error

Маленький вопрос о флешках

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Маленький вопрос о флешках

Сообщение Vitaly Starodubtsev » 02 янв 2014, 03:45

Приветствую, братцы! Беда вот у меня тут приключилась, так что буду рад добрым советам! В общем, сбылась мечта и только что купил я себе Кенон марк 3. Фотаю уже недели две, машина, конечно, супер! Но вот горе, почему-то периодически появляется сообщение "ошибка карты памяти, замените карту или отформатируйте". Причем такая лажа со всеми четыремя флешками! :cry: Картами пользуюсь CF. Лазил по инету, где можно и нельзя, но путного так ничего и не нашел. :( Это что же получается, я работаю профессионально и теперь собственному аппарату не могу доверять?? А самое смешное, что мой второй старый добрый 7д пашет с ними на ура уже года 3 и за это время НИ ОДНОГО раза такого сообщения не было! Если кто с таким сталкивался, поделитесь соображениями!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 21:04

Re: Маленький вопрос о флешках

Сообщение Дмитрий Лядимов » 02 янв 2014, 03:58

пробовали форматировать в камере?, аппарат новый? если б/у то из за износа бывают траблы с контактной группой(сервис), трёхлетние карты я бы поменял
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Маленький вопрос о флешках

Сообщение Vitaly Starodubtsev » 02 янв 2014, 04:29

Конечно новый!! Две недели как из магазина! Карты, разумеется, форматировал в аппарате. Поменять можно, конечно, но ведь семерка-то с ними прекрасно пашет! Да и проблема сия далеко не у меня одного, а вот что делать, нигде никто толком не говорит. :(((((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 21:04

Re: Маленький вопрос о флешках

Сообщение Amary » 02 янв 2014, 15:19

У меня тоже на новом 6д карты подтормаживали, ттт форматирование помогло.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Маленький вопрос о флешках

Сообщение Александр Игоревич » 03 янв 2014, 04:59

Vitaly Starodubtsev писал(а):
Скрытый текст
Конечно новый!! Две недели как из магазина! Карты, разумеется, форматировал в аппарате. Поменять можно, конечно, но ведь семерка-то с ними прекрасно пашет! Да и проблема сия далеко не у меня одного, а вот что делать, нигде никто толком не говорит. :(((((


У меня нет марк 3, но рассуждая логически предложил бы следующее:

1. Обновите прошивку (если есть уже более свежая версия для марк 3). Возможно это именно причуды прошивки. Ставьте только официальную, а то потеряете гарантию. .

2. Флешка плохо совместима с вашим марк. Купите новую флешку и походите с ней неделю. Советую SanDisk серии Extreme 60 MB/S. Это отличные высокоскоростные флешки. Для справки - именно SanDisk придумал стандарт CF, с ней точно будет 100% совместимость.

3. Есть микроскопическая вероятность, что флешка начинает глючить после того, как вы поработали с ней на ПК. Например, открывали её через проводник, смотрели миниатюры, удаляли фотографии. В общем, делали какие-то вещи стандартными средствами операционной системы, а не через спец.софт. Adobe Bridge например.

4. Если вы всё перепробовали и даже новая флешка глючит, отдавайте фотоаппарат обратно в магазин.
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Маленький вопрос о флешках

Сообщение Nickkolas » 07 янв 2014, 02:00

тоже думаю что это из-за "грубой" работы флешка-пк
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 23:29

Re: Маленький вопрос о флешках

Сообщение Артур Овсепян » 07 янв 2014, 03:28

Подобное может происходить если на флешке находятся изображения, которые редактировались с помощью пк (кадрирование, редактирование и т.п.). Такие изображения камера не видит, хоть они и находятся на флешке, а пк будет их видеть.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Маленький вопрос о флешках

Сообщение ichnevmon » 07 янв 2014, 04:52

Поставьте карту в порт компьютера и отформатируйте. Если у Вас рабочая станция - проведите "глубокое форматирование" (на обычном десктопе это займёт пол-дня).
Если после этого камера покажет "Err" карточки - замените камеру... или попробуйте сменить прошивку камеры, для начала. Хотя чаще всего в "первосерийных" экземплярах камер это не лечится. Смиритесь...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Маленький вопрос о флешках

Сообщение Jacqueline » 12 фев 2015, 16:51

Полностью согласен с п.5. В свое время, когда был доступен единственный журнал по фотографии "Советское фото", активно пропагандировался подход, что настоящее искусство только ч/б фото, а цветное - не серьезные картинки. Когда появился доступ к "импортным" фотоматериалам, появилась возможность читать (смотреть) иностранную литературу и журналы я сделал для себя вывод, что нас просто обманывали. Не было в СССР ни пленки, ни бумаги для цвета, вот и вешали лапшу на уши. Сравнивать ч/б с цветом так же нелепо, как гравюру с акварелью.
http://www.fcc.edu/
http://www.braindumps.com/A-plus.htm
http://www.braindumps.com/220-802.htm
http://www.hood.edu/
http://en.wikipedia.org/wiki/Pittsburg_State_University
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 фев 2015, 16:50


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1