вас я жду такую информацию:
- название и описание жанра, какие характерные отличия имеет (или хотя бы ссылку где можно взять достоверный текст по описанию данного жанра)
- 2-3 фотографии, максимально характерных для данного жанра (желательно с подписанными авторами фотографий)
- имена известных фотографов преуспевших в данном жанре.
Информацию можно оставлять либо на форуме, либо мне в почту! И ждите потом массу благодарностей от начинающих фотографов :D
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Жанры фотографии. Словарь.

Сообщение Елена Алёхина » 07 авг 2012, 03:08

:arrow: Тут можно посмотреть определения некоторых жанров с примерами.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Жанры фотографии. Словарь.

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 15:18

Елена, спасибо большое! Я надеюсь что откликов будет больше и всё таки этот проект получиться осуществить))
Закончу со статьями для начинающих фотографов и начну собирать костяк словаря.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Жанры фотографии. Словарь.

Сообщение Елена Алёхина » 07 авг 2012, 15:46

Не за что! Я думаю, если уделить немного времени, то весь интересующий Вас материал можно найти в мировой паутине, именуемый интернет, и не ждать))) :arrow: Вот хорошая статья. Да и в целом на сайте много полезной, понятной информации с примерами и пояснениями. Выделение жанров, не так важно, как само построение композиции. Хотя грань на столько тонка, что мне как любителю, что является основным, пока не понять. В общем нужно учиться.. учиться.. и еще раз учиться!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Жанры фотографии. Словарь.

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 16:00

Ну Л.П.Дыко "Беседы о фотомастерстве" - это вообще классика рекомендуемой для прочтения литературы)) жаль только что последнее издание было в 70-х годах (я предпочитаю читать на бумаге)
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Жанры фотографии. Словарь.

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 16:03

Мне в общем то без разницы в каком жанре я фотографирую...
но бывают такие ситуации что смотришь анкету модели - у неё снимаюсь в таких жанрах и понимаешь что ничего не понимаешь...естесственно не покажешь себя тундуком и не спросишь что это за жанр - например вот такая ситуация! Да и просто этими знаниями тоже нужно обладать на мой взгляд!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Жанры фотографии. Словарь.

Сообщение Елена Алёхина » 07 авг 2012, 16:12

Знать нужно всё))) или, по крайней мере, к этому стремиться. Не все родились фотографами)))
:arrow: Вот золотые слова Георгия Пинхасова, единственного русского фотографа , состоящего в известном фотографическом агентстве "Магнум".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Жанры фотографии. Словарь.

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 16:32

Всё таки полезно разные темы затевать)) Вот сколько уже интересной информации вышло на свет (хоть и не совсем по первоначальной теме)
Мне в своё время очень понравилась одна фраза "Хочешь событие - будь его инициатором"
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Жанры фотографии. Словарь.

Сообщение Елена Алёхина » 07 авг 2012, 16:43

Как только закончите создавать события, сообщите - я удалю свои бестолковые сообщения))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Жанры фотографии. Словарь.

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 16:46

Елена, в них очень даже толк - полезная информация)) Так что и не надейтесь)
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2